Было дома скучно...

Discussion in 'Знахідки' started by faithful, Jan 16, 2014.

  1. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,333
    Location:
    Украина
    Всем привет!
    Вот и я, в понедельник, не смотря на то, что всю ночь шёл дождь, а под утро ещё и переходящий в снег, решил выбраться в ближайший лес. 5 км. по полю в резиновых сапогах, и я - на месте.
    В общем, картина такова: мокрый, уставший, но с удовлетворённой душой - остался доволен.
    Монеты и ганс - тюбики фоткать не стал. А остальное вот:
    вот этот "клад" был на ровном месте возле окопа. Не воронка, не ямка - просто ровное место.
    Вопрос по подсумку. От чего? Левый и правый были с патронами, а средний - пустой и немного другой формы и размера. После фотосессии пришлось ещё немного поработать - сносить всё и топить в болоте. После этого уже делать лесные фотки находок не стал. Грязные руки, да ещё и с неба, то - капало, то - сыпало.
    На бруствере окопа назвонилась антуражная зажигалка. Клеймо:
    KASCHIE
    PATENT 38
    GERMANY
    Подскажите по ней пожалуйста, кто, что знает.
    Вот такой вышел коп. А по сути - открытие сезона 2014. Но я не расстроен. Эмоции были, результат (какой - либо) - тоже.
    Как говорится: Dum spiro - spero (пока дышу - надеюсь).
    Удачи всем!
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ключ з села під Черкасами, функціональний, в непоганому стані, вага 1.6 кг. За словами власника прад...
      1000 грн.
    2. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    3. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
    4. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Новий дуже якісний і теплий спальний мішок з капюшоном, утеплений синтепоном, 75 на 210 см.,на молні...
      550 грн.
  3. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,208
    Location:
    Нетутэйшы
    Подсумки вроде СВТшные.
     
    faithful likes this.
  4. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,083
    Прямо в лесу так и лежали?!
     
  5. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,208
    Location:
    Нетутэйшы
    А что здесь странного?
     
  6. faithful

    faithful Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,333
    Location:
    Украина
    Ой, нет. Выкопал. На первом фото немного видно ямку. Я хотел сказать, что не в окопе (блиндаже, стрелковой ячейке, воронке и т.д. и т.п.). Просто ровное место, глубина - 20 см.
     
    Артания likes this.
  7. Gottlieb Glasser

    Gottlieb Glasser Stabsgefreiter

    Messages:
    450
    Location:
    Marienthal
    Этот "клад" - боезапас. И был он, скорее всего, в нише стрелковой ячейки. По этому и не было видно изменений грунта.
     
  8. Bricker

    Bricker Stabsgefreiter

    Messages:
    128
    Location:
    Моя хата в центре