Соединение лент.

Discussion in 'Курилка' started by ZOLLINGEN, Jan 15, 2014.

  1. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Messages:
    2,992
    Location:
    Pagan Land
    День добрый комрады,давно меня мучает вопрос как гансы соединяли свои ленты? ведь стандарт на 50 звеньев нормален для кекса,а из касетника лента на 250 получалась. Как же немцы соединяли их в одну?
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Револьвера TAURUS model 86 cal. .38 Special деактив на фото согламно законодательстау.Доки в к...
      58000 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Магазины GLOCK 19 на 15 патронов 9х19! Оригинал! Новые!
      1700 грн.
    3. Оригинал .в идеальном состоянии.деактив сделаю в месте где укажет покупатель .
      12000 грн.
    4. Очень качественый пластик, литье под давлением .
      3000 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Шток выполнен из титана (или алюминия по желанию) в место заводского из пластмассы, не подвержен кис...
      1000 грн.
  3. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    Крайнее левое звено имеет полуцилиндрический хвост, а правое — вырез. Это позволяет соединять ленты друг с другом, присоединять наконечник или замыкать ленту, причем соединение достигается при помощи патрона.
     
  4. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
    В чем подвох вопроса? :eek:
    ----
    Вот этими местами соединяется -
     

    Images:

    SI853252.jpg
  5. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Messages:
    2,992
    Location:
    Pagan Land
    да нет подвоха,просто попадались ленты только по 50 звеньев а в касетниках то по 250,вот и стало интересно как их соединяли между собой.
     
    mushichok likes this.
  6. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
    "Стандартная металлическая лента выполнялась в виде секций по 50 патронов. В варианте ручного пулемета одна такая секция размещалась в жестяном коробе в виде усеченного конуса, крепившемся к ствольной коробке. В варианте станкового пулемета лента собиралась из 5 секций общей емкостью в 250 патронов и размещалась в отдельном коробе. При необходимости крышка ствольной коробки с рычагом лентопротяга могла быть заменена на специальную крышку с адаптером для питания из 75-патронных магазинов от авиационного пулемета MG-15. Магазины были выполнены из жести и имели форму двойного барабана, с поочередной подачей патронов из правой и левой половин. "
    http://world-war-2.ucoz.ru/forum/3-3-1
     
    ZOLLINGEN likes this.
  7. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
    Ну обычно если приобретаешь(откапываешь) ленту, сразу возникает вопрос - для чего эти окончания? И Следующий вопрос - а получиться ли соединить и сделать длиннее. Так что в болшинстве случаев ответ на вопрос, как соединяются ленты, знают многие.
     
  8. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Messages:
    2,992
    Location:
    Pagan Land
    те ржавые огрызки что я выкапывал не наводили на мысли о соединении лент.они наводили на мысль о тщетности копа в моей жизни) а узнать о соединении было просто интересно
     
    ДеНик and mushichok like this.
  9. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    Не поленился, снял кино;):