Соединение лент.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ZOLLINGEN, 15 січ 2014.

  1. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    День добрый комрады,давно меня мучает вопрос как гансы соединяли свои ленты? ведь стандарт на 50 звеньев нормален для кекса,а из касетника лента на 250 получалась. Как же немцы соединяли их в одну?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новые тактические наушники с шумоподавлением 27Дб…смотрите другие мои лоты,есть интересные поступлен...
      1335 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      ЦІНА ЗА ПЛИТОНОСКУ З ПІДСУМКАМИ ТА НАПАШНИКОМ Є В НАЯВНОСТІ! SWORD. Доставка Новою Поштою 1-2 дні...
      3650 грн.
    3. Матеріал: PE (UHMWPE) Клас захисту: NIJ IIIA.44. Шолом сертифіковано за американським стандартом NIJ...
      3937 грн.
    4. плитоноска NP Aerospace бу отличное состояние
      1500 грн.
    5. Назва - Захист паху Стан - вживаний, чудовий Колір - ММ14 Матеріал - Сordura, комбінована тканина К...
      850 грн.
  3. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Крайнее левое звено имеет полуцилиндрический хвост, а правое — вырез. Это позволяет соединять ленты друг с другом, присоединять наконечник или замыкать ленту, причем соединение достигается при помощи патрона.
     
    ДеНик, Pokemon72, mushichok та ще 1-му подобається це.
  4. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    В чем подвох вопроса? :eek:
    ----
    Вот этими местами соединяется -
     

    Images:

    SI853252.jpg
    ДеНик, Баварець та ZOLLINGEN подобається це.
  5. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    да нет подвоха,просто попадались ленты только по 50 звеньев а в касетниках то по 250,вот и стало интересно как их соединяли между собой.
     
    mushichok подобається це.
  6. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    "Стандартная металлическая лента выполнялась в виде секций по 50 патронов. В варианте ручного пулемета одна такая секция размещалась в жестяном коробе в виде усеченного конуса, крепившемся к ствольной коробке. В варианте станкового пулемета лента собиралась из 5 секций общей емкостью в 250 патронов и размещалась в отдельном коробе. При необходимости крышка ствольной коробки с рычагом лентопротяга могла быть заменена на специальную крышку с адаптером для питания из 75-патронных магазинов от авиационного пулемета MG-15. Магазины были выполнены из жести и имели форму двойного барабана, с поочередной подачей патронов из правой и левой половин. "
    http://world-war-2.ucoz.ru/forum/3-3-1
     
    ZOLLINGEN подобається це.
  7. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    Ну обычно если приобретаешь(откапываешь) ленту, сразу возникает вопрос - для чего эти окончания? И Следующий вопрос - а получиться ли соединить и сделать длиннее. Так что в болшинстве случаев ответ на вопрос, как соединяются ленты, знают многие.
     
  8. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    те ржавые огрызки что я выкапывал не наводили на мысли о соединении лент.они наводили на мысль о тщетности копа в моей жизни) а узнать о соединении было просто интересно
     
    ДеНик та mushichok подобається це.
  9. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Не поленился, снял кино;):
     
    ДеНик, Dr.Gonzo, obuch59 та 11 іншим подобається це.