мг 34

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем david d, 5 січ 2014.

  1. david d

    david d Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    днепр
    други помогите снять прицельную планку с мг 34 уже кипят мозги !!! 2 дня мучаю не идеть! помогите добрым советом кто разбирал
     
  2. Цікаві лоти

    1. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    2. Мушка на Маузер к98 состояние хорошее
      1050 грн.
    3. Магазинная коробка на Маузер к98
      1800 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1300 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
  3. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Der Schwarzwald
    Живучая однако попалась :D Обычно ломаются в первые же 10 минут мучений. Если сразу не пошел, то придется сверлить ось прицела. Или сломать прицел, а потом сверлить :D Там заржавевший фиксатор проблемы создает...
     
    david d подобається це.
  4. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    .
    Попробуйте так если не поздно: выбейте или высверлите штифт сверху оси,рассверлите ось 5мм сверлом под резьбу М6 (в оси резьба М4) При нарезке резьбы ось стронется ,вращая метчик воротком как штопором вытащите ось...(кстати ось подкаленая,сверло желательно хорошего качества)
     
    david d подобається це.
  5. david d

    david d Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    559
    Адреса:
    днепр
    Спасибо попробую ! надо для начала штифт убрать ! на одном пошел как по маслу а на втором планку отломал а снять не получаеться
     
  6. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    539
    Лоти
      на продажу:
    56
      продані:
    991
    Повідомлення:
    11.232
    Адреса:
    OSTWALL
    Вообще-то сперва можно попробовать просто пройтись метчиком М 4 и попробовать закрутить туда болт с аналогичной резьбой, предварительно сточив на нем резьбу миллиметров на 5. Когда болт пройдет всю резьбу и упрется в дно, он будет работать как съемник, выдавливая ось из гнезда. У меня на двух так получилось без проблем. А вот на двух я использовал тот же болт, точнее его шляпку, как упор для выбивания оси. И тоже сработало. Только в одном случае ось пришлось тупо высверливать.
     
    Bier подобається це.
  7. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    .
    Можно и так, если ось не сильно прикисла,(по идее эта резьба в оси и есть для ее снятия) В данном случае как я понял ось прикипела намертво,винтом или болтом М4 ее не выдавить,скорее болт обломается или резьба на болте сорвется 100%
     
  8. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    .
    :oops:
    Не торопитесь самое главное!,Как я понял Вы уже отломали планку выбивая штифт сверху оси?:oops:Как?:confused: