Тяжелый песок..

Discussion in 'Фільми' started by Leut.Horn, Oct 28, 2008.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Кто смотрит сей шедевр?
    Не судя по сюжету.. Петлицы у офицеров СС смешные,орлы СС с крыльями вермахта(не скошенные),МПэхи как будь то вылиты из олова,и покрашены и краска облезла..
    В сцене когда убивают в избе евреев и бабку принимающую роды,слышен звук выстрелов АК, а не характерный звук МП40 который ни с чем спутать нельзя..
    Солдаты СС бросились собственноручно строить гетто,огораживать часть города,видимо евреев им показалось мало...
     
  2. Интересные лоты

    1. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      100 грн.
    2. Вот такой справочник, тираж 1200 экз. ДСП. Основная часть посвящена Германии 2 периодов 1 мир. и 2 м...
      1300 грн.
    3. “Befehl des Gewissens, Charkow Winter 1943” "По приказу совести". Харьков Зима 1943 ------...
      4000 грн.
    4. В продаже памятка солдата. Состояние по фото
      200 грн.
    5. Книга - учебник История войн и военного искусства.Для высших учебных заведений
      500 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Тяжелый песок..

    Полное гавно как в плане сюжета так и в плане униформ:smile_10:
    Когда юде гнали в гетто то их охроняли регулярные чясти, чясти войск СС, полицаи, и ФЖ а токого быть немогло. Регулярные чясти непревликались для токой работы только силы полиции.
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ответ: Тяжелый песок..

    Зато продюсер с характерной фамилией Барщевский.. У кого то на хлеб нет, а у кого то есть бабло вкладывать в это г....
     
  5. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Тяжелый песок..

    Барщевский - он вообще, деловой...очень жаль что такие Барщевские - имеют средства чтобы людям мозги засерать!
     
    1 person likes this.
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Тяжелый песок..

    Даже я, почти полный профан в форме, сразу обратил на это внимание.
    Полностью сериал я не смотрел, но специально дожидался, когда покажут войну, и с этого момента начал просмотр.

    Еще один нюанс.
    Как правило, немцы назначали евреев в юденрат гетто большей частью принудительно, а тут вызвался доброволец.
     
  7. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Тяжелый песок..

    А это не тот ли Барщевский, который адвокат, он еще партию какую-то новую создал? Или однофамилец?
     
  8. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Messages:
    269
    Location:
    Кенигсберг
    Ответ: Тяжелый песок..

    фильм не прочто,о том как им же тяжело было,мельком во время рекламы включил ,так там девочка собаку Остапом звала,а извозчик со слов одного изи персонажа,пьяный Иван! больше и не включал,и не интересно!
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ответ: Тяжелый песок..

    Брат его...

    Михаил Юрьевич Барщевский — Гражданская сила, лидер
    Дмитрий Юрьевич Барщевский — Московской саги, режиссер все 10 →
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ответ: Тяжелый песок..

    Вчера в фильме появилась черная форма СС,выданный немцами люгер у руководителя юденраата,деревянные и покрашенные в черный цвет МПэхи,свободный проход в лес и из леса в гетто,партизаны свободно проникшие мимо постов на станцию к складам..

    И самое главное.. Еврей руководитель юденрата дает указание солдатам СС привести из гетто таких то и таких то..Солдат приведя их...доложил! А потом получил указание увести их обратно.. :D:DТут я уссался прям..
    Тьфу вообщем смотрю и смеюсь..
    Представляю насколько КАЗЕТу противно на все это смотреть...:smile_10:
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Тяжелый песок..

    1. Ни в одном источнике не встречал такого, чтобы юденрат был вооружен.

    2. Видимо, авторы фильма по незнанию, а может и умышленно, не стали упоминать о том, что в гетто существовала своя, еврейская полиция, вооруженная дубинками. Огнестрельное оружие им не выдавали.


    Кстати, во вчерашней серии впервые в этом фильме была упомянута айнзатцгруппа Ц и ее командир Отто Раш, и показана зондеркоманда.

    Если не брать во внимание огрехи в обмундировании и вооружении, то в общем казнь евреев показана почти натурально.
    Заранее выкопанная могила, раздевание перед расстрелом, местные вахлаки из вспомогательной полиции на подхвате...

    Единственное, что вызвало недоумение - то, что расстрел производился ночью (больше шансов, что разбегутся). Как следует из множества источников, расстреливали все-таки преимущественно в светлое время суток. Ночью расстрелы осуществлялись, как
    правило, в тюремных дворах, но не в лесу.
    Когда показали яму с трупами, практически не было видно крови. Кто-то еще чуть шевелился, но их не добивали, а это тоже было характерно.
     
  12. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Ответ: Тяжелый песок..

    Почему преимущественно в светлое время? В львовском дневнике, что я переводил, писалось, что ночью вывозили.
     
  13. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Тяжелый песок..

    Смотря с какой целью вывозили и кто именно...
     
  14. Ответ: Тяжелый песок..

    Смотрю эту фильму,играя в панцершлёму с надетыми наушниками.
     
  15. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Ответ: Тяжелый песок..

    Порадовала вчера финальная раздача..
    Когда толпа вырыветься из гетто размахивая кольями топорами и т.д.
    Выпал в осадок когад стреляющие в упор полицаи начали валиться на снег только при виде поднятого топора:D
    Децкий сад ей богу..
     
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Тяжелый песок..

    Славо богу этот перл кончился. Самое смешное 6-7 еврейских стрелков с пукалками против как минемум взвода галаворезов с пулимётами. Полный бред:smile_11::smile_10:
     
  17. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Тяжелый песок..

    Да, кадры с восстанием в гетто довольно вялые...
    Динамики явно не хватает. Разучились киношники ставить "батальные сцены"...
    Да и весь фильм какой-то вялый получился и затянутый.
    Все актеры ведут себя как-то "зажато".

    Да и главную героиню не смогли для финала "состарить", она все время в фильме молодая. Надеть седой парик - маловато будет. С лицом надо было работать.
    Не впечатляет.
     
  18. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Messages:
    5,543
    Location:
    Deutschland, Böblingen
    Ответ: Тяжелый песок..

    Практически "расстрел питерских рабочих..."
    ...
    Фильм не о чЁм!
     
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Тяжелый песок..

    Особенно убило когда офицер из Вальтера стрелял целясь выборочно по толпе. А пулимётчики вообше лохи. там вреали из двух МГ 42 всю толпу перехлополи бы:smile_13:.
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ответ: Тяжелый песок..

    И вот последний камешек.. На мундирах офицеров нашиты ромбы СД, в таком случае правая петлица должна быть пустая, а там руны СС.. Неувязочка...
     
  21. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Messages:
    5,543
    Location:
    Deutschland, Böblingen
    Ответ: Тяжелый песок..

    Согласен, "трещетки" бы очень быстро толпу отправили в небытие...
    ...
    То ли смеятся от глупости, то ли плакать от невежества тов. снимавших фильм...
     
  22. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Ответ: Тяжелый песок..

    У меня жена вчера ещё отожгла :
    - Я теперь понимаю , почему немцы войну проиграли ! Они вместо того что бы на фронте воевать евреев в гетто охраняли:smile_6:
     
  23. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,613
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Тяжелый песок..

    Ага + челы судя по ромбам гестаповцы + мундирчик то военнго оброзца. Больше всего убил немец в форме Альгемайне СС каторый приговоры суда зачитавал такой весь прям страшный и с акцентом когда каминдант и дирежор на чистом русском трындели. И гранаты такие мошные аж мотоцыклы апрокидовали. Умора а не фильм:)
     
  24. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,658
    Location:
    Freistaat Bayern
    Ответ: Тяжелый песок..

    вот тут ты ошибаешься, это ещё один проезд по мозгам бывшего населения СССР о всемивечнопинаемом народе, почву подготовили, ждём "план Б".

    жена молодец:smile_12:


    видел только момент один из фильма, когда немецкий офицер вышел из парикмахерской и посмотрелна сидящих в зале ожидания двух мужичков, один из которых заявил другому: Ты видел как он на нас посмотрел? он посмотрел на нас как на евреев.

    в этом предложении столько смысла:D:smile_12:
     
  25. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Ответ: Тяжелый песок..

    А у кого они окантовывались? я щас на вскидку не помню у гестапо?
     
  26. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Тяжелый песок..

    Это наверное киношники придумали такие петлицы по типу "парадных":).