Это качестве совета по аутентичности, собственно АКМС. Согласен с Serg1968 -берите, отстреливайте, смотрите на кучность, внешний вид, состояние патронника, дульного среза-и наслаждайтесь. Форт точно крашенный, ОП от Нежина-когда как, Вулкан от Собра -также. В Киеве есть еще производитель Маяк.
Спасибо, а то тут http://forum.guns.ru/forummisc/reply/204/1272310.cgi вроде разобралась, но все как то запутано))).
Кто что про это знает, как покупать http://www.mayak.com.ua/index.php/ua/small-arms-and-its-components/127-hunting-rifle
А че знать то? берем бумачьку (зеленую) идем в ганшоп, просим показать несколько, при себе имеем набор для чистки, разбираем, смотрим состояние, чистим ствол, смотрим ствол, если калибры есть меряем, покупаем, регистрируем.....едем на Сапсан на пристрелку. Да чуть не забыл обычно у пульного среза калибр больше чем в 10 см от среза, это не критично, это не брак, это бойцы чистили и раздраконили под конус. Удачи.
Дело ясное, что дело темное))), пока остановилась на том что надо объехать пару магазинов и для начала подержать в руках всех производителей, ехать надо на сколько я поняла в 1. Ствол 2. Ибис(тут и скидка предусмотрена в 15%) 3. Диси 4. Рысь подправьте список. Еще вопрос какие вообще клейма должны стоять на АКМС, имею ввиду не переделанном и как выглядят ремонтные клейма которых не надо? П.С. Ищу в аренду калибры!!!
ipsc.in.ua - cпрашивайте тут. только аватарку другую ставьте - форум аполитичен. основное что должно беспокоить - -юзабельность аутентичных магазинов- без полпилов и наплавов, тут форт как бы вне конкуренции - такое ощущение что одна партия карабинов делается на разных заводах. правда это сейчас "незаконно" и еще - АКСУ нормальный агрегатЪ - на 150-170 метров кладут в 20-на 20 мишень, но греется ствол сильно и конечно цена. много из ГАИ списывают, а их там каждый месяц юзают...так что стволы не айс
без обид. просто большинство из перечисленных вами девайсов вам совершенно не нужны, если вы не собираетесь идти заниматсо практической стрельбой.
Да какие обиды))) все хорошо, но коллиматор бы не помешал, а это цепляет за собой крышку по тому как на цевье я его для себя не вижу, ну а с крышкой на мой взгляд гармоничней будет пластиковое цевье, ну а с ним без аналогичной ручки не как))). Все это конечно взгляд на то чего нет и на сейчас оговаривать это безсмысленно, да и 99% АКМС останется в первозданном состоянии...
Если женщина видит автомат таким, значит он таким и будет! Кучность, изношенность ствола -второстепенны. Главное в гармоничности.....На востоке тоже любят украшать сии предметы.Только со стразами Сваровски не встречал.
kot-begemot а вот объясните мне то что я должна понимать при осмотре(кроме ствола на его счет ищу калибры).
Минимум просмотрите наставление. Вкратце там изложены требования для внешнего осмотра. Второе, если вы искренне задаете такие вопросы , лучше пригласите с собой специалиста.По-крайней мере будет кого обругать.Одна голова хорошо....
Нужные Вам штуки есть в магазине Хадсон (Туполева 19), АКМС ы пришут, что в правильном калибре и можно промерять на месте. Удачи.
Хадсон, спасибо, это они недалеко от выставочного центра находятся и еще торгуют охотничьими патронами собственного производства?
Погугли хадсон, там телефоны их есть, не хотел выкладывать, типа реклама, они торгуют маяковскими изделиями, на ганзе пишут, что по 7 штук. У них еще мастерская есть и можно в ствол бароскопом посмотреть
Спасибо, в принципе наверно пора определять день и делать ревизию магазинов))) П.С. Господа состоятельные кроты ну дайте же на время калибры 7.62 за магарычевое вознаграждение в аренду
1. Коллиматор - фигня - из-за него очень часто-густо народ стрелят не "из-за портов" а "через порты" * порт -имитация преграды, как правило делается из бруса и сетки пластиковой. 2. На ipsc.in.ua полным полно специалистов в области карабинов и значительная часть из них - в Киеве
За 200 грн сверху мне выбрали со склада новый АКМС. Из него после пристрелки и обработки мушки уверенно бью в блинчик на 350 м. Складываемый под низ приклад ИМХО неудобно, тем более,учитывая, что охотничий вариант со сложенным прикладом не стреляет( После серии разных попыток присобачить коллиматор в разных местах, нашел ему удобное место вот здесь.
Эт почему если приклад под низ не удобно? Удобно и практично, тем более если не новодельный а родной. У меня вопрос Вы че реально блиньчик через коллиматор на 350 метров видите...и марочка не мешает?
Марочка не мешает, ставлю ее на единичку. Даи как правило поправки на ветер и расстояние смещают точку от мишени) Удобно и практично для чего?