Приветствую . Может у кого есть такие солдатики , интересуют . Куплю , поменяю , помогу чем смогу . То что рядом )) под руку попалось .
Спасибо, за сочувствие и помощь! Отец уже дома. Если кто был в подобной ситуации и ухаживал за больными, можно ли оформить официально уход за инвалидом войны, мне даже денег не надо - чтобы просто стаж не прерывался, время думать и о пенсии тоже. К стати грешным делом подумал что может в свете последних изменений госпиталь перепрофилировали и он не имеет никакого отношения именно к ветеранам ВОВ, и специально сфоткал "вывески"
Вот именно, что теперь "инвалидов и ветеранов войны", а не Отечественной войны. Это дает им возможность выбирать.Ибо видал я "инвалидов"...Исидор Яковлевич,Афанасий Яковлевич,Кирилл Яковлевич,Олег Яковлевич и Паша Эмильевич из 12 стульев.Туман-тоже еще тот инвалид... .
Я не знаю , что там с госпиталем и как к ветеранам там относятся , но скажу свое мнение , лучше людей в таком возврасте досматривать дома. Да , согласен есть много своих неудобства и катострофическая нехватка времени следить за ними (седелка) , но лучше родственников никто этого делать не будет . Убедился в этом на своих бабе с дедом , ветеранах ВОВ . Беда многих людей в старческом возврасте , боязнь каких либо болячек , накрутил себе там Бог знает чего , лег в госпиталь поправить здоровье , как мой дед в 87 лет и оттуда не вернулся , а ведь мог еще жить и жить . Не пускайте их туда !!!
Так все правильно - кроме родного человека не кто лучше не отнесется к старику . НО ! Иногда нужна и медикаментозная помощь и быстро И по профилю .Да и надо как то мани зарабатывать , и не дома это происходит как правило . .И НА ХЕР мы тогда налоги платим ? На дачи и вертолеты для ЗДОРОВЫХ ?.....
Ситуация нездоровая, ее бы действительно осветить в прессе. Могу тоже помочь, в том числе в областной, да и некоторыми другими методами...)
Кулон не знаю каких времён скажу таки он старенький ,не чистил. И дурня какая то ,бронза , не знаю что это , всё бы ничего так есть остатки позолоты. Монеты фуфло сегодня.
Ну наконец то Санёк ! Совсем нас было покинул ... И респект за фотки, вот так бы все выставляли ...... Похоже расплавленная монета . Вижу татар ты совсем замучил. Скоро сам по татарски глаголить будешь..
Латунная фигнюшка от аксельбанта, похоже... А пуля - браунинг. http://reibert.info/threads/Три-пули-12-7-мм.264916/
Ну вот, с чего год начинался - тем и заканчивается, дырка токо вот во лбу антуражная, а так очень даже крепкая. А хтото говорил шо шапок на ХП уже нету, и причем давно... так вот седьмая вроде за этот год
А меня ети краны уже приследуют,как не коп-так и кран,и с каждым разом всё больше,и ровнееУже три под-ряд)))
Доброго времени суток ... показал мне один камрад 3 находки с одного мне знакомого места и мне тут же захотелось туда....Металлические наки поднимал в первые..Металлическую фибулу видел в первые и поднимал соответственно на чешуйках изображен чайник и не по нашему написано ..это мы копали старину потом попали на войну но фото позже.. су ув.
Продолжим по наградным документам за ликвидацию плацдарма. Сегодня 87 гвард. стелковая дивизия (95 листов) и 2 гвард. мехкорпус (112 листов) Опять сбитый Хейнкель, подорваннный мост через Днепр(?), потопленные катера при попытках высадки десантов... По летчикам, пересмотрел документы 8 воздушной армии за декабрь 1943 и январь 1944 - нашел по нашему плацдарму только 2 листа. Зато полно награждений за этот период по Никопольскому плацдарму.