Какова КНДР в реале?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем sergeyussr, 9 кві 2013.

  1. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    "Посадить вас всех в ладью, кинуть в море и адью.." (с)
     
    DarkElf, Kestner та Norman2 подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Акумулятор Arexes 18650 Li-Ion 3200 mAh, 3.7v, реальна ємністю 2200 мА·год. призначена для забезпече...
      145 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Конектор для магнітного кабеля. тип: MicroUsb Комплект: конектор
      20 грн.
    3. Маю в наявності таких 9 штук повністю нові в коробках брав по 29 доларів за штуку. На розетці такий...
      750 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Акумулятори Duracell 2500 mAh recharge Ціна за 1 п.(4 акумулятори) Куплялись у Франціі.
      600 грн.
    5. 1500 грн.
  2. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    23.145
    Адреса:
    Bukovina
    Вам бы все кого-то сажать.:(Гены видать...
     
  3. КАСКАД

    КАСКАД Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    883
    Адреса:
    За стеклом

    Легко
     

    Images:

    3103131037063165.jpg
    DarkElf, Norman2, оберфельдфебель та 2 іншим подобається це.
  4. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    А я з такою надією чекав хтось з місцевих комуністів напише "Ну і правільно, молодчіна что дядю предателя укокошіл" :(
     
  5. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Тут і без них доброжелатєлів хвата;)
     
  6. андрей737

    андрей737 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    ЗабВО
    А вот представьте, господа, свершилось! Мы имеем объединенную Корею. Промышленный, экономический потенциал, плюс инженерные мозги Южной и тоже самое, включая ядерную программу, а также миллионы работяг, готовых работать за еду с Севера. Экономический монстр. И вряд ли Запад заинтересован в объединении. Не даст! Так и будет жить страшилка, и война скорее всего будет. Уничтожить Корейскую экономику- кому в итоге выгодно? Всем. И война это будет похлеще 50-г. А если логически подумать, ведь С. Корею уже практически загнали в тупик "местные чучхе правители" и экономические санкции. То ли еще будет!
     
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Количество проверок на улицах Пхеньяна после казни Чан Сон Тхэка увеличилось, приезжим закрыт доступ в столицу, а люди живут в постоянном страхе.

    Агенты северокорейской разведки и военные так часто проверяют документы у людей на улице, что "трудно продвинуться даже на сто метров". Он добавил, что приезжим было приказано покинуть Пхеньян, въезд для северокорейцев без столичной прописки воспрещен.

    Северокорейские граждане живут в постоянном страхе, опасаясь массовых казней. По слухам, семья казненного на прошлой неделе дяди Ким Чен Ына в городе Вонсане провинции Канвондо также подвергнется чистке.

    Кроме того, власти провели "чистку" в интернете, удалив более 100 тысяч новостных материалов, опубликованных до 1 октября 2013. Ким Чен Ын стал чаще появляться на публике для демонстрации того, что в стране сохраняется стабильная обстановка, несмотря на смерть его дяди.

    17 декабря, в КНДР проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко второй годовщине смерти отца лидера КНДР и его же предшественника – Ким Чен Ыра. На церемонии не было видно тети Ким Чен Ына - Ген Хи – жены казненного Чан Сон Тхэка. СМИ не исключают, что репрессии могут быть предприняты в отношении членов его семьи. Не было видно на мероприятии и первой леди КНДР - Ли Соль Чжу.

    Между тем, член комитета по разведке парламента Южной Кореи Чо Вон Чжин сообщил, что КНДР готовит ядерные испытания, что отвлечь население от смерти дяди главы КНДР. "Существует большая вероятность, что Северная Корея осуществит провокации в период с конца января по начало марта", - отметил Чо Вон Чжина.

    Военный трибунал над КНДР Чан Сон Тхэком, бывшим замглавы Государственного комитета обороны, состоялся в четверг, 12 декабря.

    Об отставке Чан Сон Тхэка со всех руководящих постов стало известно 9 декабря. Несколькими днями ранее государственное телевидение КНДР удалило изображения дяди Ким Чен Ына из кадров документальной съемки. Впоследствии стало известно, что Чан Сон Тхэк арестован по обвинению в преступлениях, "потрясающих воображение": попытке перетянуть власть на себя, коррупционных деяниях и распутном образе жизни.

    Высокопоставленный чиновник считался вторым человеком в государстве после прихода к власти в 2011 году Ким Чен Ына. Дядя северокорейского руководителя был женат на дочери Ким Чен Ира.

    В начале ноября казни прокатились по семи городам КНДР, более 80 человек были лишены жизни. Эта серия казней считается самой масштабной за все время правления Ким Чен Ына. Многих из казненных признали виновными в просмотре южнокорейских телепередач и сериалов, а также в хранении Библии, распространении порнографии и других преступлениях.

    Ноябрьские казни могут быть связаны с казнями, прошедшими в стране в конце лета, когда 11 участников северокорейского музыкального коллектива обвинили в нарушении закона о порнографии. Среди казненных была и девушка, считавшаяся бывшей возлюбленной лидера страны. В этом же коллективе когда-то выступала сама первая леди КНДР. По одной из версий, именно она была причастна к этой казни.

    Законы Северной Кореи устанавливают казнь подрыв государственного строя, госизмену, терроризм. Публичные казни также практикуются в случае не столь тяжких нарушений – за религиозный активизм, кражу еды, использование мобильных телефонов и другие действия, считающиеся правонарушениями в стране. [​IMG]По материалам: РИА Новости
    http://zn.ua/WORLD/posle-kazni-dyad...-v-phenyan-lyudi-zhivut-v-strahe-135203_.html
     
    LeeKwang подобається це.
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Лабухам респект.

    Могут музыку запретить, ибо наяривание на сэнхванах и пхёнджонах пробуждает в человеке горячие развратные желанья.
     
    maximwolf подобається це.
  9. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Чушь. Обо всем этом уже писали в теме, читайте.

    Они сами себя загнали в тупик, из которого нет выхода.
     
  10. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    С любого тупика есть выход.;) Думаю, "мордастик" себя еще покажет. Какой прыткий оказался. А, старичью урок - нефиг под ногами путаться и советы давать. Попросился бы на честно заработанную пенсию и жив был бы.
    Кстати, где он такого духу "человеколюбивого" набрался? Небось в Швейцарии, где учился-учился и выучился.;)
     
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Как вариант - Мордашка закрутит гайки по самые гланды, чтоб е вякал никто, а потом начнёт потихоньку вводить разрешение на частную собственность и кооперативную торговлю. Лет через 15 просто скажет южанам - давайте границу сотрём, и дело с концом.
    А что - нормальный вывод из штопора.
     
  12. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    [/QUOTE]
    Ну, пошла писать губерния... Не бойтесь, корейцы! Слушайтесь мордастика, никто не пострадает!
    Ага, отвлечь. Все корейцы не спят не едят, на работу не ходят, все дядю поминают. Отвлечь надобно.:)
    Ясное дело! Старый развратник и суринамский шпион! Хуже Берии! Тоже по улицам ездил и красоток высматривал... А, может даже не красоток...:eek: С чего бы у корейцев воображение потряслось!?
    Какой же это дядя? По нашему выходит сестромуж? Такого конечно не жалко.
     
    Kestner подобається це.
  13. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    У них уже с 94 потихоньку частная собственность. Просто старым вождям жуть охота порулить чужим. А, чиновником страсть хочется поиметь чего-то. Вот и взятки просто процветают. Знакомая картина? Где-то в теме есть интервью северокорейского бизнесмена. Очень познавательно.
     
  14. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Северокорейский бизнесмен..хм..звучит, как успешный советский банкир (успешный советский частный владелец заводов, газет, пароходов/варианты):)
     
    Останнє редагування: 17 гру 2013
  15. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    В общем контексте - возможно в С.Корее начались чистки перед скачком напряжённости.

    Региональный аспект - Китай несколько недель назад расширил свой зону полётной безопасности которая легла внахлёст с японской и ю.корейской. Япония, Ю.Корея и США её игнорируют и летают по ней. Китай пока не сбивает самолёты но ведёт себя резко. Буквально несколько дней назад китайский военный корабль из эскорта авианосной группы (бывший Украинский авианосец, кстати) пошёл на таран американского ракетного крейсера который хоть и следовал за ними но был в международных водах и ничего не нарушал. Крейсер успел увернуться, и не было жертв - но китайский корабль шёл напролом его топить а это как бы намекает.

    Также после после подписания соглашения о включения Украины в зону защиты китайских стратегических ядерных сил, эксперты предрекают что на готове соглашение с С.Кореей о взятии её под защиту ядерными силами Китая. А это меняет весь расклад в регионе - с одной стороны блок Китай + С.Корея с другой Япония, США и Ю.Корея. Судя по всему силовая мутация из супердержавы номер 2 в супердержаву номер 1 уже началась. Мой анализ - никакой операции-кооперации и НЭПА в С.Корее не предвидится, будет закручивание гаек и чистки несогласных с дальнейшей эскалацией силы.
     
    Ponomarenko, Kestner, AleFF та ще 1-му подобається це.
  16. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    - А що це за байка? Можна детальніше?
     
  17. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    С подключением к интернету Вас.

    5 Декабря Украина и Китай подписали соглашение согласно которому её территория защищается китайском стратегическими ядерными силами, которые обязаны использовать ядерное оружие в случае применения или угрозы применения против Украины ядерного оружия. Угроза применения - это можно трактовать очень широко, любые агрессивные действия страны обладательницы ядерного оружия в отношении Украины и т.д. Пока вроде речь идёт только о накрытии Украины "зонтиком" из китайских РВСН, про переброску и базирование в Украину ЯО неслышно - для этого наверное надо менять какие то предыдущие соглашения, аннулировать безъядерный статус и т.п. Т.е. наверное пока этого не будет, а там посмотрим.

    Таким образом Украина сейчас является первой и единственной страной в мире кому Китай предоставляет такие гарантии и ангажирует свои ракеты с ЯО.
     
    Norman2 подобається це.
  18. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Это наверное какие то там гарантии данные Украине от США России и Китая в случае отказа от ядерного оружия.

    Фото могу выложить и рассказы наших вахтовиков в сев. Корее, щас спать хочу, завтра сделаю или на днях.
     
  19. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Нехай и я подключился и пусть меня єлектрифициует пан Кестнер, если я что-то пропустил.
    Можно ссьілку?
     
    Kestner подобається це.
  20. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
  21. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    "Китайская сторона обязуется ни при каких условиях не применять ядерное оружие и не угрожать его применением против Украины как государства, не обладающего ядерным оружием. А также обязуется предоставить Украине гарантии безопасности в случае, если Украина станет жертвой агрессии с применением ядерного оружия или будет находиться под угрозой такой агрессии", - цитирует издание положения соглашения, которое Виктор Янукоивич подписал в Пекине 5 декабря.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/ukraina-h...adernogo-oruzhiya-rossii-smi-ssha-339315.html
     
    Суер*Выер подобається це.
  22. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    ? Пиндосьі, конечно, не врут:rolleyes:. Официального теста, я так понимаю не видели? На оф. сайте http://president.gov.ua/news/29691.html ничего подобного тоже нет. И никто ничего не сльішал.
    А бьіло бьі забавно - если китайцьі вдарят атомкой по Кестнеру, заступаясь за Лодомерию.
    Суер с китайцем братья навек
    Крепнет единство народов и рас )(
     
  23. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    Ну тогда уж и Китайцы тоже наверное врут что договор подписали - сговор одним словом. :) http://news.ifeng.com/world/detail_2013_12/11/32016109_0.shtml

    П.С. Про Кестнера и Лодомерию - это сейчас хватает спекуляций у американской прессы :) Задаются вопросом а как же Пекин отреагирует если Кестнер полезет в Лодомерию. Тут видится одна возможность - надо Кестнеру сначала выпилить атомом-не-мирным Китай а потом уже лезть в Лодомерию, иначе русская рулетка - следуя договору запустят ли с Пекина МБР в подарок Кестнеру или забьют на договор (в архивах скажут потерялся) непредсказуемо, дамоклов меч.
     
    Останнє редагування: 17 гру 2013
  24. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.963
    Адреса:
    СотоНатовск
    Напевно через події в Україні ця новина якось абсолютно пролетіла. В принципі якщо подумати то самий договір сам по собі є абсолютно пустим. Так само можна захисити від ядерної війни Люсембург або якісь острова в Мікронезії. Україна зі своєї сторони може підписати договір про воєнну підтримку на випадок атаки Годзілли ;)
     
  25. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    Украина Кетай братья на век [​IMG]

    А наш гарант оказывается уже куда то вступил:smile_9: