Внимание новый развод с картами Приватбанка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем valeriy45, 16 дек 2013.

  1. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Dnipro
    Приветствую всех!
    Вчера моя жена чуть не попала на деньги. На сландо выставила объявление о продаже одежды. Через полчаса после выставления объявления звонит ей мужик, говорит так и так у меня есть свой интернет магазин я у тебя эту шмотку покупаю, задал пару вопросов по вещи и взял номер карточки и ФИО. Через пять минут после этого разговора звонит другой мужик с другого номера, представляется сотрудником приватбанка и говорит: "На вашу карту пришел платеж от юридического лица, но ваша карта не активирована для таких платежей. Нужно ее активировать через банкомат приватбанка,подойдите к ближайшему банкомату приватбанка и перезвоните мне, я вам дам инструкцию что делать" Слава Богу жена заподозрила лажу и идти к банкомату отказалась, сказала что не может. Лжесотрудник банка начал угрожать что то вроде:" Мы тогда заблокируем все ваши карты и все счета."
    Жена трошки погуглила и нашла описание такой же схемы развода в интернете. Если бы она пошла к банкомату то дальше бы ситуация развивалась следующим образом: лжесотрудник к тому времени стоит возле другого банкомата привата и заказывает услугу"экстренные деньги" ( выдача денег без карточки) при этом инструктирует жертву делать какие то действия с банкоматом.На телефон жертвы приходит смс с кодом(подтверждения для выдачи денег по "экстренным деньгам") лжесотрудник просит продиктовать ему код из смс, вводит его в свой банкомат и снимает все деньги с карточки.
    Будьте бдительны!!!
    Сотрудники приватбанка никогда не имеют права спрашивать пароли от карт, коды сививи ит тд информацию.
     
  2. Интересные лоты

    1. Продам англійський бінокль , компактний , з гарною оптикою , картинка чітка. Корпус алюмінієвий , ко...
      1050 грн.
    2. Продам зорову трубу Hawke Vantage 24-72х70. Нова. Один раз використав і тепер лежить без діла. Повни...
      9000 грн.
    3. Саморобний легкий пристрій з пластиковим корпусом випрубований практикою військових дій. Оснащений к...
      1300 грн.
    4. NVMA14 Gen3+, зелений фосфор, ЕОП: ESA-NV. Монокуляр нічного бачення без дефектів, без плям та вигор...
      35000 грн.
    5. Компактний монокуляр 10-30x25 є одним з найкращих оптичних монокулярів для туризму, полювання чи риб...
      800 грн.
  3. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    Сообщения:
    5.411
    Адрес:
    Днепр, Украина
    Уже обсуждалось подобное...
    Если у Вас просят какие-то данные "сотрудники банка" - посылайте их смело на ЮГ!
     
    SILVESTER и Saddam47 нравится это.
  4. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.099
    Адрес:
    Ukraine
    Да, это старый развод, но как ни странно, многие до сих пор ведутся, зная и слышав раньше о возможных последствиях:(. Скоты, одним словом!
     
    Joker_1981 нравится это.
  5. wertyuop

    wertyuop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    205
    Лоты
      на продаже:
    99
      проданные:
    422
    Сообщения:
    1.122
    Адрес:
    украина.
    Я тоже чуть не повелся летом уже и стоял возле банкомата и в последнюю минуту передумал вводить чей-то номер мобильного который говорил вылупок.Бог отвел.
     
    D-day нравится это.
  6. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.099
    Адрес:
    Ukraine
    Таким уродам руки не нужны! Так как нихрена путного, кроме своего "...", в руках не держали!!! Как в Китае - рубить! Что бы не повадно было! Соблазна меньше будет, время и так не лучшее!
     
    ДеНик нравится это.
  7. B.m.12/12/2012

    B.m.12/12/2012 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Украина
    А нет карты Привата-то и нет проблем с ней! ;)
     
    Русла Н нравится это.
  8. valeriy45

    valeriy45 Feldwebel

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Dnipro
    И еще чуть не забыл страна должна знать своих героев вот телефоны этих мудаков:
    0 63 4331731
    0683208311
    0919273329

    Судя по вот этому http://www.ktozvonit.ru/nomer/380634331731/
    эти контрацептивы штопанные страх ваще потеряли, даже номеров не меняют:mad::mad::mad::smile_11:
     
  9. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Сообщения:
    477
    Адрес:
    Украина
    Вот же козляры!!!Спасибо за инфу о номерах!Сейчас же забью втелефон в "чёрный вызов"!Ещё раз спасибо!!!
     
  10. Максим Васильевич

    Максим Васильевич Schütze

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Макеевка,Украина
    Может пора их находить и наказывать ?

    я готов подписаться , готов уделить время и деньги , только не знаю с чего начать ,
    если найдутся единомышленники с планом действий - буду очень рад ))
     
  11. Slonoedov

    Slonoedov Oberfeldwebel

    Сообщения:
    477
    Адрес:
    Украина
    В смысле людей найти?Так это не вопрос!Сейчас в ГУБКП МВД Украины идёт подчистка за год!И стоит им только подать заявление - его с радостью примут!Только нужен потерпевший!И всё,дело с пойдёт в ход!а номера по биллингу отследят!
     
  12. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    ..........
    в 3 часа ночи звонок, не успел снять трубку как сбросили, перезваниваю и слышу что меня передают по рукам, слышу голос женщины который называет меня по имени и отчеству и предлагает пройти мне идентификацию личности по секретным словам и личным данным, и это уже где то в 3.10 ночи. Дальше идёт непереводимый южный говор с элементами мата и перечисления статей и законов о защите персональных данных, на следующий день я сношаю в телефонном режиме службу поддержки банка, да телефон их но в 3 часа ночи они мне не звонили, такая возможность в украине не у всех имеется как звонить с одного номера что бы у тебя высвечивался другой. один раз лет 5 назад перевёл бабки через приватмани, теперь меня любой терминал периодически называет по имени отчеству и предлагает разные интэрэсные пропозыции, а вообще везёт мне - номер себе в МТС взял за 10 гр, так он висит в привате на человечке который взял ссуду на 80 000 гр и канул в лету, наверное с этого всё и началось
     
  13. Otto Wolf

    Otto Wolf Stabsgefreiter

    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Fallschirmjäger-Bataillon z.b.V.100 "Matthaeas"
    Подъезжаю на заправку Авиас,нужно заправить ДТ 600 литров,жалюзи опущены,оператора не видно.Здороваюсь,тишина,говорю Гюлчатай,личико покажи,оттуда "че надо?",говорю 600 л. ДТ и карту золотую приватовскую кладу в кармашек,карту забирает и через секунду вопрошает "КОД?" Я ей говорю,что,может на тебя и завещание составить? Она мне карту выкинула и отправила даалеко....... Уж я и на горячую линию звонил и в приват звонил, и везде был воспринят без энтузиазма,никто из этих п..расов не считает это нарушением.Ну поорал я на заправке,шо отдрючу их всех,и шо? А ничего в нашем гондурасе не будет нихрена! Пока склады с оружием не вскроем.Как то так.
     
  14. РОКЕНРОЛЬЩИЦА

    РОКЕНРОЛЬЩИЦА Major

    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    ..........
    она должна была предоставить вам возможность самому ввести код, как в супермаркетах при расчёте картой, ну а так как она Гюльчатай за стальными жалюзями и шнюрочек не достаёт до окошка то так оно и есть
     

    Изображения:

    1353.jpg