Для этого не пришлось американцам воевать с нами. Всё оружие и многолетний труд, как оказалось, бесполезный, коту под хвост. Вот вам и мудрый Сталин... Неужели вам не доходит? Сами себя развалили! Или так - коммунистический каннибализм.
У американцев вся военка была коммерческой. Они от гонки вооружений получали прибыль за счёт налогоплательщиков. Во где откаты наверное были. Насчёт "сами развалили".. от народа мало чего тогда зависело, все решения принимались в верхах.
Есть три вещи, которые правят миром: Золото, частная собственность, авторские права. В СССР у простых граждан этого не было.
Китайцы - это раб.сила. Нищие люди. Китаем рулит западный капитал. Аналогия со Сталиным & Co. ---------------------------- А китайские подделки возможны разве что в Москве.
Ну так покупавшие Москвичи Англия, Австралия и Япония - дураки? В шестидесятых каждый третий радиоприемник в Великобритании - Сокол, Спидола или Сюрприз. Советские телевизоры экспортировались в развитые капиталистические страны. Вот фотка невиданного чуда - телик Знамя 58 с пультом ДУ из Финляндии Советские технологии по контактной сварке рельсов экспортировались во все страны мира вплоть до США. До 80-х оборудование для электрошлаковой сварки на мировом рынке было преимущественно советским. треть всего мирового рынка тепловозов - советская. 40 % из их числа - развитые капиталистические страны. Зачем накладывать эмбарго на "товары" которые никто не собирался покупать?
Ну, если вам нравится, катайтесь на Маскараде. Приведите английскую статистику продажи советских автомобилей и других советских товаров в Англии. Идеи покупали, возможно. И кто обогащался? КПСС или рядовому Васе компании платили за патент? Покажите мне советского рядового миллионера, заработавшего своим умом, доперестроечного разлива!
Как будто один запорожец в СССР выпускали. Вон на Мальте до сих пор на копейках "праворульных" таксомоторят. Кстати там интересный прерыватель-распределитель зажигания стоял... оптический