прошу совета по электропроводке

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von AleFF, 1. Dez. 2013.

  1. valid

    valid Oberleutnant

    Beiträge:
    2.451
    Ort:
    Ásgarðr
    И пальцами лапать их тоже не рекомендуется - быстро перегорят от оставленных жировых следов - браться за галогенки только в нитяных перчатках или через салфетки!
    Да и подключать их к сети лучше через специальный блочок, который обеспечивает плавное нарастание тока через нить накала - иначе быстро выходит из строя из-за броска тока в момент включения еще "холодной" лампы.

    Честь имею!
     
  2. Интересные лоты

    1. Новый рельсовый тактический фонарик X 300 ultra (корпус ударостойкий нейлон)Батарейки вкомплекте.Лот...
      345 грн.
    2. Ліхтар на шолом Princeton Tec MPLS Switch Helmet Tan Blue Light Ліхтар працює тільки в режимі синьо...
      340 грн.
    3. (в наличии 4 шт.)
      Ліхтарик новий на акумуляторі Ціна за 1 шт.
      200 грн.
    4. (в наличии 7 шт.)
      Пропоную вашій увазі бюджетний ліхтарик, працює від однієї батареї типу АА ,але внутрішній діаметр д...
      190 грн.
    5. Тактический фонарь на шлем ,три цвета ( без батареек) смотрите другие мои лоты,есть интересные посту...
      445 грн.
  3. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Beiträge:
    3.538
    Ort:
    Восток
    еще один камень в сторону галогенок - забыл про это
     
  4. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Beiträge:
    3.538
    Ort:
    Восток
    кстати - никто не указал на ошибку - кабель к свету потребовался 3*1 а не 2*1
    лопухнулся, пришлось докупить 1*1
     
    Kestner gefällt das.
  5. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Да, да! Электрики народ злой - их током бьёт постоянно ... одни враги и подставщики ... специально не вешают табличку "опасно высокая напруга!" ... так и норовят меня в ящик загнать ...:(
     
    AleFF gefällt das.
  6. SlinS

    SlinS Stabsgefreiter

    Зачем 3х1? Вам советовали 2х1.5. Вы собираетесь заземлять(без нормального контура) светильники?
    На точки всегда только 2х1.5(или 2х1) ставлю через диммер или самодельный,но надёжный автомат плавного старта ламп накаливания.На люстру закладываю минимум 4 провода с возможностью подачи на неё как ноля,так и фазы(мало ли какую люди захотят люстру).
    А на лампочку 3х1... Зачем?
     
    AleFF gefällt das.
  7. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Beiträge:
    482
    Ort:
    Киев
    Наверно на выключатель двух клавишный.
     
  8. sergei69

    sergei69 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    1.919
    Ort:
    Одесская обл
    Возможно камрад хочет проходные выключатели ставить. Тогда нужно 3-х проводной.
     
  9. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Beiträge:
    3.538
    Ort:
    Восток
    ну получается все просто - группу ламп потребовалось 3 провода
    выключатель таки да, с двумя клавишима

    как всегда - не верно поставленная задача ведет к неверному ответ :)
     
  10. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Beiträge:
    3.538
    Ort:
    Восток
    так а кто что скажет про врезные светильники - мне лавочник правду сказал?
     
  11. Мародёр

    Мародёр Stabsgefreiter

    Beiträge:
    115
    Ort:
    Украина
    Менял их проблем не было, решительно тянешь вниз и все Рекомендую делать круглые отверстия, а то некоторые мастера делают вырезы под пружины тогда реально гипс начинает сыпаться. Но стоит учитывать, что все косяки скрывает юбка светильника. Сам рекомендую ставить под экономки с обычным патроном(не забыть учесть высоту накладного потолка), желательно в туалете без плавного пуска а то человек уже справился со своими делами а лампа только разгорелась. К стати появились экономки под патрон галогенки. То есть возможность замены галогенок 220 В. на экономки. Поставил летом пока полёт нормальный. По поводу сечения провода долго юзал Одессакабель не смотря на цену сейчас Мастер.
     
    AleFF gefällt das.
  12. sergei69

    sergei69 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    1.919
    Ort:
    Одесская обл
    Да Одесскабель пока держит марку - недавно в Киеве делал проводку в квартире - так на базе все спрашивали Одессу. А под потолочные светильники купите набор круглых фрез (копейки) вставите в дрель и будет Вам счастье:D. На светильниках указан диаметр отверстия но лучше потренироваться на куске гипсокартона - померять...
     
    AleFF gefällt das.
  13. Тамплиер

    Тамплиер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Врезные лучше не ставить,а если таки да,то не под галогенку и брать качественные,в дешевых частенько цоколь клинит.Да, сейчас светодиодные лампы в моде,говорят-вечные+экономные,но дорогие.
    И еще галогенка или лампа-это как высота потолка позволит.
     
    AleFF gefällt das.
  14. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Beiträge:
    3.538
    Ort:
    Восток
  15. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    438
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    797
    Beiträge:
    3.538
    Ort:
    Восток
    камрады - все ответившим огромное спасибо
    работы почти завершены.