Ушить китель и штаны М40

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем ostbataillon-Alam, 4 жов 2008.

  1. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Камрады подскажите, если форма на пару размеров больше, возможно ли ее подогнать по фигуре по своему размеру? Не пострадает ли от этого аутентичность и внешний вид униформы?
     
  2. Цікаві лоти

    1. купув тут на сайті був вже обрізаний деактив заводській на місці багато прибамбас до нього все склад...
      17000 грн.
    2. (в наявності 14 шт.)
      Оригинал Состояние нового
      300 грн.
    3. (в наявності 26 шт.)
      Крышка патронной коробки винтовки Мосина. Безномерная, склад, в масле.
      260 грн.
    4. Винты крепления магазинной коробки винтовки Мосина. Бодрый коп. Оплата пересыла лота новой почтой -...
      100 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Подавач патронної коробки Мосіна. Стан б.в., це не копане, з макета.
      120 грн.
  3. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    758
    Адреса:
    Украина,КривбаSS
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Алам перешить то можно если сам или у знакомых. Я спрашивал в ателье,была похожая ситуация, если переделка существенная, тоесть много швов розпаривать это будет стоить почти как пошить новый(у меня около 150 бакинских),это только китель.
    Если правильно и качественно зделают, на аутентичности и внешнем виде не скажится.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Дима Ч.

    Дима Ч. Stabsgefreiter

    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Бывает сложно (значит дорого) перешивать штаны (место на котором сидишь). Тонкостей не знаю, но столкнулся в ателье. А вообще советую спросить у "МОРЯЧКА" в личном сообщении или по электронке, он спец по пошиву. Думаю всё разъяснит.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    758
    Адреса:
    Украина,КривбаSS
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Я ему ещё до ателье вопрос задал,ответ жду досихпор.
     
  6. Дима Ч.

    Дима Ч. Stabsgefreiter

    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Ну тогда не знаю что сказать. Штаны ушивать по моему мнению дороже чем китель. А по деньгам не скажу. К сожалению мы все с разных стран и цены у нас как и валюта разная.
     
  7. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    22
    Повідомлення:
    1.939
    Адреса:
    Украина, Северо-Восток
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Китель на 1 размер ушивается элементарно (штурмовский 50-й - с короткими рукавами, а 52-й - большой в поясе, пришлось брать 52-й и шить...): в ателье ушили за копейки (уже забыл - что-то около 30 грн). Причём и нить подобрана более-менее точно, и строчка, и сам шов.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Hilfswillige

    Hilfswillige Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Москва, Россия
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    А как ушили, если не секрет? Распороли шов, который между спинкой и боковиной, урезали боковину и сшили обратно? А то мне тоже в 2 мастерских сказали, что всё надо перекраивать, это очень сложно, и не взялись, а в 3-й заломили 5000 ре (почти в 2 раза дороже самого кителя :)).
     
    1 людині також подобається це.
  9. Der Grune Teufel

    Der Grune Teufel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    161
    Адреса:
    Russland, Rostow-am-Don Stadt
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Штаны можно и не перешивать.достаточно замочить в воде 40 С и они потеряют эдак 5 см в обьеме.Ну невозможно огромные они их шьют!Насчёт кителя так лучше не экспериментировать
     
    1 людині також подобається це.
  10. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Вообще то форма не должна быть сильно облегающей. У немцев она смотрелась чуточку мешковатой. Брюки должны быть широкими. И потом.. сел, присел, упал.. и т.д. - ничего не должно сковывать движения солдата. С учетом того, что в холодное время можно поддеть так называемый "вшивник" теплый свитерок не считая солдатского белья. А после стирки сядет "однозначно"... Опыт.
     
    1 людині також подобається це.
  11. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Еще вопрос созрел :) я где то слышал что солдаты укорачивали кителя согласно моде,делали их куцыми, если можно поподробней, насколько см и было ли вообще такое?
     
  12. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Мода в Германских ВС менялась - форма М36 с темнозеленым воротником и серыми штанами носилась размер в размер, т.е. никаких ушиваний и укорачиваний. Далее, особенно с середины войны, действительно пошла такая мода - кителя сильно ушивались и укорачивались. Укорачивались и рукава - они не доходили даже до кистей рук. Странно - но я видел фотографии немцев 40-х годов, сильно приталеный пиджак с узкими плечами и короткими рукавами и широкие брюки.
    П.С. Лично я ношу укороченные и сильно ушитые кителя - поддеть туда свитер уже проблема.
     

    Images:

    length01.jpg
    1 людині також подобається це.
  13. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Спасибо Стас:) насчет свитера под кителем я не подумал...лучше тогда не ушивать, просто подогнать по фигуре
     
  14. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.613
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Конечно не мучийся + мало ли в весе наберёш:) да и когда снарягу нацепиш особо и не увидиш великоват он тебе или маловат + анорак или шинель.
    ИМХО немучийся;)
     
    1 людині також подобається це.
  15. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Вот пример моего ушитого и укороченного кителя М36. Обратите внимание на длину рукавов и длину пол кителя.
     

    Images:

    006.jpg
  16. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Даа куцый китель...:rolleyes: под теплые вещи не оденешь.
     
  17. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Да нет - свитер под него я одеваю.
     
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Дорогой Алам! Красивую фигуру не испортить великоватым кителем!:D
    von Goltz 100% прав - когда "обвес" приоденешь в узком кителе будет не совсем удобно и не видно будет великоват он или нет.:)
     
  19. Hilfswillige

    Hilfswillige Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Москва, Россия
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Но на спине-то всё равно, сцуко, болтается, а если ремень затянуть, то образуются нехилые складки, которые минут по 5 приходится перемещать так, чтобы они были по бокам (прикрыты руками и снарягой). Так что ушивание, в моем случае, по крайней мере, хуже не сделает. А подгонка по фигуре (типа, приталивание), она ведь от ушивания технически не отличается, как я понимаю.
     
  20. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    Попробую немного подогнать, выложу во сколько это мне обошлось и удобно ли во время полевых мероприятий
     
  21. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    г.С-Петербург
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    имхо, как раз наоборот. Складки - не есть гуд. У меня плотно так ушитый китель, но чем больше снаряги одеваешь тем удобнее он становится. И в итоге в полном обвесе, когда все ремни плотно подтянуты и застегнуты носить всё это становится очень даже удобно, что и снимать не хочется. Всё сидит как влитое.
     
  22. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    У нас в принципе это стоит не дорого! Ушивали китель и брюки на одного нашего бойца - обошлось - 10 у.е.
     
  23. Hilfswillige

    Hilfswillige Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Москва, Россия
    Ответ: Ушить китель и штаны М40

    И технологию, битте, технологию! Чтобы когда меня снова начнут пугать в ателье полным перекроем всего и вся, гордо ответить им, что есть и другой путь :) !