Помогите по реставрации штыка

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Vasia., 23 лис 2013.

  1. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.155
    Адреса:
    Дрогобич
    С чего стоит начать?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Копаний рідкісний оригінал із серії видатних людей України: І. Мазепа, А. Шептицький, Л. Українка та...
      4500 грн.
    2. Німецькі захисні окуляри Schutzbrille. Гаманець пошкоджений. Стан - склад!
      2300 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Німецька трубка. Не курена!
      400 грн.
    4. Невеличкий складаний ніж. Майже не вживаний! На металі поверхнева патина.
      400 грн.
    5. Брусок оригінального німецького мила часів Рейху.
      300 грн.
  3. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.783
    Адреса:
    Киев
    Ну уставшие накладки!Нужно поменять!Больше и вопросов нет! Ну ,если для себя,на полку!
     
  4. kroters

    kroters Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    274
    Ну и кнопку поставить, а в остальном вполне смотрибельный девайс
     
  5. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Накладки действительно уставшие, но не настолько, чтоб их менять. Я б не менял. При их замене необходимо будет менять и заклепки, а ето не так просто, сам пробовал. Достаточно будет, на мой взгляд, тщательно промьіть дерево водой с мьілом, хороше просушить и пропитать дерево льняньім маслом или воском. Поставить кнопку и подобрать ножньі.

    Железо я б акуратно почистил мех. способом, без кислот, чтоб убрать ржу и грязь. Все смазать оруж. смазкой. И будет нормальньій еще штьік-старичек.
     
    Rudolf Ritter подобається це.
  6. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.155
    Адреса:
    Дрогобич
    не подскажите где ножны и кнопку достать? воронение снимать? я так понимаю что не родное
     
  7. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Ножньі и кнопку можна попьітаться тут на форуме купить. Ножньі продают не так уж редко, отдельно кнопки в сборе реже. Можна найти на форумах убитьій штьік "за копейки" и снять с него кнопку. Вариантов много, штьік такой не редкость.

    Воронение я б снимал акуратно, механической чисткой и оставил бьі без воронения. Большинство таких штьіков бьіло без него, хотя есть мнения что бьіли и вороненньіе. Я вживую не встречал.

    Когда почистите от ржи и воронения, протрите весь штьік (кроме дерева) интенсивно метал. стружкой. Поверхность приобретет приятньій матовьій блеск.
     
  8. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.155
    Адреса:
    Дрогобич
    я правильно понял что это Манлихер М95?
     
  9. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Нет, етот вроде не М95, а какой то другой, по памяти не припомню, а врать не хочу. У м95 прямая ручка. Зайдите на "Байонет", там бьістро определите.
     
  10. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.155
    Адреса:
    Дрогобич
    я там не понимаю ничего
     
  11. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.155
    Адреса:
    Дрогобич
    Немножко почистил;)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rudolf Ritter та Paul_Gudvin подобається це.
  12. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    155
    Повідомлення:
    12.080
    я так понял по фото, Вы его полирнули на войлоке???:oops:
     
  13. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    89
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    155
    Повідомлення:
    12.080
  14. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.155
    Адреса:
    Дрогобич
    нет не полировал ничем