Красный Крест - ниоткуда не вырезан. Это с петлицы DRK. А вот когда поставлен - этого не узнаем, заклепки на накладках вроде и родные, но переставленные...
Алекс, да это в принципе и неважно,откуда они. Кто-то придавал параднику индивидуальность...Только кто? Мы с Олегом знаем тут одного немца-фуфлогона из Эрфурта...он просто весь интернет наводнил своим фуфлом ,со впаяными и врезаными эмблемами в накладках ХО. Я был у него дома - и случайно увидел верстак со значками Лесников,ГЮ,SA,RLB и проч...,и приготовленные "в работу" никеры,парадники и проч.... Так что ничего из таких раритетов приобретать желания нет.
Да действительно , оно самое и размер тот же 14,5 мм и покрытие вроде такое же . Крест не приклеен это точно , держится на усиках . Если я правильно понял , если крест и не утяжеляет предмет ( так как уже не узнать когда был поставлен ) то по крайней мере и не уменьшает его цену ? Остаётся только вопрос по потёртостям .
Правильно все понял... Все-таки ,я склонен думать,что Красный Крест поставлен в то еще время... Ну не вижу смысла так возиться - снимая аккуратно заклепки, потом сверлить одну накладку,крепить КК, потом возвращать заклепки на место, и понимать ,что одно неточное попадание по заклепке - и капут накладке. "Не стоит овчинка выделки". А вот первый хозяин вполне мог на досуге - повозиться для своего удовольствия и придать вещи индивидуальность...