Помогите определить от какой техники.Длина ок. 3м.Самое главное-мог ли стать на боевой взвод снаряд не покинув канал ствола?
Похоже на ПАК-40, чтобы точно сказать нужно прочитать маркировку на стволе. А снаряд, кто-то запихнул в ствол через дульный тормоз.
"снаряд вылететь не успел, так как подбили"... местные ломают физику? уж вы то должны были понять какую глупость написали.
Если местные знали о этом железе, как оно в метал не ушло за последние года? А ещё что-то рядом было? Или тольео стволина?
Прошу подробнее по поводу физики,а местнные куски брони конечно сдали,сразу после войны ходовую власти в металл отвезли,ствол вогороде накопали недавно.На приёмке резчик горелку зажог,а когда увидел носик,все бросил и удрал.
потому что это бред, если снаряд выстрелил, вариант а) он не вылетает, разрывает орудие.( так как встретил препятствие в канале ствола) б) он спокойно вылетает. снаряд не может начать лететь, а потом остановится, пороховые газы в стенки не рассосутся. однозначно снаряд засунули через дульный тормоз. если честно тема выглядит подозрительно.
Вариант№3-резкое падение давления в канале ствола-снаряд не реактивный.Чем тема подозрительна-по возможности отвечу на вопросы.
Много легенд и сказок о войне ходит... Если на гусеницах - то вероятно один из трёх Мардеров. Попросите замерять внутренний диаметр и точную длину ствола. Также неплохо бы ещё раз тщательно прозвонить детектором округу на предмет обнаружения каких-нибудь дополнительных частей По маркировкам искать примерно тут:
Снаряд что то напоминает наш 76мм бронебой...??Опять встает тема,как этот снаряд убрать оттуда? Неспроста этот ствол не дошел до чермета,все побаиваються снаряда.
Очень похоже на это. Какие-то шаловливые ручки засунули БР-350Б в ствол. Сравните форму нашего и немецкого снарядов... А вытаскивание сего ВОПа может дорого обойтись. Я бы попробовал договориться с сапёрами
Дульный тормоз придется снимать полюбому. Возможно, казенник тоже. Каку можно либо аккуратно вытолкнуть по направлению выстрела, либо подвариться/запилить зацеп и попробовать вытянуть. Все зависит от того, насколько вам этот предмет нужен, и как скоро про него узнает МЧС. Они точно тот снаряд достанут. http://24tv.ua/home/showSingleNews....rotivotankovuyu_pushku&objectId=78663&lang=ru
Крамольную мысль выскажу.Если рядом домов нет,зацепить ствол посерёдке тросом подлиннее и трактором потягать.Может выпадет!?С уважением.
А ствол зачётный - повезёт какому-то ценителю старой военной техники, если конечно удастся аккуратно вытащить бронебой. А я думаю, что удастся, ибо забить его вряд ли забивали - так, вставили от руки, вот он и приржавел, тольок защёт ржавчины и держится, его бы расшатать через окна ДТК из стороны в сторону, керосом или Вдхой обильно пропитывать место сопряжения - глядишь и сам вывалится...А кто-то может и ищет именно такой стволик. Честно говоря завидую белой завистью, если он Ваш, если ддали просто фотки "наполетать" - то сё в Ваших руках, дерзайте, не дайте сгинуть стволине в мартене. Только ТБ соблюдайте - здоровье оно одно...
Его можно и трубой трёхдюймовой через ствол с помощью гидравлики , но доступа не имею-далеко.А в мартен - лопну ,но не дам сдать.
Зачем трубой, я думаю он и так вытащится,а если возникнут проблемы, то можно открутить дульный тормоз.
да что думать, керосином залейте, и дайте постоять(чтоб ржавчина размякла) потом вытащите снаряд. главное не дайте попасть под пилу такому редкому зверю.