Жуков Д.А., Ковтун И.И. Охотники за партизанами. Бригада Дирлевангера

Dieses Thema im Forum "Проекти користувачів сайту REIBERT.info" wurde erstellt von axis88, 12. Juli 2013.

  1. ну, хотя бы вот http://www.labirint.ru/books/176825/
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Книга нова з пакування. Якість друку найвища. Представлені також емблеми SA,NSDAP які використовувал...
      650 грн.
    2. Е. Я. Шейнина Энциклопедия символов АСТ 2006 р. 592 ст. , обкладинка: т розмір: 145х215 мм. Эт...
      450 грн.
    3. Чудова книга-каталог поліцейської холодної зброї Німеччини. Книги нові, дуже інформативні, мають зр...
      5000 грн.
    4. Історія українського війська (1917—1995). Упорядник Я.Дашкевич Сторінок: 840 Обкладинка: тверда Ф...
      347 грн.
    5. Книга - нова. Рік видання - 2016р. Перше видання. Перший том “On the Eastern Front” книги Майкл...
      3150 грн.
  3. axis88

    axis88 Борец со злом

    слабая и глупая по своему содержанию рецензия
     
    Panzerjeger gefällt das.
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Его "репертуар" я уже видел и даже кое-что читал.

    Сейчас меня интересует всего лишь биография Гогуна.
     
  5. AlexanderN79

    AlexanderN79 Stabsfeldwebel

    В интернете о нем мало, больше всего на "вражеском" :) сайте
    http://www.ushmm.org/research/compe...all-fellows-and-scholars/alexander-gogun-2012
     
  6. Kurbat 78

    Kurbat 78 Stabsfeldwebel

    Книгу проглотил за два дня, мне кажеться что на сегодняшний день это лучшая работа по Дирлевангеру. Единственно жалко что не осветили тему других штрафных частей сс, для сравнения, а также тема о штрафных лагерях не раскрыта....
     
    Panzerjeger gefällt das.
  7. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Да, это точно
     
  8. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    А мне кажется, что авторы поступили правильно, что не стали в эту тему влезать, это увело бы исследование от главной проблемы. Не думаю, что это привнесло бы что-то новое, т. как такое безумной части, которая была у "Ганди", все равно не было, даже если ее сравнивать с другими (о чем писал в свое время Зайдлер). И потом основное значение имеет вопрос не штрафных лагерей, как мне показалось, а личного состава, который направляли в часть к Дирлику. Штрафные лагеря - это тема совершенно другого и серьезного разговора, да, весьма интересная, но все же другого. Возможно, появятся у нас специалисты, которые этим делом займутся и напишут серьезную книгу
     
    Серг gefällt das.
  9. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

  10. axis88

    axis88 Борец со злом

    ходят слухи, что тираж распродан полностью
     
  11. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    По крайней мере, книгу в магазине не видно, и где купить, тоже неясно
     
  12. По крайней мере, книгу в магазине не видно, и где купить, тоже неясно
    книгу можно приобрести в книжном клубе г. Москва Олимпийский
     
  13. 25 января книга еще была. Там существует две точки по продажи данной книги
     
  14. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    Олимпийский - это Олимпийский, а в магазинах ее нет
     
  15. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

    нет книги и на Олимпийском, все обошел
     
  16. Значит не судьба когда я писал она была
     
  17. axis88

    axis88 Борец со злом

    ищете через месяц во всех магазинах страны
     
    Meldekopf gefällt das.
  18. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Вышел доптираж? Здорово!
     
  19. Hans Philipp

    Hans Philipp Stabsgefreiter

    Beiträge:
    116
    Ort:
    РФ
    Как только узнал о выходе данной книги, сразу появилось желание её раздобыть, но, к сожалению, получилось это сделать лишь со второй попытки, в силу безалаберности наших интернет-магазинов. В обычных книжных пока так и не встречал.
    Прочёл книгу на одном издании, тем паче, что предыдущее русскоязычное издание я уже читал, и тема эта очень интересная и, как бы это сказать, острая.
    В советское время немало исследований было белорусских авторов, их я так же собираюсь в скором времени прочитать.
    Что по данной работе. Прежде всего то, что она полностью оправдала ожидания. Это качественный труд европейского уровня. Все последовательно, с необходимыми предисловиями и пояснениями, каждое высказывание опирается на источник, или на несколько. Практически ни добавить, ни убавить.
    Разве что конечно было бы интересно видеть побольше фотографий, подробнее узнать о вооружении, обмундировании данного подразделения, каких-то хитростях и тактических приемах.
     
  20. Panzerjeger

    Panzerjeger Feldwebel

  21. Поздравляю авторов и читателей с выходом серьёзной и качественной работы на эту столь малоизвестную и сильно мифологизированную тему.
    Приобрести её я сумел недавно, и она произвела на меня исключительно положительное впечатление. Спокойный тон (и это даже при описании реально ужасных преступлений), всесторонность и анализ всех аспектов деятельности Дирлевангера и его людей, включая даже такие специфические, как их взаимоотношения со священнослужителями, роль коллаборационистов в подразделении и перебежчики из него, богатая источниковая база. Не повторяя уже имеющиеся рецензии и аннотации скажу, что столь подробных материалов по этой теме ещё не выходило. По крайней мере, в странах СНГ.
    Всё это делает книгу настоящим прорывом в хорошем смысле этого слова.