В Хмельницкой области мужчина лишился руки, распиливая артиллерийский снаряд времен ВОВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Товарищ Сержант, 7 ноя 2013.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    3.181
    Адрес:
    Кіевъ, Черная Гора
    URL: http://fakty.ua/print/171871

    [​IMG]

    Тамара МАЛИНОВСКАЯ, «ФАКТЫ» (Хмельницкий)

    06.11.2013

    41-летний житель одного из сел Ярмолинецкого района Хмельницкой области был доставлен в районную больницу без сознания, с многочисленными ранениями тела и глаз. Врачам удалось спасти мужчину, а вот его левую руку пришлось ампутировать. Как оказалось, тяжелые травмы мужчина получил, распиливая снаряд времен Великой Отечественной войны. Поскольку постоянного заработка он не имел, на чердаке собственного дома оборудовал мастерскую, в которой и «работал» с найденными в лесах и полях боеприпасами. Их металлические части он сдавал в пункт приема металлолома.

    Как сообщили в секторе общественных связей хмельницкой областной милиции, в тот день мужчина распиливал немецкий артиллерийский снаряд, осколки которого, как утверждают эксперты, могут разлететься в радиусе более 700 метров. Взрывная волна разнесла крышу дома, а пила, которой мужчина распиливал снаряд, залетела во двор соседей. В момент взрыва в доме находился несовершеннолетний сын хозяина, но он, к счастью, не пострадал. Выяснилось, что во время столь опасных «опытов» мужчина постоянно подвергал опасности свою семью.

    По словам начальника Ярмолинецкого райотдела милиции Игоря Лабаня, начато досудебное расследование по статье 263, ч.1 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывоопасными веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 17 шт.)
      Нові москітні антимоскітні сітки. Захист від комах
      120 грн.
    2. Шляпа охотника р. 56. Австрия. В очень хорошем состоянии. Материал натуральная шерсть. Ручная работа...
      720 грн.
    3. Размер 57. Б/у. Зимняя. Материал - сукно. Состояние хорошее.
      100 грн.
    4. Розмір 57-56. Колір, як на фото. Матеріал - поліестер, імітує замш. Стан маловживаний, без явних...
      250 грн.
    5. Шляпа охотника р. 58. Австрия. В очень хорошем состоянии. Цвет тёмно-синий. Материал натуральная шер...
      750 грн.
  3. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Сообщения:
    1.008
    Какой плохой снаряд.
     
    ponomar нравится это.
  4. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.432
    Адрес:
    Lemberg
    От артснаряда одной рукой не обошлось бы

    и интересно как определили что именно немецкий?
     
    ДжорДж БушЪ и ponomar нравится это.
  5. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Сообщения:
    2.153
    Адрес:
    Orange Respublic Ubundу
    Плохая пила была
     
    Steiner 1992, ДжорДж БушЪ и ponomar нравится это.
  6. ponomar

    ponomar Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    26
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Украина
    Непойму, что в Хмельницкой области уже весь чер-мет выкопали? ...до снарядов очередь дошла :confused:
     
  7. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.019
    Адрес:
    Украина
    Смотря какой снаряд, разницу видите между, например, 37 мм снарядом или 210 или от любого должно человека в клочья разносить?

    Во время взрыва корпус снаряда не разлетается в пыль....
     
  8. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Дима , что за чушь ?! :eek: Даже если бы ОН пилил 37-50 мм - был бы груз 200 . на 75-76 мм - расчлененка . на 105-120 - эконом похороны , на 120-152 - эконом похороны семьи , соседей и Жучки с соседней улицы . :)
     
    Michael24, jura4ka84, Dr.Gonzo и 10 другим нравится это.
  9. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Сообщения:
    399
    Адрес:
    где море по колено.
    на фото шрапнельник?
     
  10. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    4.419
    Адрес:
    Батагай
    Блин ещё один безбашенный! Как он жив то остался там же на куски его бы порвало а остальное котузило наверное что то мелкое пилил но очень интенсивно! А то что на фото то это дежурная фотография её ко всем прошествиям по ВОПам лепят !
     
  11. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.220
    Адрес:
    Москва
    Голову себе бы лучше отпилил.
     
    Govtva и оберфельдфебель нравится это.
  12. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.025
    Адрес:
    Донбасс-Покращаный
    не перевелись еще дебилы на земле нашей.ну да ладно,пусть пилят,разбирают.естественный отбор как говорится.чем больше дебилов взорвется,тем меньше прийдется отправлять их в дурдом:D
     
    jura4ka84 и Georg Luger нравится это.
  13. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    361
    Сообщения:
    6.655
    Так то оно так... Но где гарантия что такой дебил не живёт у вас за стенкой?
     
  14. Сабайдон

    Сабайдон Stabsgefreiter

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    м. Львів, Україна
    Проблема не в одному недоумку. Проблема в системі що довела людей до краж каналізаційних люків і розпилу снарядів.
     
    тивер, Helmut Raiser, Парторг и ещё 1-му нравится это.
  15. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    Ничего страшного у него еще снаряд есть..
     
    Steiner 1992 нравится это.
  16. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.322
    Адрес:
    Украина Киев
    Может в Ярмолинцах совсем уже жрать нечего, что он от хорошей жизни эту смерть пилил? Но то, что дыбил, спорить не буду.
     
    Govtva нравится это.
  17. Джафф

    Джафф Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    797
    Вот свежая жуткая история -

    Происшествия / 12 ноября 2013 | 16:08

    На Луганщине при разборке артснаряда мужчине оторвало пальцы
    В г. Антрацит Луганской области при разборке артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны травмировался 63-летний мужчина. Об этом сообщает главное управление ГосЧС в Луганской области.

    Как отмечается в сообщении, 12 ноября в травматологическое отделение центральной городской больницы госпитализировали местного жителя с травматической ампутацией двух пальцев левой руки и рваными ранами правой. По словам пострадавшего, в лесополосе возле села Колпаков он нашел артиллерийский снаряд калибром 45 мм времен войны, принес его домой, а затем решил разобрать.

    Мужчина ударил по снаряду молотком, от чего тот раскололся пополам и острыми краями травмировал руки. Пострадавший сам вызвал «скорую помощь», сейчас его готовят к операции.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  18. Зевс

    Зевс Oberst

    Сообщения:
    4.378
    Мощный раскол. Но 45 мм бить молотком. Такое даже в страшном сне не приснится
     
    ponomar нравится это.
  19. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    Это-ж надо,так раскололся пополам что аж ампутация двух пальцев одной руки и травма другой...острыми краями половинок снаряда...и представить не могу как острым куском снаряда можно умудриться себе отрезать пальцы.Наверное он все-таки не раскололся а бахнул,хотяб частично вв сдетонировало.
     
  20. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    1.522
    Адрес:
    Kiev
    и интересно как определили что именно немецкий?[/quote]
    Немецкий для обывателя звучит более жутко:smile_4::smile_4::smile_4:
     
    Semen88 и dex нравится это.
  21. ManMarVelez

    ManMarVelez Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Сьерра дель Гато
    А почему никто из этих фаллосом снаряды не бьет? Так точно гарантия того, что потомков дебил не оставит.
     
  22. Finn

    Finn Stabsgefreiter

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Киев