Что нашли на чердаке,что коп.

Discussion in 'Знахідки' started by neskol61, Oct 2, 2008.

  1. neskol61

    neskol61 Schütze

    Пилотка найдена,остальное коп.
     

    Images:

    Изображение 008.jpg
    Изображение 009.jpg
    Изображение 011.jpg
    Изображение 010.jpg
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 22 мм, тяжелый металл, клеймо БУХЪ, фото на листе в клетку для масштаба Некопаное коллекцион...
      300 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      125 грн.
    4. Диаметр 25 мм, позолота (жёлтый приборный цвет), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпо...
      370 грн.
    5. Гудзики РІА(1). Ціна за все разом.
      200 грн.
  3. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Messages:
    11,045
    Location:
    Konigsberg
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    ВО КАК ДЕМБЕЛЬ ПТИЦУ ЗАЛОМАЛ!!!
     
  4. REY

    REY Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Messages:
    4,360
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.


    Гарні Ціпочки ;);)

    :smile_12:
     
  5. DIMON ZLOY

    DIMON ZLOY Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    75
    Messages:
    1,099
    Location:
    Украина
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Хороша пилотка.
     
  6. jager138

    jager138 Schütze

    Messages:
    59
    Location:
    Казармы
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Зачет находки!!!!!!!
     
  7. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,233
    Location:
    Екатеринбург
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Не могу понять, пилотка чтоли м42?
     
  8. Stason

    Stason Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    3,652
    Location:
    Kiev
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    А можно фото подкладки пилотки?
     
  9. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Не нравится. Фото плохие, фактуры ткани не видно, темные.

    Факты:
    Пилотка М35, побитая молью, а на ней кокарда в патине, к СС не имеющая никакого отношения, фуражечный орел СС, сверкающий как яйца у кота, загнутый и поставленный так как носили в вермахте.

    Почему не нравится: кокарда не СС (и не имеющая к ним отношения), фуражечный орел СС поставлен на пилотку М35 на манер вермахта, а не нашивка в установленном месте, разное сочетание сохрана кокарды, пилотки, орла. Крепеж "усов" орла на кокарде ИМХО не правильный.
     
  10. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,233
    Location:
    Екатеринбург
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Мне показалось, что у пилотки клапан, как у М42:) значит ошибся.
     
  11. neskol61

    neskol61 Schütze

    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Извиняюсь за качество-снял видео кам.Череп-SS выпуск до 1934г.Курица-сплав цинка-образца после 1934г.-откопал в одном месте.Вторая курица алюминий,-все натура.
     

    Images:

    Изображение 019.jpg
    Изображение 020.jpg
  12. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Кокарда - пруссая мертвая голова. Например в ПМВ ее носили некоторые кавдивизии. Танковая петлица такая же.

    Непонятно сочетание всего вместе на пилотке М35
     
  13. neskol61

    neskol61 Schütze

    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    :D
    Когда копал-череп и курица были вместе,а пилотка для прикола.Уважаемый возьмите каталог и посмотрите что кокарда-SS до 1934г.А танковые были меньше я такие находил.:p:p:p
     
  14. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Вам написали, что сочетание представленного всего - нереальное.
    Вы теперь это подтвердили.

    По кокарде - я не утверждаю, что в СС ее не носили. Я утверждаю, что это не кокарда СС - это "прусская" голова и штатно ее носили до ПМВ и во время ПМВ некоторые кавалерийские дивизии, а после из-за отсутствия собственной символики использовали в СС.
     
  15. neskol61

    neskol61 Schütze

    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Согласен-но не совсем,ето вариант 1923-1934 причем здесь ПМВ?
     
  16. Volonter

    Volonter Stabsgefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Киев, Украина
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    Если пилотка найдена всё же на чердаке,то её долгое время дети таскали. они то и загнули орла, и попереставляли эмблемы.
     
  17. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Что нашли на чердаке,что коп.

    ПМВ - Первая Мировая Война. Представленная вами кокарда - я уже несколько раз писал что это.