Про шаурму

Discussion in 'Курилка' started by 2m-outrage, Oct 27, 2013.

  1. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    про пироги наслышан, но- пиво! первый раз читаю, а из чего у вас его делают?

    кстати, kotanto, а в пироги ваши добавляют какие-то хитрые соуса, подливы, специи?
     
    Last edited: Oct 28, 2013
    1. Назва - Кітель ДПСУ Стан - новий Колір - вудланд Матеріал - Rip-stop, комбінована тканина Комплектац...
      357 грн.
    2. Абсолютно нові, розмір на фото
      800 грн.
    3. Штани піксель Бірок ніяких не знайшов Розміри на фото Стан вживаний без суттєвих пошкоджень Чисті
      99 грн.
    4. Все відповідає фото. Розмір 52. Патерні не зелений, а рудий.
      1000 грн.
    5. Лот военных брюк. Брюки носились,но вполне пригодны для применения по назначению как подмену или. на...
      325 грн.
  2. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Пропорции чего? Песка и золы?:)
    Наверное поровну. Но не в ентим дело... Дело в яйцах!:)
     
    KUNDLER likes this.
  3. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    да. пропорции песка и золы.
    и в какой грунт закапывать? на какую глубину?
     
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Не раз слышал от инородцев, что блюда их нац. кухни, которые подают в Москве - неправильные.
    Действительно, 1 раз в жизни довелось поесть беляши, приготовленные дома ТАТАРКОЙ - и все понял.
    То, что продают на улице - СУРРОГАТ!!!
     
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Про глубину в рецепте не сказывают.
    А про грунт я уже доложил.
    Или вы тоже с Буковины? :D
     
  6. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Messages:
    486
    Location:
    Тула
    У меня есть приятель,служил в контенгенте РФ в Таджикистане.Так вот он отзывался о тамошней национальной еде только в восторженных тонах. Видимо вкус и качество всё таки в большем зависят от ,где и кем приготовленно.
     
    Серг likes this.
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    ну это все равно что борщ начнет пытаться приготовить жительница саудовской аравии
     
    рональд likes this.
  8. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Messages:
    1,560
    Location:
    Мордор
    Поделитесь в чём отличие?
     
  9. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Так там же все наши))))
     
  10. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    [​IMG]
     
  11. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Messages:
    486
    Location:
    Тула
    Это в той же мере относится и к напиткам,-привезли мне как-то Мускат с винзавода Алушты... Как говорят в Одессе,-то что у нас продают в магазинах в бутылках якобы вино из Крыма и то вино "большая разница"!
     
  12. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Messages:
    5,095
    Они в горах не копают а прячут ;):smile_14:
     
  13. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Messages:
    5,095
    И мой товарищ служил там , только отзывы не восторженные , а мягко говоря , наоборот .
     
  14. Jugo

    Jugo Schütze

    Интересно, что у нас в Караганде да и в целом в Казахстане подобную реакцию вызывает именно окрошка на квасе. А единственно верной окрошкой считается строго кефирный вариант.
    На квасе едят только те русские, которые в молодости жили в России. Для меня например окрошка на квасе невыносимо отвратна :)
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Все верно!
    Окрошка - не кошерный и не халяльный продукт. :)
    А то, что казахи пытаются диктовать правила приготовления окрошки - уже смешно.
    Это все равно, что азу или бешбармак из свинины...
     
    2m-outrage and O_Leary like this.
  16. Jugo

    Jugo Schütze

    Так то я русский и пишу о кулинарных предпочтениях русских (ну и других европейцев) в Казахстане. В данном случае о казахах речь не идет.
     
  17. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    "С волками жить - по волчьи выть" (С)

    Про халяльность кваса точно не знаю, но то, что явно не кошерный - это точно, бо напиток брожения.
    А халяль и кашрут - одного поля ягоды...
     
  19. Jugo

    Jugo Schütze

    Берут кефир и сметану, смешивают, разбавляют водой до нужной густоты. Некоторые любят разбавлять минералкой из которой предварительно выпустили газы. Если не съесть в первый день, на второй становится немного кисловатой на вкус.
     
    Satellite likes this.
  20. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    понятно, но, наверное, это какое-то другое первое блюдо
    окроха- это квас
     
    2m-outrage likes this.
  21. Jugo

    Jugo Schütze

    Нууу... Надо сказать на русскую кухню в моем городе наибольшее влияние оказала немецкая и корейская кухни. А вот скажем казахская или чеченская - практически никак.

    Я не спорю что правильная окрошка квасная, просто в наших палестинах ее никто не ест. Все предпочитают кефирную.

    Р.S. А правда что в России слово мАнты произносят как мантЫ?
     
  22. obuch59

    obuch59 General-major

    Рональд мой 096351316
     
  23. obuch59

    obuch59 General-major

     
  24. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    кстати, нюанс, в нашем другом рестике окрошку подают с хреном и горчицей, я первый раз немного опешил и спросил, а где сметана? сказали, у нас так, а сметана- за отдельную плату
    это в итальянском
    в украинском всё ровно
     
    Last edited: Oct 28, 2013
  25. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    За всю Россию не скажу, я и мои знакомые так и говорим мантЫ
     
    Серг likes this.