Про шаурму

Discussion in 'Курилка' started by 2m-outrage, Oct 27, 2013.

  1. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Это почему же? Найдите мне хоть одно упоминание о Пилименях в Украинской кухне.
    А от вареников великое множество:D
     
    Серг, рональд and Wolf-T like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Кружка стальная с карабином 250 мл KARABINER BECHER S/STEEL 250ML BLANK - Дорожная кружка с карабин...
      300 грн.
    2. Голландская фляга с кружкой в камуфляжном чехле HOLL FELDFLASCHE MIT TASCHE NL TARN TRINKBECHER Пла...
      950 грн.
    3. (в наличии 4 шт.)
      Невеличка пляшечка-спрей обʼємом 80 мл. Пульверизатор закривається кришкою. Має надійний карабін для...
      85 грн.
    4. Походный туристический фильтр для воды Survivor Filter Pro Переносной фильтр для воды Survivor Filte...
      1200 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Портативний фільтр води для кемпінгу, походів, виживання у надзвичайних ситуаціях. Збільшена, подовж...
      340 грн.
  3. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Так є же в нас "вареники з м"ясом";)
     
    Вольф and Wolf-T like this.
  4. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Зачем Вы розжигаете ? Я на Вас жаловаться буду !!!!

    На кефире холодный супчик самое то в жару ! Да ещё с натёртой варёной свеколкой , мелко порубаной зеленью и огурчиком.... К этому ещё картофелюную пюрешку....
    Это к стати традиционный латышский суп....

    А в Литве их вообще 80 видов ( холодных супов).

    Мне как то довелось с утреца на похмел на селёдочном рассоле окрошку откушать ... Вещь :smile_12:
     
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Самое мерзкое молдавское блюдо, которое приходилось есть во времена СССР в общепите - это МИТИТЕЙ.
    Обычная котлета, но так испохаблена...
     
  6. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,001
    Location:
    Украина
    А бывает Шаурма из Мацы?
     
    likantrop likes this.
  7. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Ну как не вспомнить?:D

    Пельмени считаются чисто русской едой. Хотя пришли они к нам из Сибири. И в переводе на русский язык означают вареное ухо.
    Пельмень всему голова. Пища, на первый взгляд, непритязательная, но очень полезная. И тут главное соблюсти пропорции. Особенно это относится к тесту. И тогда этих пельменей можно съесть до сотни. Без последствий для организма и здоровья.
    — Это что такое?!
    — Пельмени!
    — Но это ж равиоли!
    — Но сначала то они пельмени, а уж затем всё остальное! Ну это ж пельмени, Михалыч!
    — Мнда! Равиоли.
    Молодец, Семенов! Если бы не ты, мы бы до утра эти равиоли лепили!
     
    CFC and Wolf-T like this.
  8. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Сергей Павлович,в общепите испоганить могут АБСОЛЮТНО все.Надеюсь,вы со мной согласитесь.
    Настоящие мититеи делают так:
    http://www.moldovenii.md/ru/section/459/content/219
     
    Серг likes this.
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Эдикс, не надо на меня жаловаться.
    Бо окрошка - не латышское блюдо. Даже если его назвать ОКРОШКАС.:)
    А шо вы там у себя изобретаете - это тоже СУРРОГАТ и ИЗВРАЩЕНИЯ! :)

    Селедочный рассол - дерьмо!
    Лучше сока квашеной капусты для опохмела еще ничего не придумали.
    Так и объявите на всю Латвию!:)
     
  10. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Ммм... а меня вот брага спасает....... и лучше если чистая, без примесей.
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Конечно соглашусь.

    Да знаю я рецепт.
    Только зачем в фарш питьевую соду ЛОЖАТ???
    Больше нигде такого не встречал...
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Дрянь. Особенно для желудка не полезна.
     
  13. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    от это Вещь!
     
  14. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Вот команда в теме собралась: одни редкостные тролли и провокаторы!:)
    Все, не могу больше с вами про еду. Сдаюсь - - пойду обедать...:)
    "Файв о клок" кажется называется...
     
    vittmann, KUNDLER, likantrop and 2 others like this.
  15. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,001
    Location:
    Украина
    Что не говорите а сало, соленый огурчик,чёрный хлеб - СПАСЁТ МИР.
    П.С. Сок из капусты- это же какая соковыжималка должна быть?
    П.С.2 Кифир- рулит:smile_12:
     
  16. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Cода просто "распушивает",не знаю как по другому написать.:beer:
     
  17. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Вы квашенную капусту никогда не ели? Речь то о ней.
     
    Серг likes this.
  18. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Messages:
    486
    Location:
    Тула
    Пельмени с Коми-пермятского языка переводится что -то вроде "ухо из теста", лепили из лосятины и оленины мешками (замораживали)за раз на всю зиму,-своеобразные "консервы". По мне так манты приготовленные на пару вкуснее пельменей.
     
  19. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Холодный суп ( он так и называеться в переводе, а ни какая ни окрошкас) очень даже вкусная традиционная вешь.
    Имейте совесть признать что даже очень малые народы могут свои блюда сочинять без оглядки на старшего брата ;)
     
  20. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,001
    Location:
    Украина
  21. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Messages:
    776
    Location:
    Россия, Москва
    его действительно мало получается, и он на вес золота
    огуречного много, но его много не выпьешь

    kotanto
    если правильно понимаю, манты из трёх видов мяса готовятся
    а у вас, в Осетии, пельмени или аналоги делают, и из чего?
     
  22. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    И в омлет если соду добавить он пышнее будет...
     
    Серг, рональд and Wolf-T like this.
  23. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Messages:
    528
    Location:
    Украина, Луганск
    Я когда-то, лет 15 назад, в 90-е годы, попробовал шаурму - и мне она показалась вкусной, в ней было мясо, и никаких соусов и салатов. То, что вижу сейчас, не имеет ничего общего. В основном едят шаурму такие же люди, как и продавцы.
     
  24. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Вы специально хочете что бы сюда консерватор припёрся ???:rolleyes:
     
    рональд and Wolf-T like this.
  25. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Вот и я думаю, где его напастись. Может особенности рецептуры?
    Какой желудок утром? Одна большая голова))))))
     
    likantrop and Wolf-T like this.
  26. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Messages:
    7,461
    Location:
    Москва
    Тему уже невозможно читать, слюни висят, как у добермана:)