Про шаурму

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 2m-outrage, 27 окт 2013.

  1. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Сообщения:
    776
    Адрес:
    Россия, Москва
    да!, манты, а я люблю мелко порубленную пищу, совсем мелкие пельмешки
    а вот свинка на вертеле- наше блюдо?
    кто-нибудь наверняка пробовал, как оно?)

    ____
    Вольф
    да у нас в украинской франшизе Корчме с десяток окрошек
    но я- на квасе, на кефир не готов как-то)
    это вобще личное, бабушка умерла летом, какую же она классную окроху делала
     
    1. Куртка Австрійського альпійського клубу Має гарну нашивку на лівому рукаві. Тепла підстібка знімаєть...
      390 грн.
    2. Утеплитель (подстежка) Чехословацкой армии. CZ UNTERZIEHHOSE KÄLTESCH.STEPP Оригинальная подстежка...
      180 грн.
    3. Капюшон к куртке, парке. К какой - мне не известно. Молния OPTI. Цвет олива. Поликоттон. Состояние...
      100 грн.
    4. Капюшон к английской армейской парке DDPM. По бирке, он предназначен для парки с размером груди 96 с...
      250 грн.
    5. Назва - УШВВЗ Стан - вживане, добрий Колір - ММ14 Матеріал - Поліестер Комплектація - штани Розмір -...
      425 грн.
  2. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    как тебе сказать... оливье)))

    Небольшой экскурс в историю. В 1864 году в Москве на Трубной площади знаменитый в то время повар-француз Люсьен Оливье и русский купец Яков Пегов открыли ресторан «Эрмитаж». Мсье Оливье обожал придумывать новые блюда. Однажды он создал нечто божественно вкусное – и нарек это творение «Майонезом из дичи». Сейчас бы мы, конечно, назвали это салатом-коктейлем, поскольку ингредиенты не смешивались, а выкладывались слоями. Итак, снизу были жареные рябчики, затем – мясное желе, далее, последовательно, – телячий язык и раковые шейки. Ну а венчала всё в центре горка из огурчиков, яиц, картофеля и каперсов (все эти продукты также не смешивались). (Каперсы – пряность, нераспустившиеся бутоны кустарника – каперсника.)
    Гости «Эрмитажа» пришли в восторг от блюда, но для удобства поедания смешали все ингредиенты, не оценив красоту идеи и приведя в ужас шеф-повара Люсьена. Но позже он сообразил, что таким образом родилось новое блюдо, которое сразу стало пользоваться бешеной популярностью.
    Иногда добавляли черную икру.
     
    vittmann, рональд, likantrop и ещё 1-му нравится это.
  3. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Сообщения:
    4.736
    Адрес:
    Россия. Кемерово.
    Ну манты всё же не совсем пельмени:D Пельмени и прочие равиоли варят, а манты на пару готовят. У меня знакомая их классно делает и кастрюля у неё специальная есть
     
    VoldemarRUS и Satellite нравится это.
  4. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Сообщения:
    776
    Адрес:
    Россия, Москва
    ну итальянцы- мощнейшая кулинарная держава
    сколько слов именно их, от капуччино до спагетти, много-много
    хорошая тема, добрая получается на редкость
     
    рональд нравится это.
  5. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    вот, любой срач можно обратить в мирных целях))), удаляем все посты до обсуждения блюд?
     
    vittmann, CFC, Wolf-T и 3 другим нравится это.
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну, это совсем зря...
    Просто вы не ели настоящую окрошку, а именно на воде.
    В окрошке главное - правильно приготовить ее основу, ЗАТИРУХУ.
    И квас соответственный, не сильно сладкий.
    У меня даже женщины учатся делать окрошку... Мастер-класс. :)
     
    Vlad78 нравится это.
  7. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Сообщения:
    776
    Адрес:
    Россия, Москва
    всё хорошо сейчас, не будем портить вмешательством-резьбой)
     
  8. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Шоб на семинаре или на лекции обдристался...:p:D:D:D
     
    рональд и Vlad78 нравится это.
  9. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Сообщения:
    4.736
    Адрес:
    Россия. Кемерово.
    Окрошку я не то что не люблю (ем иногда), я её не понимаю. По мне суп должен быть горячим:)
     
    Вольф нравится это.
  10. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.328
    Адрес:
    Киев
    А у меня бабушка окрошку готовит на сыроватке(домашней)-как на меня не хуже кваса.
     
    Vlad78 нравится это.
  11. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Сообщения:
    776
    Адрес:
    Россия, Москва
    у вас, в Кемерово, не знают, что такое жара?))
     
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    СУРРОГАТ! :smile_10:
     
  13. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Сообщения:
    4.736
    Адрес:
    Россия. Кемерово.
    Знают,:D но лично мне даже в жару как то не очень
     
  14. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Она так и называется - МАНТЫШНИЦА.
    И готовят манты минут 40.
     
  15. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    Cергей Павлович, я видел как в окрошку добавляли кефир и банку кильки в томате... не пробовал. но вид еще тот
     
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Господа, есть мнение, что следующая тема будет посвящена ПИЦЦЕ.
     
  17. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    может переименуем тему в "ПРО ЕДУ"))))
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это или от бедности, или от дури...
    Есть классический рецепт. Все остальное - не окрошка, а баланда.
     
  19. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Она тогда станет безразмерной.
    Может оставить так, как есть?
     
    Vlad78 нравится это.
  20. Вольф

    Вольф СД

    Сообщения:
    3.972
    Я упал!:D
    Вот и я ее не понимаю.....
    Другое дело Вареники с мясом! (Ну не было у нас пельменей.))))) Их монголы из Китая принесли))))
    Так а я за, что :beer:
     
    Wolf-T нравится это.
  21. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Кстати, в теме так и не прозвучало, из каких продуктов готовят настоящую шаурму и какие приправы добавляют.
     
  22. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это из серии "Самая лучшая рыба - КОВБАСА!"?
     
  23. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Друзья называли её мантоварка. Тем не менее, очень вкусные манты получались. И только,что:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мантоварка
     
  24. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Сообщения:
    5.228
    Адрес:
    Россия РАмбур-Сити
    Ну наверное Корчма-ресторан на любителя... все стараются экзотики попробовать. Мне вот например азербайджанская кухня одно время нравилась, особенно то блюдо которое двое суток из молодого ягненка готовят. А вот японская и китайская кухня не нравятся эти роллы и утки.
     
  25. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Balta Libere
    Не,ну подождите,а гаспаччо,он-же "касерола манчело"? Горячим как-то не того...
    Молдаване кстати тоже подобное делают из помидор перетертых.
     
    vittmann нравится это.