Ганс каск М40 SS

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем север32, 25 жов 2013.

  1. север32

    север32 Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Брянск
    Друзья подскажите как правильно законсервировать,а то декаль окончательно осыпется.Как думаете, есть смысл еще в щавелке покупать.
     

    Images:

    SAM_0799.jpg
    SAM_0800.jpg
    SAM_0801.jpg
    SAM_0808.jpg
    SAM_0809.jpg
    SAM_0810.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Открытка подписная серия патриотика
      300 грн.
    3. сост.на фото
      180 грн.
    4. Открытка"Конный патруль наблюдает за противником"
      500 грн.
    5. сост.на фото
      200 грн.
  3. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    не вижу смысла далее кислотить.Я консервирую льняным маслом,но есть масса других способов-у каждого реставратора свой:),посмотрите темы о реставрации думаю найдете свой метод.
     
  4. север32

    север32 Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Брянск
    Просто один товарищ посоветовал декаль залить лаком для волос что бы она не сыпалась
     
  5. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    Можно задуть все матовым лаком.
     
  6. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Можно,но лучше акриловым, который водой растворяется,у лаков есть плохое свойство "подымать "ветхие декали
     
  7. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    Вы имеете в виду что деколь может" сварится"?Что" ньютоном" нельзя?
     
  8. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Я бы не рискнул-если бы декаль сыпалась,в модельных магазинах есть водорастворимый акрил.Впрочем то же льняное масло кристалезуется и дает пленку не хуже лака.С ув