Ганс каск М40 SS

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем север32, 25 жов 2013.

  1. север32

    север32 Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Брянск
    Друзья подскажите как правильно законсервировать,а то декаль окончательно осыпется.Как думаете, есть смысл еще в щавелке покупать.
     

    Images:

    SAM_0799.jpg
    SAM_0800.jpg
    SAM_0801.jpg
    SAM_0808.jpg
    SAM_0809.jpg
    SAM_0810.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    2. Фляга старовинна кишенькова вінтажна виробництва Франціі
      450 грн.
    3. Черпак РККА на 1945 рік, клеймо “Артель 9 мая” ДН-СК, 2 зірки. Довжина 31 см, діаметр ковша 9 см, ма...
      450 грн.
    4. Підписна ложка-вилка, стан добрий (див.фото), клеймо чітке. Річ не копана, горищна знахідка. Без втр...
      2500 грн.
    5. Фаянсовая миска для первых блюд Вермахт Бавария 1941 год.
      2500 грн.
  3. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    не вижу смысла далее кислотить.Я консервирую льняным маслом,но есть масса других способов-у каждого реставратора свой:),посмотрите темы о реставрации думаю найдете свой метод.
     
  4. север32

    север32 Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Адреса:
    Брянск
    Просто один товарищ посоветовал декаль залить лаком для волос что бы она не сыпалась
     
  5. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    Можно задуть все матовым лаком.
     
  6. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Можно,но лучше акриловым, который водой растворяется,у лаков есть плохое свойство "подымать "ветхие декали
     
  7. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    Вы имеете в виду что деколь может" сварится"?Что" ньютоном" нельзя?
     
  8. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.930
    Адреса:
    Белая Церковь
    Я бы не рискнул-если бы декаль сыпалась,в модельных магазинах есть водорастворимый акрил.Впрочем то же льняное масло кристалезуется и дает пленку не хуже лака.С ув