Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Повідомлення:
    486
    Адреса:
    Тула
     
    15 с к подобається це.
    1. Продам рідкісні в наших широтах штани TAD Triple Aught Designed Force cotton Green label з наколінни...
      861 грн.
    2. Вогнетривкі штани Army Combat Pant FR Multicam від контрактного виробника армії США в камуфляжі Scor...
      6200 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Новий контрактний комплект китель та штани бойової уніформи армії США FR ACU Scorpion (OCP) розмір M...
      3333 грн.
    4. Назва - ACU Стан - вживаний, хороший Матеріал - PolyCotton Ripstop (50% нейлон, 50% бавовна) Компле...
      563 грн.
    5. Реплика армейских брюк. Выполнены из смесовой ткани средней плотности. Имеют два передних внутренних...
      300 грн.
  2. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv

    хз в каком населенном пункте выносят блок...



    Insurgents in Fierce Firefight at Syrian Arab Army Outpost by Deir Ezzor Military Airport 10-19-13
     
  3. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    САА продвинулась в южных пригородах Дамаска

     
  4. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv
     
    Wächter подобається це.
  5. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    В сирийском городе Ракка убит один из "эмиров" "Исламского государства Ирака и Леванта"

    Cирийская армия уничтожила главаря исламистов в городе Ракка, высокопоставленного лидера группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) саудита Абдуллу Ибрагима по кличке Абу Талх. Исламисты подтверждают гибель своего главаря.
    http://warsonline.info/siriya/v-siriyskom-gorode-rakka-ubit-odin-iz-emirov-igil.html
     
  6. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Соединенные Штаты возвращают часть своей военно-морской группировки в Сирии на базы на континентальной части страны, сообщил начальник штаба ВМС США адмирал Джонатан Гринерт.


    http://vz.ru/news/2013/10/24/656501.html
     
  7. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    опаньки Нимитц CVN68 то Суэц перешел. Правда он уже домой идет, хотя его родная база и на западном побережье

    [​IMG]
     
  8. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv
     
    Wächter та MARYAN подобається це.
  9. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061

    так в Катаре власть поменялась. Точнее сказать правитель, эмир типа того сменился.
     
  10. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    Мухаммад Фарис ( из бригады Фарудж Харан ) пробует свежею землицу на вкус


    24.10.2013
    Район Дараа, недалеко от г.Тафас
    Убитые бойцы САА бригадой Таухид Аль-Сафуф


    24.10.2013
    г.Барзех ( провинция Дамаска )
    Бригада Джеши Аль-Ислам
    Лупят по БМП


    24.10.2013
    Большой бум в г. Дараа



    Китайцы тоже полюбляют покататься к Асаду, может помогут ему пару миллионами солдат))))
     
    LeeKwang подобається це.
  11. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    Хорошее видео, спасибо. С большим трудом верится что в Сирии уйгуры из Китая воюют, в Китае мусульман и особенно уйгуров как мусульманских сепаратистов держат под постоянным контролем и прессом (а в Китае это умеют делать). Если каким то образом некоторому количеству уйгуров и удалось просочится в Сирию то их 99,999% вычислят и рано или поздно зачистит политическая полиция. Пятнаха как минимум а скорее всего пропажа без следа. Скорее всего это уйгуры из сопредельных с Китаем государств.
     
  12. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Это не уйгуры, это "китайские товарищи" в гостях у дружеских правительственных войск Сирии.
    Там вверху сайт канала указан: www.v.ifeng.com кстати рекомендую заглянуть! Там очень интересные видео про китайское вооружение!
     
  13. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    Извините, я не понятно выразился. Я не имел ввиду корреспондента китайца, я имел ввиду анотацию к этому видео "News says those rebels are from Jordan, Chechnya, Afghanistan, and some of them are even Uighur Muslims from Xinjiang, China. They are trained and supplied by CIA."

    Немогу сказать на все сто процентов но вполне может быть что это раздувается в поднебесной что-бы под эту тему ещё разок пропресовать своих уйгуров. Китайские уйгуры конечно безбашенные но выезд в Сирию это почти однозначный вышак по возвращении, госизмена (а по этим делам особо никто и не распространяется, пропал и пропал, это по обычной коррупции и уголовке прилюдно судят и стреляют). Про пятнаху это я погорячился.
     
  14. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
     
  15. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Было ?
     
    BOBROK подобається це.
  16. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    383
    Ну если в двух словах - я прожил и поработал в Китае достаточно что-бы о нём писать. А Вы юморите дальше, только пожалуйста не в этой ветке.
     
  17. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Камрад, не обижайся! Ни в коем случае не хотел тебя задеть!:beer:
    Шутка была исключительно про Китай!:D
     
  18. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    776
    Адреса:
    Россия, Москва
    приветы после вынужденного отпуска

    тут вот немножко покрошили
     
  19. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Компилируя информацию из заслуживающих уважение источников можно сделать некоторые выводы из последних событий.
    После того как между Хомсом и Хамой была окружена большая группировка упырей, через неделю значительно большая группировка чертей, наверное самая большая за всю историю войны, оказалась в котле под под Дамаском. С 10-го числа черти извне пытаются прорвать окружение и несут огромные потери попадая в засады. Они даже выставили ультиматум правительственным войскам, что бы они до 12-го числа разблокировали окруженных, иначе они сожгут Дамаск и всех жителей в огне. Правительственные войска естественно послали их нахер и методично выбивают бандерлогов оказавшихся в окружении. В итоге папуасы выпустили полтора десятка ракет по Дамаску, жертвы минимальны, и взорвали несколько электроподстанций, обесточив на несколько дней Дамаск и еще несколько городов.
    На этом все угрозы закончились и ни к чему хорошему для зверья не закончились. Наоборот, правительственные войска каждый день сообщают и документально подтверждают о сотнях убитых обезьян ежедневно, включая почти всех известных одиозных предводителей бандформирований.
    Ну и сегодня в результате недельных ожесточенных боев курды взяли под свой полный контроль самый главный источник снабжения зверья -пограничный переход на сирийско-иракской границе, уничтожив большое стадо зверья и захватив большое количество караванов с вооружением и остальной шнягой!

    http://www.liveleak.com/view?i=e8c_1382782556



    Восточная Гута:
     
    Zigfrid_, KLETT, рональд та 3 іншим подобається це.
  20. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061

    саудовский принц Бандар тот, что угрожал путину проблемами в сочи теперь крошит батон на вашингтон:)

    Саудовская Аравия, по словам Бандара, намерена «в корне изменить» свои взаимоотношения с Соединенными Штатами. Причина – недружественная политика Америки в отношении вопросов, напрямую затрагивающих национальную безопасность Королевства. Названы были Бахрейн, «неэффективность» сирийской политики США и традиционный палестинский вопрос.


    :cool: такие мысли появились

    США с приходом Обамы уже давно заявляет о смене вектора внешней политики с ближневосточного на азиатско-тихоокеанский. Тогда же появились высказывания, что перед этим нужно радикально перезагрузить регион.

    Однозначно одно, что если Асад победит, то это будет не просто победа Асада, но в частности победа Сирии, Ирана и такого крупного игрока региона, как Хезболла.

    Их всех объединяет шиитский мир ислама, т.е. проигрыш саудовских ваххабитов, исламских радикалов суннитов. Победа Сирии бесспорно укрепить позиции шиитов, курдов во всем регионе: Ирак, Турция, Ливан, Бахрейн, Оман, а такие страны как Сирия и Иран получат крупные очки влияния в регионе. Они явно будут чувствовать себя увереннее в противостоянии с саудовской аравией.

    вообще складывается впечатление, что сша в свое время слившие с потрохами ирак саддама вполне могут также поступить и с саудитами.

    чем там пытается угрожать принц Бандар совсем не понятно. Это уже не 70-е. Америка стремительно наращивает нефтедобычу, т.е. нефтяным эмбарго их не напугать, разве что европу. Но место саудитов с лихвой может занять ирак и иран.

    короче посмотрим и увидим, че дальше будет.
     
    BOBROK подобається це.
  21. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    25.10.2103
    г.Халеб
    Бригада аль-Фарук
    Обстрел минами города, красивый момент


    26.10.2013
    Провинция Дамаск, поселок Аль-Мелех
    Бригада Джейши-Ислам
    Обстрел БМП
     
  22. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    САА "заперла" чуркобесов в районе Barzeh в районе Дамаска





    боевики взяли базу Тафас (писал уже). Лоялы ушли. Это на границе с Иорданией.







    http://www.youtube.com/watch?v=DNafSi60-5A
     
  23. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    Пока в Барзехе брали базу......в Джобаре - зарЫло Абдулу :p

     
  24. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    У принца Бандара кличка "Буш", потому что он друг семьи Буш, и говорит в стиле Буша-старшего и замашки у него похожие. Все его словесные выбросы идут от того что и в Америке и в Саудовской Аравии скоро сменится власть, и Бандар выражает мнение американских республиканцев, которые, как он надеется, приведут его к власти. Обама же, как демократ, идет на контакт с Ираном, что бы убрать исключительность СА на востоке, и выставить им противовес в виде сильного Ирана, и шиитского "полумесяца"(Иран+Ирак+Сирия+Ливан), как сильный сдерживающий фактор.
    Эль-Мюрид дал , по моему мнению, хорошую аналитику, что Обама и демократы после "арабской весны" и хаоса среди арабов, готовят в лидеры суннитской части мусульман - Турцию, а шиитской - Иран, с возможным (!) расколом Саудовской Аравии, на исторические небольшие государства, которые были до объединения СА. И судя по всему это очень возможно, исходя из той борьбы за власть, которая начинается в СА. Ведь король очень стар, его наследник тоже, а затем идет очень большая группа наследников, открыто враждующих между собой и представляющих разные регионы СА, в которых они пользуются поддержкой.
    А что касается Сирии, то судя по крупномасштабным успехам правительственных сил и участившемся вооруженном противостоянии оппозиции и террористов, Америка вероятно перестала помогать информационно бандфомированиям, и предложила умеренной оппозиции идти на контакт с Асадом. По крайней мере об этом свидетельствует большое количество уничтоженных за месяц лидеров террористов, которые как слепые котята попадают в ловушки и делают движения абсолютно неудачные и провальные, ведущие к очень большим потерям.
     
  25. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    776
    Адреса:
    Россия, Москва
    рокета пошла