вот накопал,не могу понять

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем федор федоров, 25 вер 2008.

  1. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    попался вот такой хламец!!!камерады подскажите по ключику, долго и мучительно расшифровывал надпись,и по штуке похожей на гарду!!!спасибо!!!
     

    Images:

    P9231972.jpg
    P9231982.-1.jpg
    P9231981.JPG
    P9251993.jpg
    P9251994.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Як для віку хороший стан, не мятий, на вогні не був.
      890 грн.
    2. Фонар старовинний вінтажний виробництва Франціі
      690 грн.
    3. Газбак короткий.Состояние хорошее.Небитый много родной краски.Ремешки советские.
      1800 грн.
    4. Настоящий бинокль финской армии с советским дождевиком .Сложно сказать кому принадлежал трофей, фин...
      4500 грн.
    5. Сокира теслярська гаражного зберігання.Як підказали камради, австрійська.Клейма-щось подібне до відб...
      600 грн.
  3. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.074
    Адреса:
    СССР
    Ответ: вот накопал,не могу понять

    Victoria - кажется лейба от влосипеда.
    А на ключе написано Таллинн - послевоенный сувенир, когдато такой дома у деда валялся...
     
  4. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    Ответ: вот накопал,не могу понять

    ключ такой мне отец из Таллина привозил, еще в 80-х
     
  5. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: вот накопал,не могу понять

    как он в лесу оказался,во блин век живи век учись,я думал хорошую весчь нашел!!:)
     
  6. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    Ответ: вот накопал,не могу понять

    а колечко и монетки можно фото покачественнее?
     
  7. Ответ: вот накопал,не могу понять

    Памятный знак «День труда»1934 год.Германия (период III –го рейха)

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  8. Ответ: вот накопал,не могу понять

    Велосипедный завод «Виктория» был основан Максом Франкенбургером и Максом Оттенштайном в Нюрнберге. Первые мотоциклы компания выпустила в 1912 г. на базе двигателей «Фафнир» и «Цедель».
    В межвоенный период на мотоциклы Виктория ставились оппозитные двухцилиндровые двигатели БМВ (BMW). Однако, когда БМВ сама начала в 1923 г. производить «настоящие» мотоциклы, «Виктория» наняла на работу бывшего конструктора этой компании Мартина Штолле, который спроектировал для нее несколько моторов. К 1924 г. двигатели «Виктории», разработанные Густавом ШтайнлаЙном, были достаточно хороши для того, чтобы побить немецкий рекорд скорости, и компания добавила к своему модельному ряду одноцилиндровые машины. На штампованные стальные рамы мотоциклов устанавливались двигатели-моноблоки.


    --------------------------------------------------------------------------------
     
    1 людині також подобається це.
  9. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: вот накопал,не могу понять

    про знак день труда я знаю,я про него и не спрашивал,просто все практически рядом было, просто впервые сталкиваюсь с велосипедно-мотоциклетными знаками германии,спасибо весьма поучительно!!еще рядом со знаком виктория какая то запчасть была с опелевским логотипом,это может быть как то связано?
     
  10. Ответ: вот накопал,не могу понять


    про знак день труда я знаю,я про него и не спрашивал...

    А я просто и не вам отвечала. (Vlad78-а колечко и монетки можно фото покачественнее?)

    еще рядом со знаком виктория какая то запчасть была с опелевским логотипом,это может быть как то связано?

    Мне это вот как представляется. У вас под окном на стоянке разные машины стоят.Если война и на них бомба упадет,сколько значков разных будет? Наверное немецкий "автопарк" тоже был разнообразный.
     
  11. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: вот накопал,не могу понять

    нее !! я имел в виду может двиган у этого мотика был опелевский!!!
     
  12. Ответ: вот накопал,не могу понять

    Нюрнбергская фирма "Виктория Верке" начала производство велосипедов в 1889 году, а первый экспериментальный мотоцикл изготовила еще в 1899 году. Она использовала на своих мотоциклах покупные моторы, так же как и другая фирма из Нюрнберга - "Геркулес", выпустившая свой первый мотоцикл с мотором ФН в 1904 году.

    [​IMG]
    Мотоцикл "Опель" 1903 года с двигателем мощностью 3,75 л. с.