1./W.R.u.F.Sch.XII

Тема в разделе "Erkennungsmarken", создана пользователем Gromoff, 15 июл 2013.

  1. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Gotenland - Vilinburg
    А там картинок нет :)
     
  2. Интересные лоты

    1. Первая мировая. Латунь.
      60 грн.
    2. 75 грн.
    3. Кільце-Печатка срібне з ініціалами. З позицій Першої Світової Війни. Оригінал 100% Коп. по Першій Св...
      700 грн.
    4. Пенал для смертной записки. Первая мировая.
      75 грн.
    5. 30 грн.
  3. gtxrby

    gtxrby Obergefreiter

    Сообщения:
    847
    а подскажите по набивке,вот кто это такой?Stamm.Komp.Pz.Jag.F.r.s.u.Ausb.Abt.10. получается та же ездовая школа,но почему противотанковый абтейлунг?То есть предположу что это ездовой который с помощью коней тащит за собой пак-35-36?:)
     

    Изображения:

    0.jpg
  4. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Gotenland - Vilinburg
    Набивочка не точно написана, должна быть Panzerjäger-Ersatz- und Ausbildungs-Abteilung 10. Как я понимаю, в ездовых школах обучали (это уже упоминал) молодых жеребцов для ездовых и транспортных нужд. Которых после обучения направляли в войска. Я видел как пытались молодого жеребца запряч в телегу. Это был пипец :eek: телеги. А по твоей шифровке все просто. Учебка потивотанкистов, учили с пушки стрелять. Смысл не в том за что таскают. Изначально всё было на конной тяги потом транспортеры пошли.
     
    gtxrby и Gunther Feustel нравится это.
  5. бетман

    бетман Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Московия
    Да и потом уже не было средств выпускать механическую тягу и тем более настал напряг с бензином)))Это зомбоящик сейчас и тогда пропаганда только много техники показывают.В котлах лошадки очень пригодились
     

    Изображения:

    tmpSZElEF.jpg
    Вiтушка и gtxrby нравится это.