Добрый день всем участникам форума! Необходим совет по реставрации очень потертой медной монетки или подвески-медальена. Интересует каким способом можно детализировать остаточную рельефность поверхности металла для того, чтобы сделать текст читабельным. Кто в своей практике стикался с подобной ситуацией прошу вашей помощи в виде советов. Заранее всем спасибо!!! Фото и состояние находки прикрепляю!!! С ув!
Паста ГОИ предназначена для полировки. Вот здесь почитайте по чистке монет: http://reibert.info/threads/faq-по-чистке-монет.36522/page-13#post-4240747
Ничего личного,но судя по вашему посту,вы не имеете малейшего представления по чистке/реставрации монет. Раз уж дали совет ТС,что он должен делать этим самым "гоем")) как вы выражаетесь?? Топикстартеру: если есть желание добиться результата и приобрести какой-то опыт,настоятельно советую проштудироваь данный раздел http://forum.violity.com/viewforum.php?f=16 П.С. А постой ГОИ хорошо лишь пряжки в армии полировать,к нумизматике,реставрации она не имеет малейшего отношения.С уважением
этому монетному кружку с его дыркой уже один шаг до плавильной печи, все труды по его "реанимации" будут напрасны. овчинка в...ебки не стоит.