Освобождение г. Запорожье, октябрь 1943 г

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Skyman, 13 окт 2013.

  1. Georg Lette

    Georg Lette Gefreiter

    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Одесса Украина
    Вот и мы доехали домой.Присоеденяясь к выше сказанным словам благодарности организаторам,хочу добавить,что все действительно прошло на высшем уровне.Орги просто МОЛОДЦЫ!!!!! Все было продуманно до мелочей.Приехав,мы удивились,почему лагеря стоят так далеко,но потом не раз говорили спасибо,что находились в отдалении.Дрова,солома -все просто в избытке.Еда-отлично.Вобщем быт на лучшем уровне.Сам бой продуман до мелочей.Когда оказался в самой балке и посмотрел на такое количество зрителей,еле удержался,чтобы не закричать Ave, Caesar, morituri te salutant.Спасибо комрадам и товарищам за встречу и бой.Организаторам просто Браво!!!!
     
    scirocco, Viktor Rusakov, Alex Kress и 7 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Половина Німецького жетона
      500 грн.
    2. З болота.Потрібно чистити, тверді нарости. Визначення тут:- https://reibert.info/threads/2-ausb-schw...
      750 грн.
    3. Вітаю. Пропоную жетон вермахту. Вихід з Корсунського котла. Всі недоліки та переваги відображено на...
      900 грн.
    4. Сама капсула у доброму стані. Вкладиш оригінальний. Надірваний у одному місці.
      500 грн.
    5. Жетон Вермахт 2. Корсунська операція. Алюміній.
      1700 грн.
  3. Tomas Nestler

    Tomas Nestler Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Бровары, Украина
  4. Члены ВИК Серпуховский Рубеж(Россия, Московская область) выражают свою бдагодарность организаторам, в первую очередь Клубу Воин за возможность побыывать на таком крупном прекрасном многодневном фестивале. Благодарность за приём и размещение.За сценарий и реализацию боя. Всё очень понравилось. Благодарны особенно нашим соседям по лагерю РККА: Москвичам из Клуба 3-й Полк (вот где встретились-то)))), Шампани (от пидмоскаликив привет))), нашим соседям по палатке из Клубов г.Харькова и Харьковской области (Вадиму - от младшего брата гауптмана Котова)))), гармонисту из Кёнига, клубам из Полтавы, Севастополя, Ростова и всем-всем-всем. Был прекрасен не только бой, но и в особенности общение. Осталиось море незабываемых впечатлений. как всегда - ждём фото. Свои ссылки выложим сюда-же
     
  5. Kfz

    Kfz Major

    Сообщения:
    2.988
    Адрес:
    Днепропетровск,Украина
    Спасибо организаторам за мероприятие!Принять и разместить такое количество людей и техники-уже задача не из лёгких.Тем не менее позвлю себе высказаться.
    Что понравилось:
    1.Размещение.Солому в палатках видел последний раз в 2009 году на Балаклаве.Бочка для умывания и сама "умывалка" (если её так можно назвать)-очень удобно.Нет надобности бегать с баклашкой и просить "слить на руки".
    2.Массовость.Много участников и много техники.Удалость сфоткаться на фоне почти настоящей "Пантеры" и покататься на "Додже".
    3.И конечно же общение со старыми и новыми знакомыми.Огромное спасибо командиру парашютистов из Одессы Егору-он вёл нашу небольшую кампфгруппу до последнего очень грамотно и умело.Я рад,что мы "воевали" с такими организованными камрадами.
    4.Хорошее питание.Хотя эта тема больше актуальна для тех,кто прибыл из далека.Мне вполне хватило того,что я взял из дому.С удовольствием бы отказался от каши в пользу боеприпасов.

    А теперь можете кидать в меня палки и табуретки,но я всё же напишу что не понравилось:
    1.СХП.Отвратительное состояние киностудийного оружия.Выданный карабин пришлось заменить,т.к. он не работал.Второй экземпляр оказался не лучше.Грязный и раскрученный,с раздолбанным патронником-половина времени боя ушло на выковаривание застрявших патронов и открывание затвора.Я предвидел,что будет выдано как обычно по 20 штук и поэтому прихватил ещё 10-но мне их выпулять так и не удалось.Карабин работал даже не через раз.Интересно-мне одному так повезло?
    2.Не было графика проведения мероприятия.Когда построение?Где и когда выдача патронов и оружия?Всё приходилось выспрашивать и узнавать.В итоге-много лишней суеты и неразберихи, и дёрганий организаторов по мелочам.
    3.Схему закладки пиротехники видели тоже далеко не все.Было бы неплохо,если бы карта со схемой закладки была отксерена и роздана командирам отделений.
    4.На левом фланге (если смотреть со стороны трибун)-оцепление было "никакое".Один милиционер приблизительно на 200 человек.Бой ещё в разгаре-а народ уже ломанулся собирать гильзы.Некоторым камрадам пришлось "воскреснуть" и помочь правоохранителям вернуть нахлынувшую толпу назад.
    5.И последнее-я прекрасно понимаю,что дорогу от места построения до лагеря невозможно было оградить от любителей пофотографироваться.Но когда идёшь мимо столиков и пьяное,далеко не дружелюбно настроенное, быдло подзывает тебя пофоткаться,то настроение это,ну никак не подымает.Было бы неплохо,если бы "генделики" всё же были подальше.
     
    scirocco, A_N_D, Alex Kress и 21 другим нравится это.
  6. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
  7. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
     
    Kurt Kress и Limo нравится это.
  8. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
  9. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Украина
    Мои 5 коп
     

    Изображения:

    PICT0013.JPG
    PICT0037.JPG
    PICT0040.JPG
    PICT0048.JPG
    PICT0052.JPG
    Kurt Stunde, yuriv, Alex Kress и 10 другим нравится это.
  10. Tomas Nestler

    Tomas Nestler Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Бровары, Украина
  11. seeman72

    seeman72 Oberschütze

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за мероприятие! Отдохнул и душой, и телом.Много разных эмоций - и плохих в том числе.Но, не буду о плохом.Всё прошло как надо.Спасибо всем.Приятно было встретить старых знакомых,ну и познакомиться с новыми людьми.Спасибо за хлеб, за соль.
     
  12. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Viktor Rusakov и Tomas Nestler нравится это.
  13. Fliegerass

    Fliegerass Gefreiter

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина, Запорожье
  14. Tomas Nestler

    Tomas Nestler Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Бровары, Украина
    bitte schön :smile_12:
     
    Paul Lisch и Kurt Kress нравится это.
  15. Viktor Rusakov

    Viktor Rusakov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Украина
    DSCN0906.JPG DSCN0888.JPG DSCN0895.JPG DSCN0897.JPG DSCN0899.JPG DSCN0903.JPG DSCN0904.JPG Вот несколько панорамных снимков
     
    Ewald, bodya, Alex Kress и 12 другим нравится это.
  16. G_Voitov

    G_Voitov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    328
    Адрес:
    Днепропетровск Украина
    Viktor Rusakov нравится это.
  17. restler09

    restler09 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    121
    Сообщения:
    5.368
    Адрес:
    Украина
    Мероприятие очень понравилось,порадовала погода,техники много,длительность боя.Вообщем только положительные эмоции,организаторам огромная благодарность.Рад был повоевать со старыми друзьями.
     

    Изображения:

    Изображение 116.jpg
    Изображение 124.jpg
    Изображение 130.jpg
    Изображение 139.jpg
    Изображение 157.jpg
    Изображение 161.jpg
    Изображение 166.jpg
    Изображение 171.jpg
    scirocco, yuriv, Alex Kress и 6 другим нравится это.
  18. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Украина
    Добавлю еще пару моих 5 коп.
    Что не понравилось:
    Почему-то изначально зрителей останавливали по гребням холмов, т.е. нормально могли смотреть только первые ряды.
    Объявили начало в 13:00, потом в 12:00, фактически начали в 13:00, запутали зрителей и десант выбросили как-то рановато минут за 20 до начала, наверное сами запутались.
    Чем меньше высокое начальство вмешивается, тем лучшее.
    Сама реконструкция - СУПЕР!!! Особо понравилась Пантера и немцы - пулеметчики, даже стеклотару после себя оставили аутентичную :).
    Стреляли из МГ-42 маловато, почти небыло слышно, ДШК всех глушил.
     

    Изображения:

    PICT0002.JPG
    PICT0039.JPG
    PICT0015.JPG
    PICT0017.JPG
    PICT0023.JPG
    PICT0032.JPG
    PICT0046.JPG
    PICT0053.JPG
    PICT0061.JPG
    PICT0060.JPG
    Kurt Stunde, scirocco, yuriv и 8 другим нравится это.
  19. Snyper1945

    Snyper1945 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Лисичанск Украина
    После таких мероприятий не сразу приходишь в себя и возвращаешься к мирной жизни... Вот и сейчас еще я на пути из 1943-го к 2013 году.... Но не могу сдержать себя в словах благодарности к организаторам и всем, кто шел плечом к плечу в бою! Пусть "писатели" пишут что угодно - мероприятие удалось на славу!!! Отличный праздник для души!!!
    Запорожью - троекратное Ура! Ура! Ура!
    P.S. Отдельное спасибо Саше - механику-водителю нашего 101 танка!
     
    scirocco, Alex Kress, Kurt Kress и 10 другим нравится это.
  20. Kfz

    Kfz Major

    Сообщения:
    2.988
    Адрес:
    Днепропетровск,Украина
    Так прожорливая Мама Галя-вот и экономили как могли.И было бы удивительно,если бы ДШК стрелял тише MG :D Ещё удивительнее было бы увидеть нашего дорогого и горячо всеми любимого Дядю Мишу с аппаратом меньшего размера.Рад был его встретить снова на этом мероприятии!
     
    scirocco, Kurt Kress, Viktor Rusakov и 4 другим нравится это.
  21. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    5.804
    Адрес:
    Украина, г. Мелитополь
  22. WerWer

    WerWer Oberschütze

    Сообщения:
    17
    Большое спасибо за мероприятие!!! Владимир-Москва-Донецк с Вами!
    Вести России сделали репортаж: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=545035
    Сперва о националистах в Киеве - потом о реконструкции.
     
    scirocco, hivisua, ПАРОМЩИК и 6 другим нравится это.
  23. ilia__999

    ilia__999 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    2.609
    очередной российский бред! не понятно зачем вплели в этот репортаж киевский марш Свободы :mad:
     
    Alex Richter, Alex Kress, Kurt Kress и 2 другим нравится это.
  24. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    5.804
    Адрес:
    Украина, г. Мелитополь
  25. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    697
    Адрес:
    R2K0C9
    Дык, Киев жеж район Запорожья. И вообще, удивляться нечему - мыж типа в ЕС а не в ТС..
     
    Viktor Rusakov и БАЛАН нравится это.
  26. yuter

    yuter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Дніпро
    Огромное спасибо организаторам, обеспечившим качественное погружение в ту эпоху, действие удалось на славу.

    Слишком ещё близки те события 1941-45гг, Великой Отечественной Войны, слишком близки. Наши деды воевали в эту войну. 70 лет прошло – не многие дожили до сегодня. Но вполне могу приложить эти события к себе – мои дед и дядя рассказывали как мне о той войне как её участники и я сопереживал им. Вчерашняя реконструкция приблизила меня к тем событиям, пусть с отступлениями и натяжками – как в кино. Но «погружение в 1943 г» состоялось! «Бой видел, всё видел. Кресты, кресты! Сам стрелял, вот только всё мимо!». Мы наступали на левом фланге, шли в атаку за нашим танком, под прикрытием его брони, ложились под «очередями» из немецкого пулемёта, бежали, падали, отползали, снова бежали в атаку! Взрывы, выстрелы, дым, рёв моторов, тени самолётов по нам пробегали! И вздохнули облегчённо, когда бой закончился!
     
    scirocco и Snyper1945 нравится это.