Кому выдавался? Сколько стоит? Странно, почему с винтом, а не на усиках. Найден не мной на огороде...
Ответ: Царский знак за отличную стрельбу Утвержден 10 мая 1879 г.405 «для поощрения отличных стрелков всех частей пехоты и кавалерии». Знак был введен для нижних чинов взамен галунных и басонных нашивок на погонах. Знак носили на правой стороне груди. В 1880 г. были изменены правила ношения — его стали носить на левой стороне рубахи и шинели, а при башлыке — на правом конце406. Знак предписывалось носить и в запасе407. Знак представляет собой круглый бронзовый диск в виде мишени. Круги мишени рельефные, по окружности надпись: «За отличную стрельбу». На середину мишени наложены две скрещенные винтовки. На оборотной стороне четыре антабки для прикрепления к одежде. 6 августа 1909 г. было введено три степени знака, высшей была первая408. При повторных награждениях знаки разных степеней носили один над другим.
Ответ: Царский знак за отличную стрельбу а втаком сохране и на крепком, мощном, надежном винте скока может затянуть? Ну я думаю $60-$65 можно за него дать?
Вот такой знак у меня.Наверное,до Николая II изготовлен,потому что по картинкам не схожен со знаками 2 и 3 степени.Так ли? Подскажите,насколько он редок и ск.может стоить?