Прошу определить металлолом 3

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем VIM, 6 жов 2013.

  1. VIM

    VIM Obergefreiter

    Повідомлення:
    402
    Прошу определить находки (5 фото)
    1. Непонятная деталь, чермет, на боках есть отверстия;
    2 - Непонятные детали, чермет, на одном конце есть отверстие. Нашел в лесу уже штук 30 таких планок, поэтому интересно узнать от чего же они. Явно, что не современщина, т.к. лежат обычно на глубине;
    3 - Непонятные детали в виде креста с отверстиями. Тоже на глубине и найдено несколько штук. Может быть от деревянного ящика для снарядов?
    4. Снизу - цепочка. Вроде бы самая обычная, но нашел уже несколько таких в окопах. Тоже думаю, что связано с войной. Может быть, от пистолета?
    Сверху - непонятная деталь (цветмет)
    5. Сопутка
     

    Images:

    DSC_0749.JPG
    DSC_0751.JPG
    DSC_0752.JPG
    DSC_0758.JPG
    DSC_0755.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. Пропоную металодетектор виробництва США Garrett Euro Ace в чудовому стані. Працює штатно без будь-як...
      6700 грн.
    3. Глубинный мелалодетектор .3.3метра .германия . В отличном рабочем состоянии.+ зип (катушка,блок упр...
      20000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      250 грн.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    По п. 4 - такие цепочки могли применяться для крепления самых разных заглушек и подобных съемных деталей, чтобы те не потерялись в процессе эксплуатации изделий, например, радиотехнической аппаратуры: [​IMG]

    Честь имею!
     
    VIM подобається це.
  4. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Повідомлення:
    10.514
    Адреса:
    Украина
    На 5 фото в количестве 4х штук- защита на гильзу.
     
    VIM подобається це.
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Просветите, пожалуйста, что есть "защита на гильзу", которой на 5 фото 5 штук?

    Честь имею!
     
    VIM подобається це.
  6. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Повідомлення:
    10.514
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    VIM та valid подобається це.
  7. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Спасибо, теперь понятно! А то я никак не мог взять в толк, как эти штучки могут защитить те гильзы, среди которых они сфотографированы.

    Честь имею!
     
    VIM подобається це.
  8. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Повідомлення:
    10.514
    Адреса:
    Украина
    Те ни как речь шла об арт гильзах. Видимо дал не полный ответ, но я думал и так будет понятно.
     
    VIM подобається це.
  9. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    983
    Адреса:
    Cмоленск, Россия
    Эта защита не на те гильзы, среди которых она сфотана! Эта защита на гильзы более крупных диаметров!
     
    VIM подобається це.
  10. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Повідомлення:
    10.514
    Адреса:
    Украина
    Да их там 5, Вы правы, одну не заметил.
     
    VIM подобається це.
  11. mega80

    mega80 Obergefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    АР Крым, Севастополь
    если быть точным - это защита капсюля (капсюльной втулки) от случайного накалывания при транспортировке.
    ...гильзу-то - зачем защищать?
     
    dickblower та VIM подобається це.
  12. VIM

    VIM Obergefreiter

    Повідомлення:
    402
    Уважаемые камрады! Спасибо, конечно, за обсуждение темы, но защиту капсюля, гильзы Спрингфилд и Браунинг я выложил как сопутку, т.е. чтобы показать, что вообще в лесу может быть. Основной интерес у меня к предметам на фото 1-4. Подскажите по ним что-нибудь! Просто предметы встречаются не в единичных экземплярах, на расстоянии друг от друга, т.е. не являются потеряхами или мусором, а, скорее всего, имеют отношение к войне.

    Кстати, по поводу количества предохранителей на фото. Их там не 4 или 5, а 6!
     
  13. VIM

    VIM Obergefreiter

    Повідомлення:
    402

    Хорошая версия! Мы сами что то такое обсуждали. Ну и еще конечно были шутки про унитазные бачки и т.д. Сомневаюсь, что цепь на фото предназначалась для этого. Дело в том, что мы их нашли несколько штук и ни к одной ничего не было прикреплено. Т.е. более логичной выглядит версия о кобуре. Кобура могла за 70 лет сгнить, крышка люка осталась бы на месте.
     
  14. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Вот здесь снова объявилась цепочка, схожая с найденной Вами (http://reibert.info/threads/На-опознание-детали-мото.408269/): [​IMG]

    Честь имею!
     
    VIM та dickblower подобається це.
  15. Vasiliev

    Vasiliev Gefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    Крым
    А Вы, случайно, не можете обменять несколько гильз Спрингфилд и Браунинг?