Рекомендую всегда перед покупкой смотреть этикетку! Например "Савушкин продукт" делают так же в Подмосковье и естественно из сухого молока. Впрочем лука тоже уже давно из него делает. Предпочитаю брать натуральный фермерский молочный продукт. А так называемые "беларуские рынки" с "беларускими продуктами" возле каждого метро стоят, но продукты там очень сомнительного качества. Посмотрите на соки: все "восстановленные" из импортного(китайского химического) концентрата, "томатный сок" из томатной пасты. На той неделе подошел на подобный рынок, смотрю народ пачками скупает "сыровяленную колбасу", присмотрелся, а там в составе ГЛЮТАМАТ (!!!!) говорю людям, мол вы смотрите какую отраву покупаете! Народ был неприятно удивлен подобному подарку "доброго и честного" цыгана!
беседовал с водилой фуры который возит из Беларуси сухое молоко на молокозавод в Тульской обл. Сухое молоко в Беларусь завозится с Европы,в основном из Польши,там оперативно перешиваются (вернее пришиваются! так как поляки в курсе и свои не пришивают по заказу белорусской стороны)ярлыки,и далее идёт в Россию по "льготной таможне". Все в курсе что Беларусь поставляет в Россию больше молока и молочных продуктов чем может производить в несколько раз (мало того ещё умудряется поставлять сухое!)но видимо положение всех устраивает,либо не хотят лишний раз ссорится с батькой Лукой... Кстати по словам того-же водилы, в Беларуси для внутреннего потребления производить молочные продукты из сухого молока запрещено!
Любопытно-любопытно. И ЭТИ люди (в смысле керманычи России) пытаются обвинить Украину в ВОЗМОЖНОМ реэкспорте!
Не факт что это польское сухое молоко! В РФ сейчас в основном используют китайское. Т.к. сами китайцы молоко не пьют, у них оно очень дешевое.
Не ну батьке то простительно, это ж "свой сукин сын","союзнотаможенный",кроме того у батьки есть свои рычаги давления на Россию,хочеш ни хочеш а глаза надо закрывать(Брест,трубопроводы,РЛС и т.д)... А опасения по поводу реэкспорта со стороны Украины, как раз и связаны с "белорусским опытом". Кстати кроме молока Белоруссия экспортирует в Россию "ну очень много" мясной продукции, также и по некоторым другим позициям, и наоборот Беларусь не использует то количество нефтепродуктов которое получает по льготе для внутреннего потребления, проще говоря реэкспортирует с наваром в Польшу нефтепродукты из России. Вообщем зря вы в "таможенный союз" не хотите...
Водила загружался у производителей в Европе, "настоящее белорусское молоко" потребляемое в России оказывается производится в Польше,Германии,Австрии,и Голландии...
Беларусь не импортирует нефтепродукты! Она импортирует нефть, которую перерабатывают на Новополоцке и Мозыре. И насчет "излишков по льготным ценам " тема уже давно прошла. Спонсоров нет!
Тю, какие опасения? Наши "порожняк не гонют", просто скажите с кем надо делится! Стоп. Можете даже не говорить. Сами найдут ходы. "Шо тебе надо? Водки, девок, марафету?"
Я до этого момента этого имени вообще не слышал. Глянул фото - какая-то долгоносая ублюдка (мат на Форуме запрещён). Как такое чучело на сцену могли запустить?
Сорри за поправку, но пьют гады - ещё как пьют, у кого деньги конечно водятся. Сам в Китае пробыл большую часть этого года. Молоко там люксовый продукт, далеко не всем по карману. По сравнению с Европой цены чудовищные. Литровый пакет до 20 юаней доходит (4доллара). Так что в основном продаются маленькие целлофановые расфасовки восстановленного молока по 100-200мл.
Да не пьют они молоко. У подавляющего большинства китайцев отсутствует фермент для расщепления лактозы. В результате этого все молоко, что вливается в рот сразу выливается с повышенным давлением из другой дырки напротив. А в малой расфасовке продают, так как берут для детей, и то что бы на его основе варить питание. Кстати, в женском молоке сразу содержится фермент для расщепления лактозы. На эту тему публикаций полно, например: http://vokrugsveta.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1228&Itemid=52
Да вот как то не хочется в "братский" таможенный союз с Москвой. Против всей России сказать ничего не хочу-все мы из одной жо...пппы. Но вот под Москву идти как то совсем не хочется-хотя как упрашивают. Только что вернулся с рейса. Россия запретила транзит своих и чужих товаров через территорию Украины. Черноморские порты в полной жо..пе. Плюс опять Российский главный дохтур доколебался к нашим продуктам-вот так нас с истинно братской любовью приглашают в таможенное братство. Нахрен, нахрен такие братья-лучше с врагами общаться-карман целее будет. Тем более Белорусские предприниматели уже обратились к Бацьке по поводу разрыва таможенного договора с Россией. Уж больно она хочет и ртом и жо..пой.
Я не буду утверждать однозначно(ибо не помню дословно), но вроде они пьют обезжиренное молоко. И пьют, потому что это "модно", типа косят под европейцев.
Камарад, маленькие упаковки это из-за того что оно очень дорогое а не потому что для детей - и в подавляющем количестве случаев молоко ИМПОРТИРОВАНОЕ. В нормальных супермаркетах для среднего класса таких и не увидишь - только литровки, 100-200 мл в основном в забегаловках типа 365. Если где-то говорят о импортном молоке из Китая то это ошибка, это реэкспор через Китая всякой хрени из третьих стран со сменой этикеток, сертификатов и т.д. Своего молока в Китае производят недостаточно даже для местного рынка. Китайцы на это сильные спецы (совсем без угрызений совести) и продажа поддельной пищевой хрени сильно в Китае развита. Проблема дошла до того уровня что с Мая ввели смертную казнь за подделку некоторых видов пищепродуктов и продажу их НА МЕСТНОМ рынке. Идущеей на экспорт продукции это особо и не касается... Так что вот и думайте прежде чем покупать что-то оттуда. Это я пишу с позиций как человек проработавший в этой сфере и проживший в этом году шесть месяцев в Китае.
Ну, если быть более точным то пьют они в основном местную водяру (за 40°) . Пьют много, очень. Россия курит в сторонке. Такого количества виноводочных на улицах я нигде больше в мире не видел. Ну а про то что едят лучше не распространятся, мясной отдел в любом супермаркете это готовая сцена для фильма ужасов. Когти, кишки, копыта, уши и т.д.
Пил как то рисовую водяру "Великая стена", но там вроде градусов 45 было. Под тушенку "Великая стена" Тушенка вкусная была, а вот водяра ужас. Раньше весь Крайний Север СССР был ими заполонен.
Как-то пробовал в Приморье, один раз. На границе служил (точнее, в близи границы - 7 км), там наши пограничники, которые дежурили на катерах у них прикупили, или те угостили. Г. редкостное, это даже не водка и не самогон, черт его знает что.. Хотя, многое зависит и от качества воды. Я когда приезжал сюда в отпуск, сразу остро ощущал разницу в составе воды.
Преснякова подруга, давно живут вместе. Внешне явного еврейства и характерного носа я не заметил. Где там еврейский нос? Может, и полукровка. Если они есть, явные признаки ближе к зрелому возрасту и старости проявляются
Предпринимателями их сложно назвать, обыкновенные бедолаги мелкие торговцы-челноки, которые выживают. Они с новыми правилами будут бамбук курить. А жулье крупное из числа окружения луки как занималось контрабандой и контрафактом в гособъемах на этом только выиграют. Лояльность и раболепие продается и покупается!(С)