Видел езидов - на цыган не похожи, живут нормально, если не считать свою религию. Гурам Аджоев из Харькова езид.
египтяне это лишь название, которое досталось от древних египтян к ныне проживающим там арабам тоже самое и к другим. Персы же это вообще одна из древнейших наций на Ближнем востоке. Фактически персы и евреи единственные народы, кто сохранился с древних времен. Арабы же пошли из земель ныне саудовской аравии. До XI века арабы попутно расселяясь по обширным землям от персии до испании очень активно смешались с местными народами. Там такой котел..
В Персии ( например в том же Иране ) язык персидский, ощутимо отличим от арабского, буквы те же, но суть и произношение иное. Например Иранцу очень трудно понять арабский, это как Русский слушая Поляка...
я имел короткую переписку с иранцем. на мой вопрос по поводу народа и языка от ответил - они не арабы, а персы, и язык у них персидский.
у китайцев и японцев один и тот же набор иероглифов. если китаец напишет японцу - они друг друга поймут. однако языки совершенно разные.
верю. однако объясни тот факт почему магометане не могут между собой договориться. почему между ними всегда кровавая вражда несмотря на то что они всегда регулярно собираются под ОДНИМ флагом - пророка Мохаммеда? почему каждый раз когда какой то народ на кавказе вырезают они просят русского царя помочь, а затем объявляют этот период оккупацией? почему армян вырезали турки и такая свинячая неблагодарность русскому народу что эту вашу бодягу он остановил?
Ну так у армян спросите почему они такие неблагодарные . а вообще это не в тему . мы религию не обсуждаем . почему тогда католики вырезали протестантов и т.д.?
Сирийцы, мониторя в Сети с начала 2012 года поименную информацию о погибших и пропавших без вести наемниках-иностранцах, воюющих в Сирии, передали имеющиеся у них на сегодняшний день сводные данные о потерях боевиков. Всю таблицу я не стал приводить - она на три страницы редактора "Ворд", но первые 16 стран по убыванию потерь привожу: Страна Количество наемников Количество убитых Пропавшие без вести Саудовская Аравия около 8 тысяч 1029 1800 Тунис около 4 тысяч 983 1270 Ирак около 6 тысяч 971 900 Палестина около 3 тысяч 885 87 Египет 3500 814 370 Ливия 4500 802 1650 Ливан 3200 791 600 Чечня 1700 718 250 Йемен 2800 512 700 Пакистан 1500 448 300 Афганистан 900 394 150 Иордания 600 386 120 Турция 3800 381 55 Кувейт 900 211 - Сомалия 350 192 20 Россия 250 189 4 Нужно учесть, что под Чечней в Сирии понимают всех выходцев с Северного Кавказа (Азербайджан, Грузия и Армения идут отдельно). Под Россией - всех остальных граждан России. При этом возможно, что не все из этих людей жили именно в России - часть из них прибыла в Сирию, проживая перед этим в других странах - в частности, в Турции. Нас, естественно, интересуют цифры, касающиеся именно России. Если принять данные таблицы за истинные (а сомневаться по крайней мере в порядке цифр не приходится), то видно, что сообщение ФСБ о том, что в Сирии воюет около 400 граждан России, очень занижено. Только убитыми и пропавшими без вести можно считать более 1000 человек. Пока живые боевики-выходцы из России вряд ли составляют меньшее количество. Есть непроверенные, но тем не менее вполне похожие на правду цифры, которые говорят о том, что наших с позволения сказать соотечественников в Сирии на стороне боевиков воюет около 4 тысяч человек. Что на порядок выше названного ФСБ числа. Общее число потерь, приведенных в полной версии таблицы - более 20 тысяч человек. Опять же, нужно учесть, что это люди, которые были поименно названы погибшими или пропавшими без вести в Сети. Возможно, кто-то из них попал в эти списки ошибочно, но кто-то в них и не упомянут. Данные по пропавшим без вести оценочные. Общую ошибку рассчитать сложно, но думаю, что порядок цифр вполне соответствует действительности, и если число потерь и можно изменять, то только в сторону увеличения.
продолжаем 26.09.2013 Халеб Последние минуты жизни повстанца, не смогли вытянуть...... Перестрелка Идлиб. Дараа Дамаск фарт
апупеть. это пишет человек который взял ник Эмират Европа. нету! нету религиозных войн на планете. есть только война непоймизачто.
Да что вы прицепились к нику, мало ли что он там написал........У меня например тоже надписи на арабском, да и рожа на аватаре перса - дык что теперь - меня Усамой бен Ладеном называть надо?..... Оставьте личное, общайтесь по теме.......
война не носит религиозный характер. парням надоело играть в страйкбол, пуляться краской, захотелось поиграть в "настоящие мужские игры". охотно верю. Войсковая операция в Хама под командованием Амира Умара Шишани (Видео)
Вернее сказать иранцы вообще не понимают арабов потому что это два абсолютно разных народа, разного происхождения и языковой группы. Ничего общего у них в языках нет вообще а использование арабских букв в написании ни говорит ни о чём, турки и финны также используют латинницу однако это не говорит что они друг друга понимают.
Ошибаетесь. В современном фарси, 50% слов заимствованы с арабского, грамматика далека, что не сказать про лексику. Языки близкие
Окуда вы взяли 50%?Об арабском влиянии никто не спорит но оно затронуло не весь язык а больше отдельные сферы подвергшиеся арабскому влиянию в связи с исламизацией, культура, искусство, религия, науки. Заимствования есть в любых языках, даже в вашем предложении есть два греческих слова, но это же не значит что вы можете понимать греков. Заимствованы названия определённых предметов, отдельные выражения, но не лексический строй языка, не настолько чтоб араб мог понять разговор иранца и наоборот по аналогии русский-поляк, скорее примерная аналогия русский-немец,француз,англичанин. В иранском кстати не мало слов заимствованы из тюркских др.языков.
Из Ичкерии 1700 наемников? и половина убиты уже или пропали без вести -это бред . про другие страны не скажу, такой информацией не владею а с Кавказа сейчас в Сирии более 3 000 солдат , погибли 150 примерно +- 15 человек .Источники раскрывать не буду . еще воюют крымские татары из Хизб ут тахрир , почему про них ничего нет ?
четко сняли пулемётчика , а что за ним перца зацепили , это просто невероятная шара. Я думаю сам стрелок не ожидал такого поворота событий.
Ага, стрелок офигел когда увидел придурка с пулеметом, который только флагом не махал чтоб себя обозначить