Медпомощь в полевых условиях

Discussion in 'Для новачків' started by Товарищ Сержант, Jan 19, 2007.

  1. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Messages:
    4,133
    Location:
    украина
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Спасибо !
    Буду иметь в виду ..:rolleyes:
     
  2. Интересные лоты

    1. Новый поисковый магнит D75mm,H25mm,вес с болтами 930грм.без болтов 830грм смотрите другие мои лоты.....
      1258 грн.
    2. Новый неодимовый магнит d 60mm толщина 15мм …смотрите другие мои лоты…
      498 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d36 mm толщина 8мм….смотрите другие мои лоты..
      198 грн.
    4. Новый поисковый магнит D94mm,H28mm..Вес с болтами 1560грм,без болтов 1460грм.…смотрите другие мои ло...
      2128 грн.
    5. Двухсторонний поисковый магнит D94mm H28mm, + паракорд D6mm L20m + карабин вес с болтами 1560 грм ,б...
      2379 грн.
  3. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,665
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Узнал,кому интересно, среднюю статистику по левомицитину:1 из примерно 40000
    принявших(примерно)больше никогда не заболеет...
    так,что риск хоть и не большой,но есть.
     
  4. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Messages:
    556
    Location:
    я вернувся домів
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Открой учебник по инфекционным болезням, по которому дохтурі будущие учатся до сих пор, так вот там левомицетином лечат все. :) Понятно, что сейчас лечат только бомжей, так что пост по левомицетину - туфта.
    По индивидуальной непереносимости: практически на любой препарат найдется уникум, который этот препарат не переносит. Даже на препараты от аллергия встречаются аллергические реакции.
    З.Ы. Да, я врач.
     
  5. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,665
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Не спорю,левомицитин помогает,и если нет выбора,выпил бы и его,но если есть выбор,можно принять и что-нибуть по новее.Левомицитин принимают только в странах СНГ ,Китае,может еще где,но не на западе. Почему?
     
  6. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Messages:
    556
    Location:
    я вернувся домів
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Вопросы большого бизнеса - а где уж больше, как не в фармакологическом.
    Для того, чтобы новый препарат создать, испытать, зарегистрировать етс, пустить линию, раскрутить - необходимо вложить не один десяток миллионов зелени. Препарат не успел отбить вложенные деньги, а тут якісь китайцы со своими дженериками, или те же индусы, вот и давай поливать грязью конкурентов, раздувать неприятные факты о препаратах конкурентов,то, что присуще всем препаратам в пинципе, выпячивать чужие часто мнимые недостатки, прятать свои, при этом нагло пользуясь невысоким средним уровнем медиков третьих стран, в одной из которых мы живем. Бабки делают все. И при этом продажные науковці и вские вісокопоставленніе коллеги всячески расхваливают проплаченній препарат. Знаю, потому что жена работала в фармфирме + пол-потока работает в аналогичніх местах.

    Теперь по теме.
    Хирурги, если есть на форуме, порвут на куски, но заявляю: на опыте проверено - на грязную рану (а какие бывают на копе? - мы ведь не обсуждаем темы о первой помощи в городских условиях и не внутрибольничную инфекцию) промыл водой-перекисью, таблетку старого доброго стрептоцида, копеечного к тому же, растолок - в рану засыпал + повязка. Все. Дальше пусть трогают спецы.
    По срачке и отравлениям. Ведь не стоИт вопрос вылечить дизентерию или эшерихиоз:p на поле. А улучшить состояние, чтобы комрад в окопе не дристал и мог добраться до медиков; если можно, снять симптоматику легких расстройств и отравлений. Для этого катят чудесные сорбенты типа старого доброго угля, но в адекватных количествах (для взрослого копача - это пачки, а не таблетки) или энтеросгель + на худой конец тот же левомицетин или нифуроксазид, ибо есть в каждой аптечке. Новомодные антибактериальные препараты патогенную флору убьют, но при приеме менее необходимого количества дней, доз етс могутвоспитать могучую микрофлору, что рады не быдете ни вы, ни те кому придется долечивать.
    Акцент в этой теме нужно делать на то, что это ПЕРВАЯ медпомощь в полевых условиях, а то дойдем до тем "пластика грыж в полевых условиях", "коронарное шунтирование в условиях, максимально приближенных к боевым":D
     
    MuzDie likes this.
  7. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    2,665
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Согласен.:D
    И стрептоцид рулит и активированный уголь,ведь действительно,на копе госпиталь устраивать не стоит,первая помощь и домой,или в больницу.Добавить могу,при отравлении,чувствуеш в желудке хреново,тошнота,прочее:
    1 промывание-выпить воды сколько сможиш,залпом,и выблевать,стоит в таком состоянии нагнутся-само попрет:)
    2 выпить акт.уголь
    и срачьки может и не быть,домой доехать можно,копать врядли.:confused:
     
  8. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,225
    Location:
    Плавни
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    +1

    +1
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,376
    Location:
    Україна, Дніпро
    Ответ: Re: Медпомощь в полевых условиях

    И даже в Украину? ;)
     
  10. Heinz Uhlmann

    Heinz Uhlmann Schütze

    Messages:
    226
    Location:
    Россия, Москва
    Ответ: Re: Медпомощь в полевых условиях

    Для камрадов хоть в Африку!;)
     
  11. vitic

    vitic Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    766
    Location:
    Миргород
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Водка 1л,бинт,вата,йод-больше ничего невожу
     
  12. Volodarsky

    Volodarsky Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,000
    Location:
    Kiew
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Бинт стерильный, пара запакованных рулонов, плюс можно моток нестерильного. Один пакетик стерильного - при себе, в нагрудном кармане или на поясе. Чтобы при отрыве пальцев или руки смог, пока нет болевого шока, вынуть оставшейся конечностью, и хоть частично замотать "обрывок", чтобы не изойти кровью, пока напарники тебя отыщут.
    Обязательно обезбаливабщее, желательно посильнее. Универсальное для зубной боли и при ранениях.
    Антисептик - очень желательно иметь пригодный для засыпки в саму рану (стрептоцид), а также перекись и йод.
    Водка - по возможности, заменит и перекись на промыв, ну и частично как анальгетик покатит.

    Иметь булавки и/или скотч для закрепления повязок.

    Антисрачные - что нибудь классическое закрепляющее.
    Антиотравное - уголь активированный, плюс напоить пациента большим количеством тёплой воды, проблюётся - полегчает.
    Но не делать этого при подозрении на прободение язвы или острый аппендицит.

    Наличие бинта всегда под руками очень приветствуется. У меня за прошлый год двое коллег в походах травмы получили.
    Один - просто плечо сломал...повезло, что без смещений и разрывов, на финале рейда, в полевых условиях обошлись холодными компрессами и обезбаливающим.
    Другой - перелом запястья, рваные раны головы...ушибы... бинт в кармане весьма пригодился, пока за остальным по аптечкам шарили.
    Сдали в больницу на "штопанье".
     
  13. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,440
    Location:
    Донецьк/Київ
  14. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,984
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    считаю лучшим вариантом авто аптечку, та, почти всё, что надо.

    я вот с собой не ношу ничего, и убедился, что зря. Нащупал в окопе какую то железку, начал копать (под слоем воды, примерно см 30), решил достать рукой, сунул её туда, нащупал железку, вытащил, а, она с куском стекла, я и не почувствовал в холодной воде, как разрезал руку, а, как вытащил, кровь и ливанула. при себе нифига нет, перевязать нечем Слава богу, что день был жарким, солнце пекло, так я кровь на нём за пару минут засушил, кровь течь перестала. А, если бы было прохладно и пасмурно, сколько бы ещё кровь текла??? оо!!
    теперь беру с собой из машины аптечку, на всякий случай....
     
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,984
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    у нас в Питере делают прививки от клещевого инцифалита. Если вас укусил, то путь-дорога в ближайший трампункт. Там его удалят, обработают место укуса, дают направление в больницу Боткина. В ней или делают укол (бесплатно) или дают (бесплатно) баночку с таблетками, там целый курс на месяц, его надо обязательно пройти.
     
  16. gelion

    gelion Schütze

    Messages:
    1
    Location:
    Украина
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    да, в Украине это как золото, достать очень сложно.
     
  17. Блиндажник88

    Блиндажник88 Feldwebel

    Messages:
    425
    Location:
    Ленинград
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Товарищи не забываем про барралеоз (болезнь Лайма) которая тоже переноситься этими ахтунгами!!!:eek:
     
  18. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,984
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    а, чего это у вас так???
     
  19. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,225
    Location:
    Плавни
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Патамушта используется для приготовления незаконных препаратов.
     
  20. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Messages:
    556
    Location:
    я вернувся домів
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Патамушта кагбе и при изготовлении взрывчатых подарункив имеет место быть и учавствовать.
     
  21. mmg.com.ua

    mmg.com.ua Stabsgefreiter

    Messages:
    439
    Location:
    Украина, Харьков
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    не совсем так.
    По наркотной теме используется.
     
  22. Rodger

    Rodger Schütze

    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    А какое обезболивающее собой берете, я например пользуюсь кетанолом, триганД,спазган и спазмалгон...
     
  23. WEISS

    WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Messages:
    4,133
    Location:
    украина
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Не многовато ли всего сразу ?
    Из этого всего, по ходу, хватит и упаковки одного наименования.
     
  24. Rodger

    Rodger Schütze

    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Группа 8 человек и на всякий случай пусть будет больше чем мало
     
  25. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Messages:
    848
    Location:
    République du Burundi
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Прошу совета. Как броться с укусами комаров, когда много и локально. Летом имел десяток укусов в площадь с пол сигаретной пачки, ногу разнесло как валянок. Мож комары инфицированы? Ранее бывал в тайге дружил с комарами и мошкарой, но при серьезных атаках таких последствий небыло. Спасибо кто отзовется!
     
  26. Lom

    Lom Schütze

    Messages:
    4
    Location:
    Украина
    Ответ: Медпомощь в полевых условиях

    Надо места укуса протереть тройным одеколончегом. Правда таскать его надо с собой. Таким способом снимают зуд от укусов. От опухли мало эффективно:(