подскажите, что за кака ?

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем spomb, 21 вер 2013.

  1. spomb

    spomb Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    опять нашел какие то железяки с войны , подскажите пожалуйста что это . как ни крути , а война часто пересекается со стариной и ничего с этим не сделать
    Фото0303.jpg Фото0300.jpg Фото0301.jpg Фото0302.jpg
     
    1. (в наявності 9 шт.)
      Учебные взрыватели мины ПфМ 1. Изготовлены из алюминия. Заводские. Полностью пустые и безопасные Це...
      300 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Немецкая зажигательная трубка. В идеальном состоянии. Новая. На взводилась. Детонатор поменян на нов...
      1350 грн.
    3. (в наявності 8 шт.)
      Ручка гранати RPG-43 Розбирається і складається Повний комплект, без речовин , Повністю безпечна
      400 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Учебный капсуль - детонатор КД 8А. Новые. Из упаковки. Цена указана за один капсуль- детонатор.
      150 грн.
    5. Корпус міни ПВП-200 - протипіхотна міна спрямованого типу. Аналог МОН-200, збільшений варіант МОН-10...
      3980 грн.
  2. Aspirinka

    Aspirinka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.867
    Адреса:
    г. Лисичанск, Украина
    На первом фото бошка от снаряда, от какого сейчас трудно сказать
     
  3. Aspirinka

    Aspirinka Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.867
    Адреса:
    г. Лисичанск, Украина
    Вторая штука, остаток пиропатрона авиация
     

    Images:

    DSC02236.jpg
    DSC02237.jpg
    spomb подобається це.
  4. BLACK CAT

    BLACK CAT Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    Россия
    Остатки бошки вроде AZ-23
     
    spomb подобається це.
  5. spomb

    spomb Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    спасибо за коментарии
    Aspirinka пиропатрон послевоенный ? если можно чуть больше информации о них или ссылочку где почитать. нашел в одной ямке сразу два таких, есть подозрение что их кидали в костер
     
  6. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Такой пиропатрон у МИГах вроде фонарь кабины отстреливает.И для отстрела катапульты используют.
     
  7. Strelok13

    Strelok13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Под землей
    ИМХО, больше похожа на верхние две трети от L.W.M.Z. 23.
    Дома есть аналогичная в разборе, сегодня-завтра сфоткаю и выложу, сравните
     

    Images:

    Боеприпасы 1900-1945. Схемы (Джонни)_095.jpg
  8. BLACK CAT

    BLACK CAT Obergefreiter

    Повідомлення:
    135
    Адреса:
    Россия
    Да камрад, Вы правы, еще встречается такое название le.Igr.Z. 23 n.A По мимо алюминевых,были еще латунные и цинковые.С УВ.
     
    Strelok13 подобається це.