1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Круглая с резьбой

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем shef_, 15 сен 2013.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Попалась такая непонятка в лесу. Больно много чего вкручено: и винт и такие два зацепа типа капсулей на снарядах. Подозреваю, может был ВОП судя по тому,что с обратной стороны труба разворочена. Что это такое? Или от сантехники?
    Фото080.jpg Фото081.jpg Фото082.jpg Фото083.jpg Фото084.jpg Фото085.jpg Фото086.jpg Фото087.jpg
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Сумка чехол для пинпоинтера …Новая..
      395 грн.
    3. Старательский лоток D26cm..
      279 грн.
    4. Продаю власний кабель від мого металодетектора Minelab Manticore. Кабель абсолютно новий, жодного ра...
      1550 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
  2. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    Скорее всего - Штатно сработавший немецкий донник Bd.Z.f.15cm Gr.19.Be ,броне(бетоно-)бойного снаряда пушки К-18...
    :smile_12:
     

    Изображения:

    bdlb.jpg
    Steiner 1992, mega80 и shef_ нравится это.
  3. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Спасибо. Неопасен? Можно забрать на ММГ?
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    Готовченко на ММГ...
     
    shef_ нравится это.
  5. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Спасибо, а раскрутить ее можно будет? ВВ в ней уже нет.
     
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...с подрыва !? Маловероятно.
    скорее его можно разрЕзать - как на фото, а то и глубже (сверху кроме клейм и крана все равно нет ничего)
     
    shef_ нравится это.
  7. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Пошел в то место за грибами. Смотрю в окопе костер разбросанный, и еще одна такая штука только в сохране хорошем. Номер на ней и две птички. На фото с телефона не получилось. Я ее прикопал. Можно ли эту забрать? Не опасна?
    Фото127.jpg Фото128.jpg Фото129.jpg Фото130.jpg Фото131.jpg
     
  8. Кleist

    Кleist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    524
    Адрес:
    Украина,Сумы
    Если донный взрыватель вкручен то опасна детонатор цел
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    условно опасна
    Тут остался мощный детонатор...
     

    Изображения:

    2199767-a23ca39f9948c9f6770f34bfd099f627.jpg
    bdlb.jpg
  10. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.710
    Адрес:
    Черкасская обл. Белозерье
    Самое интересное кто их пороскручивал?
     
    LUFTWAFEH SS нравится это.
  11. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Там был песок. Она была из костра.
     
  12. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Ребятишки, наверное. Там в яме костер был. Эта штука со следами от костра. А головешки разбросаны были из ямы. Походу взрыв был. Может она сама вылетела из снаряда. У нее задняя часть ржавая сильно, а резьба и верхняя часть просто сверкают.
     
  13. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...резьба не сорвана, детонатор на месте - раскручено и слабО поджарено* - "ребятишки" со спец.ключами и неслабые такие....
    ;)
    * - один детонатор в костре сработал - А ЭТОТ просто не успел достаточно прогреться, когда костерчик "взлетел"...
     
    shef_ нравится это.
  14. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Спасибо, ясно. Пусть закопанный в лесу лежит.
     
  15. Steiner 1992

    Steiner 1992 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    133
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Киев
    Добрый день ,Находил 150 бетонобои отказняки , может кто знает в чем причина несработки данного взрывателя