1 ноября Таможенный союз введет санкции против Украины

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Андрей V, 7 вер 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Симферополь
    Странно как я могу не знать экономическую ситуацию в стране в которой я работаю и в по мере моих возможностей вкладываю свои личные средства в её экономику. И не в торговлю а в промышленность. Вношу свою маленькую лепту в энергонезависимость Украины. По сельскому хозяйству и впрямь не большой спец но мои хорошие знакомые держат плодовые сады в Крыму и я знаю чего им стоит продать свой урожай. Хорошо если 20 процентов попадает на украинский рынок. Остальное вынуждены в Россию продавать. Хорошо знаю ситуацию с виноградниками и винзаводом в северном Крыму. Сосед по даче просветил из чего как и на каких условиях им приходится работать. Не смотря на Ваш укр.патриотизм промышленности Украины пришёл конец. Есть в открытой прессе информация сколько закрылось крупных металлургических комбинатов за последние годы. Действующих предприятий можно пересчитать на пальцах. А их работа это основные поступления в бюджет. Пропаганды в своих постах не вижу. Просто я реально знаю и оцениваю экономическую обстановку что бы вовремя вытянуть свои вложенные средства а не потерять их. Я их ведь не как Пинчук украл а заработал. Насчёт тепличек. У нас в Крыму прогорели крупные тепличные хозяйства. Не выдержали конкуренцию. Хотя их хозяева были депутатами и приблежёнынми к власти и имели льготы. Просчитай расходы на газ.электричество воду удобрения и недобросовестную конкуренцию. Пытались что бы удешевить продукцию отапливать теплицы брикетами из опилок благо у меня отходов много. Отдавал задарма. На прожиточный минимум им хватало а на дальнейшее развитие нет. Могу и про свиноводство рассказать так как строил по европейской технологии за их гранты свинарники. Свиньи как качки после кормёжки биодобавками в гранулах. Мухи в свинарнике не наблюдались. И тоже в итоге всё оборудование порезали. Так как мясо с Аргентины и Бразилии вытеснило украинское мясо. Так где же в моих словах пропаганда. Это констатация фактов.
     
    Cornet57 подобається це.
    1. 1 грн.
    2. Бірка відсутня. Розмір відповідає параметрам 180/96
      1 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Водонепроницаемая куртка армии Великобритании. LIGHTWEIGHT WATERPROOF JACKET MVP MTP Оригинальная не...
      900 грн.
    4. 3 грн.
    5. 1 грн.
  2. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    При чем тут Рошен?
    У нас территория составляет 1% от земной суши,но при этом в Украине 20% мировых запасов чернозема.Вдумайтесь.
    А мы покупаем яблока в Польше,картофель в Египте,мясо в Бразилии.Ну,понимаю,границы,политика.Но кто нам мешает насытить внутренний рынок,чтобы с Египта картошку не возить? Скажу:главная проблема - мы сами.В большинстве своем дурные и ленивые.
    Вон взять хотя бы топикстартера:чувак исследует голодомор в Западной Украине не вставая из-за компьютера.Да если бы он половину времени,проведенного за троллением,потратил бы на огород - пол своего квартала бы накормил экологически чистыми продуктами.
     
    Reinhardt, Галия, Saddam47 та 4 іншим подобається це.
  3. Секретарь горкома

    Секретарь горкома Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.515
    Адреса:
    Десь біля майдану...
    ыы.jpeg
     
  4. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    а зачем кому то в украине кормить кого то из украинцев экологически чистым продуктом ??
    назовите хоть одну причину.
     
  5. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Симферополь
    Не внимательно читаете почему не можем купить оборудование за границей. Для своих объёмов можем купить но не рентабельно легально завозить и кредитов под это дешёвых не дают. Вот и нанимаем оборудование и специалистов в России для выполнения специфических работ. И нам уже указали своё место. Могут и закрыть. Серьёзных фирм с хорошей репутацией которые готовы вложить средства в экономику Украины не встречал. Ну не считая сланцевый газ и подобные проэкты на территории Украины. Мне всё равно куда пойдёт Украина. Лишь бы были законы и их выполняли все. А так опять заходят офшоры и все знакомые лица наших олигархов с названием компаний на иностранный лад.
     
  6. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    Зря Вы так:(я думаю большенство камрадов кушаю(гамают)свою картошку.Просто за кордоном,государство дотирует фермеров,а у нас ...дулю з маком.
     
  7. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    Вы меня не совсем поняли.Про лень - наше общее зло - я говорю в более широком смысле.Вон камрад из Крыма сетует ,что плохие условия для бизнеса.Кто создает условия - власть.Кто выбирает власть - мы.Не будем говорить о верховной,на которую мы мало можем влиять.Поговорим о местной,представителей которых мы зачастую знаем лично,и которые творят те же дела,что верховная,но в меньших масштабах.А ведь на них у нас в большинстве случаев есть возможность повлиять.Но нет,нам лень поинтересоваться,чем они занимаются.Мы считаем,что бросив раз в пять лет бюллетень в урну,мы свой гражданский долг выполнили.А ведь отсюда и начинаются все беды.
     
    Saddam47, Мишель 777, юквест та 2 іншим подобається це.
  8. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    Единственная причина:потому что существует потребность для многих людей,которые готовы за это платить.
     
  9. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    как раз людей готовых за это платить очень мало. иначе не было бы смысла в продаже сосисок из морковки, например.
     
  10. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    Спорный вопрос.Во-первых ,потому - что понятие "очень мало" - относительное.Сколько это "мало" в абсолютных цыфрах?А сколько это "очень мало"?
    Но отчасти согласен,действительно,людей,которые задумываются о собственном здоровье и здоровье детей - относительно мало.Все от того ,что обществу навязывают потребительские ценности,в которых вопросы здоровья находятся на -надцатом месте.
     
  11. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    для вас це буде дивно але і в нас дотують))))
    просто наш бізнес привчений до купив за руб продав за бакс)
     
    Андрей монке подобається це.
  12. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    і хто вам указав євросоюз чи смотрящі хама?
     
  13. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Симферополь
    Мне кажется что нашего Президента и его окружение поддерживает ЕС. Они их устраивают. В противном случае ЕС поинтересовался происхождением капиталов у Президента и его семьи. И на счёт Ю.Тимошенко что то притихли. Вот их аморальность и нечистоплотность по этим вопросам меня настараживает. Тогда выходят они тоже живут по понятиям. Печально но когда Украина вступит в ЕС то власть не изменится. Все останутся на своих местах. Доходы олигархов уменьшаются а аппетиты растут вот нам мелким и средним предпринимателям приходит верный конец. И на нас обратили внимание. Наши доходы не дают им спокойно спасть. Вы думаете наш бизнес защитит ЕС. Смотрящие ведь останутся прежние.
     
  14. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    тут справа в тому що опозиція нічого адекватного і практичного не пропонує((
    але є надія що якщо бізнес наших буде повязаний з єс то і правила поведінки вони зможуть диктувати,
    а також в виборці стануть трішки більш розсуудливими
     
    Андрей V та оберфельдфебель подобається це.
  15. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Симферополь
    Ваши бы слова да Господу Богу в уши что бы он уразумел наших правителей и олигархов и они стали жить по совести.
     
  16. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    ці слова більше адресовані для лохтората,
    бо коли приїжджає кандитад на мерсі і розпинається що німеччина гавно ,то дільки дурень на це поведеться!!!!!!!
     
    Мишель 777 та оберфельдфебель подобається це.
  17. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Чернобыль то подсобил в ближайших районах, а толстяки то везде.
    Т.е. вы считаете что мы питаемся сейчас нормальными продуктами, просто стали ленивыми и малоподвижными?
    В Союзе по колбасе был ГОСТ в соответствие с которым до 85 года(насколько по годам помню) процент мяса в колбасе был 99%, после 85-го 95%.
    В нынешнее время большая половина производимых колбас и рядом с мясом не лежала
    При союзе если покупали мясо то покупали мясо, сейчас большая часть населения наскребает на окорочка(за окорочка думаю рассказывать нечего -все уже в курсе что за зараза)
    При союзе если покупал молоко или сметану в магазине, то это было молоко и сметана хоть и обезжиренные, сейчас хрень белого цвета которую даже молоком уже не называют...
    Настоящая курица или молоко будет храниться в холодильнике определенный срок....Окорочка, куры гриль могут лежать невероятно долго даже без холодильника(а в приготовленном виде еще дольше) даже до состояния перехода в святые мощи)
    Раньше все готовили по ГОСТам, сейчас производитель составляет сам себе Тех.условия и по ним производит, и бадяжит в харчи такую хрень что и лаборатории не всегда могут определить. Хотя при союзе за эту хрень в харчах причислили бы врагам народа , завели "дело отравителей" и к стенке за вредительство и отравление советских людей
    Теперешний рост онкологических больных - это прямое подтверждение той гадости что мы употребляем.
    Не зря сразу после развала Совка на западе пользовались огромным спросом невесты с территории постсоветской - как не испорченные генетически и благоприятные для воспроизведения потомства, а теперь уже спрос упал...
    Это так на вскидку
     
    Reinhardt подобається це.
  18. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    по перше що вам заважає при покупці дивитись чи це гост чи ту на упаковці,
    по друге сметану крохмалем в бідонах хто розбавляв як не радянський продавець ,так же і пиво бочкове)
    так як моя мама більше 20 років пропрацювала на виробничо консервному комбінаті і багато чого до дому приносила і розказувала то про 99, % не повірить навіть мій кіт)
    ріст онкозахворювань перш за все спричинила індустріалізація ,
    не будемо забувати що 50 років тому в пром містах жили вихідці з екологічно чистих територій!!!!!!!
    а тепер в тих містах живе вже 3 покоління
    і ще одно в ссср не було ані діагностичних ані медикаментозних можливостей виявити і лікувати багато хвороб
    але ви як завжди пишете не правду а правдоподібність
    тут наведено загально ,але насправді все залежало від культури,
    є випадки коли давали і по 400-500 кг на гектар
    не будемо забувати про заборонений в усіх нормальних країнах дуст чи фосфід цинку!!!!
    в складах нз в ссср по 30 років яйця зберігались не те що кури))
    я не написав що тепер все добре ,бо дійсно хочеться кращого ,але не треба дивитись в минуле в розових окулярах
     
    Oleksiy подобається це.
  19. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    23.145
    Адреса:
    Bukovina
    Почитал я ,и тихо офанарел-все ,что угодно обсудили и целюлит у денишек,и ГМО и урожайность и все что угодно кроме вероломства соседа.Да были бы продукты из сплошного ГМОна их бы Россия с радостью покупала,если бы Украина в ихний союз вступила.
     
  20. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.562
    Адреса:
    Запорожье Украина
    Странно получается - при Союзе мы ленивыми не были и рынок продуктами насыщали, и поля у нас были засеяны всем и цвели сады с любой фруктой и колхозы нафаршированы техникой были, в жатву круглосуточно комбайны убирали и вереницы машин с зерном стояли километрами на элеваторы, поля с овощами не успевали убирать силами колхозов которые(которые в то время имели штат огромный и цветущие села)- привлекали учеников, студентов, с заводов рабочих и армию, а сейчас на 22 году так воспетой нами незалежности мы вдруг взяли и обленились, стали дураками, сады у нас похерились либо выкорчевались, села вымирают , фермы заброшены, тракторные станы пустые...Где все нафик делось? Из-за нашей дурости и лени испарилось? Или из-за дурости и лени жителей сел? Из-за чьей?

    А чувак который исследует в свободное время голодомор в ЗУ занимается своим делом с 6 утра, уже на ногах и приезжает домой 7-8 вечера, то что зарабатывает ему хватает вполне что бы обеспечить семью. Если бы чуваку не хватало на жизнь, то конечно он бы эти 2-3 часа перед сном что уходят у него на семью и увлечения, наверное бы тратил бы еще что бы че то заработать.;)

    Но если Вам мой друг( я думаю тоже нормальный чувак) нечем заняться, либо ваш труд низкооплачиваем - покажите пример с темой и размещением фотосессии....
    Хотя ваше предложение отдает Азаровщиной, "Хватит скулить, берите лопату и сажайте картошку, капусту" Вы кстати не с его пресс-центра?
    Интересно что бы Вам и Азарову на сие предложение ответил профессор Преображенский? И потеребил бы при ответе ухо, как Шарикову?
     
    Vladneslav подобається це.
  21. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    23.145
    Адреса:
    Bukovina
    Ошибаетесь Андрюша.У нас наоботот все свободное пространство засеяио соей,а где неполучилось-сады.При союзе садов и 10% небыло.Может дело в людях?У нас народ работящий и предприимчевый.Нечего,как у нас земли нестанет хватать приедут к вам ,и у вас сады зацветут.
     
    Мишель 777 та Андрей монке подобається це.
  22. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Вы реально думаете что голосуя - вы (и мы) выбираете???? Тогда и говорить дальше не о чем. (Можете стать головой теризбиркома любого - потом напишите тут (если сможете)). А все "спасибствующие" ваши - это спасибо за то, что оно ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ, но ещё долго так не будет.
     
  23. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    андрію не меліть дурниць люди сади за ссср вирізали бо за них треба було фруктами податок платити!!!!!!!!
    чи може забули як горбатий виноградники вирізав?
     
    Мишель 777 подобається це.
  24. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    ви ще скажіть що на західній україні виборчкоми контролює сша,або єс))
     
  25. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    Опять провокации? Сеяние паники и нагнетание обстановки массового психоза? :) Оставьте в покое Западную Украину - я её очень люблю! Лучше посмотрите состав по партийным спискам например Черновицкой ОДА и её районов, это не говоря за суды/прокуратуру/милицию. О чём речь? ​
     
Статус теми:
Закрита.