Киевского второклассника призвали в армию

Discussion in 'Курилка' started by король джулиан, Sep 8, 2013.

  1. король джулиан

    король джулиан Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    43
    Messages:
    1,451
    Location:
    Lemberg
    Ученик второго класса одной из школ Киева Иван Острушко получил повестку, в которой написано, что этой осенью он призывается в Вооруженные силы Украины.
    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Киевский военный комиссариат.Агентство отмечает, что уникальный случай в Киевском военном комиссариате вызвал лишь смех.С юмором восприняли повестку и в семье Острушко: отец 8-летнего Ивана Ярослав спросил, куда сын хочет идти – в школу или в армию?«Я не знаю», – задумчиво ответил второклассник, добавив, что «для начала нужно посмотреть, что это такое» и начал укладывать в школьный рюкзак дневник и учебник по украинскому языку.«В армии сюда я положу бинокль и рацию», – рассуждает второклассник.Да и мать подыграла, сказав, что еще нужно каску где-то найти и форму пошить.Оплошность вышла по вине паспортистки, которая механически «добавила» мальчику 10 лет, пробив 1995 год его рождения вместо 2005 года. Ошибку она исправила и сообщила об этом в военкомат, где в свою очередь пообещали организовать юному «солдату» экскурсию в одну из воинских частей.

    солдат.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Приціл оптичний новий військовий Франція APX m 309 B.B.T.
      3999 грн.
    2. Бінокль виробництва Японії Jumelles prismatiques 8×63 DCF code 3375 Стан нового. Дальнозоркий без по...
      3999 грн.
    3. Оптичний лазерний компактний далекомір, що має оптику х6, а також великі значки. На практиці успішно...
      2200 грн.
    4. Міцний, легкий, багатоцільовий прилад нічного бачення, що неодноразово зарекомендував себе в бойових...
      60000 грн.
    5. Прилад нічного бачення​ Країна виробник: США Колір: Зелений фосфор Стан: Відмінний, без дефек...
      44990 грн.
  3. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    ну вот если это из Шевченковского РВК Киева то неудивительно....
     
  4. zabrodianin

    zabrodianin Stabsgefreiter

    Правильно. С детских лет надо приучать к тяготам солдатской службы, дворяне как только родился сразу записывали в солдаты-смотри к 18годам и до полковника уже дотягивал,как никак 18 лет выслуги:).
     
  5. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    помню помню......:D
     
  6. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,040
    Location:
    киев, украина
    Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет прошло, а они ещё где-то чудят! (с)
     
  7. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,057
    Location:
    RU\PL
    Списки призывников в военкомат подают школы. Могли в школе накосячить. :D
     
  8. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    23,144
    Location:
    Bukovina
    А,что?У нас куча ветеранов ВОВ ,которые в таком возрасте поидее воевали-видно дань традиции.