Приветствую камрады, сегодня на копе попалесь такие девайсы,предполагаю что связано с Вопами,предметы имеют надпись Ud.s.mi.35 на одном девайсе местами сохранилась хорошо краска, верх окрашен в красный цвет, а сам корпус в серо-зелёный, на 5 фото видно отверстие, так такие отверстия присутствуют по всему м "мины" на расстоянии 0,5см, сильно от земли не отчищал, мало ли что. За фото сразу приношу извинения, фоткал на телефон, фотика под рукой не было. Заранее всем благодарен!
Красота! А дна алюминиевого не было? Мне кажется, это один из первых проходов этой учебки по Украине.
Спасибо, эти девайсы безопасные, домой забирать можно? Найдены на юге харьковской области,было 5 штук, думаю если там хорошо походить то там ещё будет. Дна не было. Представляют ли они какой то интерес, просто вопы не моя тема?
Щас личка распухнет) Я бы с продажей не торопился, оценил. И с реставрацией тоже сильно горячиться не советую. Ну и "там еще походить" - обязательно. PS домой забирать - немедленно)
Камрад Votaga, Вы вставили фото, на нём рядом с шпрингой прямоугольный девайс, я такой тоже нашол один дома уже, а остальные в лесу, это тоже разновидность учебной шпринге?
Это имитаторы 1 кг http://копанина.рф/Sprengbuechse/INJ2.jpg Только обратить внимание на отверстия.. Это критично) Ну и пустой должен быть. Вы там тренинг-класс отрыли?) Соглашусь с C00Lib1N - выметать все.
Эти имитаторы безопасные?Один такой имитатор забрал домой, позже дам фото, внутри была какаято сыпучая масса похожая на песок, которая легко вытрусилась через отверстия.
Должны быть безопасные. Но я бы высыпал на месте. Зачем тяжести таскать. Для любознательных - поджечь этот песок. В гомеопатических количествах, естественно. Может просто грунт, может дымовуха.
Там могла быть пороховая петарда, в картонном контейнере, но вероятнее всего она просто сгнила отв ремени, и у вас в дыры натянул песок. У крышки там характерные задвижки-замки должны быть. В общем, на месте была учебная часть сапёров-минеров, должно быть порядком хороших и редких ништяков!
В свое время тоже нашел Ub smi35.как у вас ,была без донышка аллюминивого.Скажу сразу..денег эта штука,стоит хороших.Продавать не спеши. ВВопом не является.
Фраза о крышках —это применительно к килограммовому "бруску", задвижки-то. А у "дымовухи" — там обычное литое алюминиевое дно, на трёх болтах с прорезью, всё верно.
Вот сегодня с камрадами maksim.798 и Shmitzzz ездили на заветное место, итог 14 учебных шпринг, есть пару в краске и с алюминивым дном, завтра дам ещё фото, пару 1кг брусков и учебная колотуха. Ещё вопрос на 2 фото в яме тми 42 учебная?
Вполне может быть и 35-кой с вкученным 35-м же цундом. Пропорции и форма та же, металл цунда по краям — латунь.