Штык-нож маузер (Испания),кинжал са

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем KaRl OrF88, 21 сер 2013.

  1. KaRl OrF88

    KaRl OrF88 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    москва
    Всем доброго времени суток,господа!!!вопросов много и поэтому решил не создавать кучу тем,а всё уместить в одну,если неправ,пусть модераторы снесут её,раскидаю темы по спецразделам.вот такие предметы..1.штыкнож к винтовки маузер,производства Испании 41/43 год.вопрос,может ли кто скинуть ссылку на его клеймы,как должен выглядеть его подвес (может кто знает где такой можно преобрести) и оцените предмет пожалуйста,по российским реалиям..
    2.кинжал са.может кто помнит,полгода нозад приобрёл его и вот,наконец,человек закончил его реставрировать и вернул.вопрос главным образом в покраске ножен..номер краски рал нагуглил,под оригинал..интересует техническая сторона вопроса,может кто сталкивался?как?????
     

    Images:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Infratech Atlas итп-34-01 Тепловізійний приціл стан б/у По матриці є недолік (декілька ліній) є віде...
      79000 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      артикул MAG585-BLK Країна походження США Оригінал Magpul Zhukov-S Stock - це вдосконалений склад...
      6150 грн.
    3. 1000 грн.
    4. Чудова репліка відомого знаку. Заводське виконання гарна деталізація в реальності виглядає ще ефектн...
      197 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Гарний колекційний ММГ тубус РПГ 26 з наклейкою і задньою кришкою. Взводиться і клацає
      1200 грн.
  3. KaRl OrF88

    KaRl OrF88 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    москва
    Любые доп фото по запросу
     
  4. lev1975

    lev1975 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.025
    Кинжал СА ранний тип . Красьте ножны любой понравившейся коричневой нитра краской или черной но тогда будет у вас НСКК .
     
  5. KaRl OrF88

    KaRl OrF88 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    москва
    Краску уже подобрал,интересна техническая сторона вопроса,как красить..?чтоб получился хороший,ровный матовый цвет,как то и должно быть.может кто оценит штык..
     
  6. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    968
    Да оставте вы ножны в покое!Вам что этот кинжал на авторынок выставлять? Будет выгядеть как "копейка" после кузвоных работ. Я на своем СА просто снял очаги агрессивной ржавчины, прошелся консервирующим средством и предмет смотрится, по-моему, гармонично
    Мои года - мое богатство! (с):beer:
     
    Max_751, KaRl OrF88 та romarios подобається це.
  7. KaRl OrF88

    KaRl OrF88 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    москва
    Да,тоже склоняюсь к такому выходу,однако ж представляю,как будет выглядить крашенным и очень хочется сразу довести его до конца,а в таком,зачищенном виде выглядит как недоделка,начали делать и кинули..господа,по штыку помогите пожалуйста.....любая информация и ваша оценка..
     
  8. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    968
    А должно- то быть анодирование:beer:
     
  9. KaRl OrF88

    KaRl OrF88 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    москва
    Да,забыл спросит,что за средство такое,как называется?
     
  10. kopterus

    kopterus Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    968
    Ну, мне товарищ-авторемонтник отлил немного какого-то своего фирменного "щадящего" средства для снятия ржавчины. По ощущениям - :smile_12: (Работал без перчаток с порезом на пальце, предварительно испытав на недорогом предмете)Узнаю - позже отпишусь.
    AC/DC:smile_14:
     
  11. aleks007xxx

    aleks007xxx Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.347
    Адреса:
    Португалия Лиссабон
    Вот всё о нём :http://www.bayonet.lv/ru/articles/Spain/M1941.htm
    По цене как повезёт , на Украине от 800гр до 1200гр , в европе от 50евро до 70 евро.
     
    KaRl OrF88 подобається це.
  12. KaRl OrF88

    KaRl OrF88 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    москва
    Может кто из российских спецов оценить штык?очень интересно ваше мнение по этому поводу по нашим реалиям
     
  13. KaRl OrF88

    KaRl OrF88 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    москва
    Ножны уже подготовлены для покраски,всё очищено,а сейчас просто смазаны оружейным маслом и ждут своего часа..просто думал,может есть какие-нибудь особенности в их покраске.был бы благодарен за поэтапную инструкцию,как именно их красить.ещё по штыку хотел узнать,я так понЯл,для России вещь не слишком частая,так ли это?