Нет. Самой фотографии. Если кто то фотожопил, он делал с оригинала отсканированого снимка. А значит либо это его фото и сканирование делал лично он, либо тот кто делал фотожоп нашел в просторах интернета эту фото и переделал. хотя тут такое разрешение фотографии, что определить фотошоп это или нет очень проблематично. Но если все таки фотошоп то сделано очень грамотно.
фото не есть проблема ,подобных оригинальных студийных портретов продается в количестве ... смущает другое ,если вместо данного фантазийного знака фуфлодел добавил бы ЖК1 или квалификационный знак, кто нибудь заметил бы явный косяк ? а это влияет на стоимость фото !!! качество подделки на высоте ! продает этот же товарищ ,что ни фото - то шедевр что добавил ?
В ателье, как правило, используется несколько ламп для освещения. Поэтому такое возможно. По продавцу: mister.kite ( 5315) Positive Bewertungen (der letzten 12 Monate): 100% такие отзывы получить в И-Бее очень не просто! Пытался поговорить с продавцом по телефону - не отвечает..._ воскрессенье.
Если бы кто-то изучал матчасть, а не строил догадки, он бы знал что есть проблематично, а что нет. Хотя бы удосужились осилить две темы о нем на ВАФ? Думаю что нет. Хотя, зачем я трачу время, это же райберт, где масса спецов... P.S. В посл. раз для тех кто в танке: это фото + фото из другой темы с BKA = фотошоп. Это есть 100% вердикт, без каких либо "50/50", "может быть" и т.д. Константин, я бы пока не трогал его другие фото. Тема новая, поэтому ПОКА, известных фотожаб есть две. Ага. Конечно. Не просто. А как насчет группы людей, которые раскручивали лоты сами себе? Они все еще там. Отзывы - фигня.
Ростик, крайнее фото в теме нормальное? Вроде все хорошо, за исключением тени, может я ошибаюсь конечно. А так оно мне нравится.
Не знаю, Роман. Мне оно нравится (в плане того, что это не фотошоп). А вот по поводу оригинальности... Вот такие дела. Потому как у этого клоуна уже проходили ОЧЕНЬ хорошие подделки. Плюс, сканы у него не очень. Пока просто наблюдаю за тем что он продает, а там видно будет.
Кого-то крупно лоханулся на 281 €... Становится все труднее коллекционировать фотографии. Чем дальше - тем хуже. А то еще будет, это только начало...