Золотая Орда возвращается?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем sergeyussr, 17 авг 2013.

  1. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Сообщения:
    2.153
    Адрес:
    Orange Respublic Ubundу
    16 августа, 23:56
    Оригинал взят у [​IMG]serg_was в Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров.
    [​IMG]

    Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики.

    Этому предшествовала отмена визового режима, а также тесные российско-монгольские экономические связи (95% импортируемой нефти Монголия получает из России). Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем ещё 12 апреля 2012 года, но лишь вчера было утверждено Совфедом Российской Федерации, а затем президентом Владимиром Путиным.

    ( Читать дальше...Свернуть )
    «Для России, безусловно, выгодно такое объединение — комментирует Лавров это решение. — Несмотря на то, что в советский период Монголия была для СССР дотационным регионом, сегодня ситуация изменилась. По данным агентства «Синьхуа» рост ВВП за 2011 год составил 17,3%, что делает её абсолютным экономическим мировым лидером. Для сравнения — в Китае рост ВВП за 2011 год составил всего лишь 9,8%, в России — 4,3%. Кроме того, Монголия с 1997 года состоит в ВТО. Дополнительным плюсом является специально разработанная программа миграционной политики. Все те, кого сейчас называют «гастарбайтерами», смогут получить там работу. Таким образом, мы полностью избавимся от набирающих обороты межнациональных конфликтов. Да и демографическую ситуацию в Монголии это улучшит. Сейчас на всей её территории проживает 2 миллиона 755 тысяч человек. Плотность населения — 1,8 человек на кв. километр. Это в восемь раз меньше, чем в России. Ну куда это годится? Кстати, туда же будут депортированы привыкшие к кочевому образу жизни цыгане».

    Напомним, Монголия традиционно экспортирует в Россию молибден, пшеницу, картофель и козий пух.

    Национальным языком Монгольского региона, которому будет присвоен номер 90, останется монгольский (для его записи используется кириллица), а в школах вернут русский, как обязательный предмет.

    Также в Монголии будет отмечаться новый праздник — день присоединения к России. Впервые он пройдёт в мае 2014 года, для его празднования на главной площади Улан-Батора уже начали строить павильон, который позволит вместить 10 тысяч зрителей.

    А Министерство образования Монголии предложило программу по популяризации монгольской культуры в России. Она включит в себя проживание в юртах, изготовление кумыса и древнемонгольскую письменность — монгол бичиг, древнейшим памятником которой является Чингисов камень.

    Вот что сказал по этому поводу председатель Великого государственного хурала Монголии Дамдины Дэмбэрэл: «Наши народы сроднились ещё в те времена, которые в России принято называть монголо-татарским игом. На самом же деле это было не иго, а взаимовыгодное сотрудничество двух великих культур, которое было в последствии разорвано искусственным способом. Сейчас у нас появилась возможность восстановить эту связь. Фраза о том, что русские и монголы — братья, не красивый оборот, а факт. В наших жилах течёт одна кровь. Мы с вами одной крови. Старые обиды давно позабыты, мы снова будем вместе. И это правильное решение».
     
  2. Интересные лоты

    1. Нові бівачні чуні. Взуття для намету, спального мішка.
      505 грн.
    2. Новый, размеры и подробности на фото.
      1000 грн.
    3. Мир Вам! Рибальський складаний стілець до 120 кг стільчик для риболовлі похідний сидіння 29,5х29см...
      256 грн.
    4. Чехол(тент) шелтер черный. Имеет форму обьемного кармана. Плотная водонепроницаемая ткань. По низу с...
      450 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Спальний мішок Medium weight sleeping bag, армії Великобританії. Новий Оригінал. Використовується а...
      3800 грн.
  3. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.221
    Адрес:
    Х
    Ну а чего?! Империя разрастается. Правда все больше дикими племенами...Как не даги с чехами, так монголы..
     
    БУР86 нравится это.
  4. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.061
    Адрес:
    Лодомерія
    По данным агентства «Синьхуа» рост ВВП за 2011 год составил 17,3%, что делает её абсолютным экономическим мировым лидером. Для сравнения — в Китае рост ВВП за 2011 год составил всего лишь 9,8%, в России — 4,3%.
    ----
    Не дивлячись на їхні танки, кавказців, газ, булави і протони: які все ж вони розумні.
     
  5. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.221
    Адрес:
    Х
    впрочем..есть определенные выгоды.
    1. при очередном "принуждении к мир" есть запасы "мяса". Теперь и монголами смогут наводить "констиционный порядок"
    2. Монгольский омон без малейшего сожаления и сомнения разгонит и уничтожит недовольных русских. Впрочем, и родной, русский омон не особо церемониться вроде как с братьями.
    3. Появиться туева куча славящих царя-батюшку и нынешнее правительство. Появятся новые коммандоры, сателиты и прочие..
     
    Kestner, vladis777, DarkElf и 5 другим нравится это.
  6. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    А мужики-то не знают:(
    Mongolianneo-Nazis.jpg
     
    vittmann, OttoSk, ejnalej и 4 другим нравится это.
  7. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.221
    Адрес:
    Х
  8. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    Да, пятницу кто то оччень хорошо провел!:rolleyes:
     
  9. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Его зовут Цаган Хасс.
    При объединении он поменяет свастику на едроссню, либо я ему подарю антуражный ремень CC для комплекта:D
     
    ejnalej нравится это.
  10. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Сообщения:
    1.606
    Адрес:
    Тернопільщина
    курица не птица -монголия не заграница
     
  11. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Сообщения:
    2.258
    Адрес:
    Україна
    какая-то утка...
     
  12. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    пост №7.:rolleyes:
     
  13. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    828
    Вот ты до чего докатился, Борщов! Приводишь в дом сам не знаешь, кого! А может, это проходимец? Или преступник, которого ищет милиция! Ты документы у него проверял?

    [​IMG]
     
    vittmann, ejnalej, denisik4 и 4 другим нравится это.
  14. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Город на Каховском море.
    Та да.:D Если бы Лавров умудрился ляпнуть такое "Кстати, туда же будут депортированы:smile_6: привыкшие к кочевому образу жизни цыгане", то на нем как на главе МИДа можно было бы ставить жирный крест...
     
  15. командор

    командор Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.454
    Адрес:
    Рашистская Федерация
    Чушь и вранье.
    http://www.infpol.ru/news/670/125414.php

    "Посольство РФ в Монголии выступило с опровержением опубликованной в СМИ информации. А в посольство России в Улан-Баторе посыпались вопросы. Посол Виктор Самойленко выступил с официальным опровержением:

    - Наша страна не раз играла ключевую роль в обеспечении суверинитета Монголии. Хотелось бы надеяться, что СМИ и люди проявят здравый смысл и не станут обращать внимание на откровенную ложь, распространяемую теми, кому не нравятся добрососедские отношения – заявил посол.

    Также он выразил большое сожаление, что монгольские СМИ уделили внимание такой абсурдной публикации.

    - Авторы интернет-статьи, таким образом, пытаются привлечь внимание к своему сайту. При этом они не скрывают, что солгали и намерены также поступать и в будущем – добавил посол.
     
  16. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.845
    Адрес:
    г. Новосибирск Россия
    - шутка хорошая, но - "без игры гранями"
    - вот ежели бы Шойгу - "рассказал об единении с КНДР(на встрече с журналистом из Би-Би-Си Рашья)" - вот тогда и Обама бы встал вровень с ныне покойным Майклом(цветом наружных кожных покровов)...
    ...
     
    Kestner и B A T нравится это.
  17. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    Вот ещё, из странички автора, на ссылке которого камрад Сергей УССР субботним утром взбодрил других камрадов: Сведения, содержащиеся в этом журнале, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Все посты в этом дневнике являются шуткой, художественным вымыслом
     
    Magoll нравится это.
  18. командор

    командор Oberfeldwebel

    Сообщения:
    3.454
    Адрес:
    Рашистская Федерация
    Отличная характеристика СергеяСССР - зачем было рыться на помойке? Еще бы замутил тему про сына Киркорова и похождения Волочковой. А лучше сразу перейти к обсуждению Дома2:D
     
    БукинГена нравится это.
  19. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    828
    Да какие факты, да какие факты вам нужны еще! Посмотрите на него! Он стоит и издевается над нами! Сытый, откормленный, наглый вообще! (с)
     
    ejnalej, Nikon1971, командор и ещё 1-му нравится это.
  20. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.135
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    і не знають вузькоокі що їм прийдеться росіянію годувати. така маленька країна яка не має практично нічого буде годувати таку велику. мабуть кепські справи у північного сусіда якщо до такого дійшло.
     
    Парторг и оберфельдфебель нравится это.
  21. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    А так всё перспективно начиналось;)
    Мож про евреев чего? Интернационально всё-же.
     
  22. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.845
    Адрес:
    г. Новосибирск Россия
    ...
    - есть такая радость - один еврей откликнулся на призыв Д.Медведева и приехал в Биробиджан из Израиля:
    http://newsru.com/russia/16aug2013/aeo.html
    ...
     
  23. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    А может про клады? Кто то ищет же целенаправленно какой то определённый клад? Мы вот с другом, ищем уже два года клад одного ранее жившего неподалёку помещика. Сколько металлолома бесценного (никакой цены не имеющего) выкопали. Зато нашли какую то карту - схему-непонятно какую нарезку на коре старой липы. Причем в легенде, клад где то под (или в районе) липой. Так что мы уверены - осень даст результат!:D
     
    консерватор нравится это.
  24. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.135
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    а з цього моменту докладніше.
    і до речі. якщо вже пішла мова за скарби то ви сподіваюсь в курсі?
     
  25. PVV

    PVV Oberleutnant

    Сообщения:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Похоже он за оставшимися там 1628-ми собратьями приехал.
     
  26. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    Нет, не в курсе, а что? (Родни его в России нет, они по слухам в Германии). Земля принадлежит щас администрации, заброшено там всё. И не буду же я всех оповещать (ну если вдруг найду). Втихорца продам и вот я кум королю!:smile_6: