Золотая Орда возвращается?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем sergeyussr, 17 сер 2013.

  1. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    16 августа, 23:56
    Оригинал взят у [​IMG]serg_was в Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров.
    [​IMG]

    Сенсационное заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров. С 2014 года Монголия войдёт в состав Российской Федерации на правах автономной республики.

    Этому предшествовала отмена визового режима, а также тесные российско-монгольские экономические связи (95% импортируемой нефти Монголия получает из России). Предварительное соглашение было подписано президентами Дмитрием Медведевым и Цахиагийном Элбэгдоржем ещё 12 апреля 2012 года, но лишь вчера было утверждено Совфедом Российской Федерации, а затем президентом Владимиром Путиным.

    ( Читать дальше...Свернуть )
    «Для России, безусловно, выгодно такое объединение — комментирует Лавров это решение. — Несмотря на то, что в советский период Монголия была для СССР дотационным регионом, сегодня ситуация изменилась. По данным агентства «Синьхуа» рост ВВП за 2011 год составил 17,3%, что делает её абсолютным экономическим мировым лидером. Для сравнения — в Китае рост ВВП за 2011 год составил всего лишь 9,8%, в России — 4,3%. Кроме того, Монголия с 1997 года состоит в ВТО. Дополнительным плюсом является специально разработанная программа миграционной политики. Все те, кого сейчас называют «гастарбайтерами», смогут получить там работу. Таким образом, мы полностью избавимся от набирающих обороты межнациональных конфликтов. Да и демографическую ситуацию в Монголии это улучшит. Сейчас на всей её территории проживает 2 миллиона 755 тысяч человек. Плотность населения — 1,8 человек на кв. километр. Это в восемь раз меньше, чем в России. Ну куда это годится? Кстати, туда же будут депортированы привыкшие к кочевому образу жизни цыгане».

    Напомним, Монголия традиционно экспортирует в Россию молибден, пшеницу, картофель и козий пух.

    Национальным языком Монгольского региона, которому будет присвоен номер 90, останется монгольский (для его записи используется кириллица), а в школах вернут русский, как обязательный предмет.

    Также в Монголии будет отмечаться новый праздник — день присоединения к России. Впервые он пройдёт в мае 2014 года, для его празднования на главной площади Улан-Батора уже начали строить павильон, который позволит вместить 10 тысяч зрителей.

    А Министерство образования Монголии предложило программу по популяризации монгольской культуры в России. Она включит в себя проживание в юртах, изготовление кумыса и древнемонгольскую письменность — монгол бичиг, древнейшим памятником которой является Чингисов камень.

    Вот что сказал по этому поводу председатель Великого государственного хурала Монголии Дамдины Дэмбэрэл: «Наши народы сроднились ещё в те времена, которые в России принято называть монголо-татарским игом. На самом же деле это было не иго, а взаимовыгодное сотрудничество двух великих культур, которое было в последствии разорвано искусственным способом. Сейчас у нас появилась возможность восстановить эту связь. Фраза о том, что русские и монголы — братья, не красивый оборот, а факт. В наших жилах течёт одна кровь. Мы с вами одной крови. Старые обиды давно позабыты, мы снова будем вместе. И это правильное решение».
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 17 шт.)
      Нові москітні антимоскітні сітки. Захист від комах
      120 грн.
    2. Cover, Combat Helmet GS, Mk6, Desert DP Тканевый чехол для многоцелевого кевларового боевого шлема G...
      255 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      80 грн.
    4. Размер 57. Б/у. Зимняя. Материал - сукно. Состояние хорошее.
      100 грн.
    5. Пропоную капелюх шерстяний . розм.61 б/в . стан по фото. колір чорний .матеріал 100 % шерсть. перешл...
      250 грн.
  3. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    Ну а чего?! Империя разрастается. Правда все больше дикими племенами...Как не даги с чехами, так монголы..
     
    БУР86 подобається це.
  4. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    По данным агентства «Синьхуа» рост ВВП за 2011 год составил 17,3%, что делает её абсолютным экономическим мировым лидером. Для сравнения — в Китае рост ВВП за 2011 год составил всего лишь 9,8%, в России — 4,3%.
    ----
    Не дивлячись на їхні танки, кавказців, газ, булави і протони: які все ж вони розумні.
     
  5. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    впрочем..есть определенные выгоды.
    1. при очередном "принуждении к мир" есть запасы "мяса". Теперь и монголами смогут наводить "констиционный порядок"
    2. Монгольский омон без малейшего сожаления и сомнения разгонит и уничтожит недовольных русских. Впрочем, и родной, русский омон не особо церемониться вроде как с братьями.
    3. Появиться туева куча славящих царя-батюшку и нынешнее правительство. Появятся новые коммандоры, сателиты и прочие..
     
    Kestner, vladis777, DarkElf та 5 іншим подобається це.
  6. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    А мужики-то не знают:(
    Mongolianneo-Nazis.jpg
     
    vittmann, OttoSk, ejnalej та 4 іншим подобається це.
  7. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    ejnalej, Парторг та оберфельдфебель подобається це.
  8. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Повідомлення:
    7.080
    Адреса:
    Сильвертон, Россия
    Да, пятницу кто то оччень хорошо провел!:rolleyes:
     
  9. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Его зовут Цаган Хасс.
    При объединении он поменяет свастику на едроссню, либо я ему подарю антуражный ремень CC для комплекта:D
     
    ejnalej подобається це.
  10. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Тернопільщина
    курица не птица -монголия не заграница
     
  11. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.257
    Адреса:
    Україна
    какая-то утка...
     
  12. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Повідомлення:
    7.080
    Адреса:
    Сильвертон, Россия
    пост №7.:rolleyes:
     
  13. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Вот ты до чего докатился, Борщов! Приводишь в дом сам не знаешь, кого! А может, это проходимец? Или преступник, которого ищет милиция! Ты документы у него проверял?

    [​IMG]
     
    vittmann, ejnalej, denisik4 та 4 іншим подобається це.
  14. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    Та да.:D Если бы Лавров умудрился ляпнуть такое "Кстати, туда же будут депортированы:smile_6: привыкшие к кочевому образу жизни цыгане", то на нем как на главе МИДа можно было бы ставить жирный крест...
     
  15. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Чушь и вранье.
    http://www.infpol.ru/news/670/125414.php

    "Посольство РФ в Монголии выступило с опровержением опубликованной в СМИ информации. А в посольство России в Улан-Баторе посыпались вопросы. Посол Виктор Самойленко выступил с официальным опровержением:

    - Наша страна не раз играла ключевую роль в обеспечении суверинитета Монголии. Хотелось бы надеяться, что СМИ и люди проявят здравый смысл и не станут обращать внимание на откровенную ложь, распространяемую теми, кому не нравятся добрососедские отношения – заявил посол.

    Также он выразил большое сожаление, что монгольские СМИ уделили внимание такой абсурдной публикации.

    - Авторы интернет-статьи, таким образом, пытаются привлечь внимание к своему сайту. При этом они не скрывают, что солгали и намерены также поступать и в будущем – добавил посол.
     
  16. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - шутка хорошая, но - "без игры гранями"
    - вот ежели бы Шойгу - "рассказал об единении с КНДР(на встрече с журналистом из Би-Би-Си Рашья)" - вот тогда и Обама бы встал вровень с ныне покойным Майклом(цветом наружных кожных покровов)...
    ...
     
    Kestner та B A T подобається це.
  17. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Повідомлення:
    7.080
    Адреса:
    Сильвертон, Россия
    Вот ещё, из странички автора, на ссылке которого камрад Сергей УССР субботним утром взбодрил других камрадов: Сведения, содержащиеся в этом журнале, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы при разбирательствах в гражданских, военных или арбитражных судах, равно как вообще нигде, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Все посты в этом дневнике являются шуткой, художественным вымыслом
     
    Magoll подобається це.
  18. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Отличная характеристика СергеяСССР - зачем было рыться на помойке? Еще бы замутил тему про сына Киркорова и похождения Волочковой. А лучше сразу перейти к обсуждению Дома2:D
     
    БукинГена подобається це.
  19. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Да какие факты, да какие факты вам нужны еще! Посмотрите на него! Он стоит и издевается над нами! Сытый, откормленный, наглый вообще! (с)
     
    ejnalej, Nikon1971, командор та ще 1-му подобається це.
  20. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.106
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    і не знають вузькоокі що їм прийдеться росіянію годувати. така маленька країна яка не має практично нічого буде годувати таку велику. мабуть кепські справи у північного сусіда якщо до такого дійшло.
     
    Парторг та оберфельдфебель подобається це.
  21. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    А так всё перспективно начиналось;)
    Мож про евреев чего? Интернационально всё-же.
     
  22. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    ...
    - есть такая радость - один еврей откликнулся на призыв Д.Медведева и приехал в Биробиджан из Израиля:
    http://newsru.com/russia/16aug2013/aeo.html
    ...
     
  23. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Повідомлення:
    7.080
    Адреса:
    Сильвертон, Россия
    А может про клады? Кто то ищет же целенаправленно какой то определённый клад? Мы вот с другом, ищем уже два года клад одного ранее жившего неподалёку помещика. Сколько металлолома бесценного (никакой цены не имеющего) выкопали. Зато нашли какую то карту - схему-непонятно какую нарезку на коре старой липы. Причем в легенде, клад где то под (или в районе) липой. Так что мы уверены - осень даст результат!:D
     
    консерватор подобається це.
  24. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.106
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    а з цього моменту докладніше.
    і до речі. якщо вже пішла мова за скарби то ви сподіваюсь в курсі?
     
  25. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Похоже он за оставшимися там 1628-ми собратьями приехал.
     
  26. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Повідомлення:
    7.080
    Адреса:
    Сильвертон, Россия
    Нет, не в курсе, а что? (Родни его в России нет, они по слухам в Германии). Земля принадлежит щас администрации, заброшено там всё. И не буду же я всех оповещать (ну если вдруг найду). Втихорца продам и вот я кум королю!:smile_6: