15 августа день рождения у выдающегося историка-ревизиониста Юргена Графа

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Старший майор, 15 сер 2013.

  1. Старший майор

    Старший майор Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Трансильвания, Алба-Юлия
    [​IMG]
    15 августа 1951 года в Базеле (Швейцария) родился Юрген Граф - швейцарский историк, публицист, автор ряда нашумевших научных и публицистических произведений, в которых он отрицает "общепринятую" концепцию холокоста.

    Родился в семье служащего. По образованию филолог. Он изучал скандинавские, английский и французский языки в Базельском университете, где получил степень магистра. Работал преподавателем в Швейцарии и за рубежом - в течение четырех лет он преподавал немецкий язык в университете китайской культуры в Тайпай на Тайване. В последние годы Граф изучал различные немецкие концентрационные лагеря, и проводил исторические исследования в архивах Польши, России и других стран. Полиглот, свободно владеет также русским языком.

    В начале 1990-х годов издал три книги по вопросу ревизионизма Холокоста, которые были переведены на разные языки. За обнародование своих взглядов преследовался: в 1993 году был уволен с должности школьного учителя после того, как рассылал экземпляры своей изданной в Германии книги "Холокост на испытательном стенде», вместе с сопроводительным письмом на четырех страницах многим учителям истории, профессорам, журналистам и политическим деятелям во всей Швейцарии. Юрген Граф заявил, что ему хорошо известны вероятные последствия публикации его книги, и заранее ожидал каких-либо официальных действий, которые будут приняты против него. «Я рассчитывал на отстранение от работы в школе», - признался он, - «но де-факто меня уволили без предварительного уведомления». «Такие, как Граф, очевидно, не могут быть учителем», - такой была официальная позиция Швейцарского Федерального органа по вопросам образования и культуры, - книга Графа «абсолютно не подлежит обсуждению». Впрочем, в течение полутора лет, что он работал учителем в Тервиле (кантон Базель-Ланд), коллеги и ученики воспринимали Графа как «чуткого и компетентного учителя». Он не поднимал вопрос Холокоста в своем классе во время уроков.

    Граф решительно отвергает утверждения, что он является неонацистом или антисемитом. «Я уважаю правду», - объясняет он. «Я не могу жить с газовой камере лжи». Граф с готовностью признает, что евреи Европы пострадали в рамках немецкого господства в годы войны. «Каждый порядочный человек решительно осуждает эти жестокие гонения», - говорит он.

    После интенсивных исследований, в том числе прочтения более 150 книг, Граф пришел в 1991 году к выводу, что общепринятая история Холокоста является творением военной пропаганды. «Не существовало газовых камер и не проводилось систематического истребления евреев в годы войны», - пишет он.

    В 1998 году на Юргена Графа и на издательство, опубликовавшее его книги, подали в суд. Юрген Граф был приговорен к 15 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере около 40,000 швейцарских франков. После этого эмигрировал в Беларусь, где женился. Через некоторое время переехал в Россию. В настоящее время проживает в Москве и работает переводчиком.

    Его исследования ценят и уважают миллионы людей, многим они открыли глаза не только на устройство политики и мирового порядка, но и на принципы существования человеческого сообщества.
    Такие люди как Юрген Граф изменяют мир к лучшему.

    Наиболее популярные и известные работы Ю.Графа переведенные на русский язык:
    - Миф о Холокосте
    - Великая ложь XX века
    - Крах мирового порядка
    - Собибор. Миф и реальность
    - Ревизионизм холокоста
    - О пересмотре количества жертв концлагеря Майданек
    - Треблинка - критический анализ официальной версии
     
    killdoz, papa Muller, Лісовик та 5 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Шелак - натуральний лак на спирту для просочення обмоток. Час висихання лаку становить близько 6 год...
      45 грн.
    2. Ваги грамові ювелірні на 500 г -0.01г. мають високу точність вимірювань. Оснащені додатковими функці...
      185 грн.
    3. Лічильник Гейгера Mastfuyi FY8825 (радіаційний дозиметр) інструкція українською Опис товару Mastfuy...
      2280 грн.
    4. Новый Дрон для навчаня дистанция десь до 100м.
      900 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Це компактні та точні електронні ваги, спеціально розроблені для зважування ювелірних виробів, аптек...
      175 грн.
  3. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Раз он в Москве проживает, так пригласите его к нам на форум.
     
  4. Старший майор

    Старший майор Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Трансильвания, Алба-Юлия

    Его самое свежее интервью (март 2013): http://holocaustrevisionism.blogspot.com/2013/03/blog-post_9.html

    О чем еще вы бы хотели его спросить?
     
    papa Muller подобається це.
  5. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Народ помогите с ним связаться, дайте его сайт или мыло, есть реально что ему расказать.
     
  6. Старший майор

    Старший майор Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Трансильвания, Алба-Юлия
    Рассказывайте здесь, я даю слово что он прочтет.
     
    оберфельдфебель подобається це.
  7. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    А по какой причине он переехал Москву? Что его сюда привело?
     
  8. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
  9. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.294
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Крутой человек! Уважаю. :smile_12:
     
    papa Muller та Старший майор подобається це.
  10. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Да согласен далеко не каждый сможет ради своих убеждений терпеть лишения и невзгоды.Сильный мужик!
     
    papa Muller та Старший майор подобається це.
  11. Старший майор

    Старший майор Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Трансильвания, Алба-Юлия
    Евреев очень угнетает то что ревизионисты в глазах значительной части общества выглядят несгибаемыми героями, все эти скандалы с судебными процессами лишь добавляют им симпатии и вызывают интерес к их произведениям.
    На их фоне евреи в мифе холокоста, согласно которому они молча миллионами шли на убой, выглядят очень плохо.
     
    ruslan-centr, консерватор та PanzerMaks подобається це.
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Два баяна так и не порвали. Слабаки...
    Но зато губную гармошку кто- раздавил по пьяни...:)
     
  13. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Сергей Палыч, время пройдет и расставит все по местам (я надеюсь).
    К сожалению, кто-то из участников спора, или обоюдно, не терпит чужого мнения:)
     
  14. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.250
    Как бесспорный?:eek: Я знаю людей, которые изошли слюною доказывая, что спорный, спорный, спорный.:)
    Может и Юрген Граф того, известной национальности?
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вот и мой "подельник" нарисовался...:)
     
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    А где вы видите спор? О чем он?:)
    Речь всего лишь о том, что у одного ранее судимого гастарбайтера случился день рождения...
     
  17. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Граф в Москве-значит оная не против его трудов на тему холокоста?
     
  18. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.868
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Нашим власть имущим как то не до этого))) У них другие насущные вопросы на носу...
     
    Kurbat 78 подобається це.
  19. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Олемпиада,бойкот украинских конфет,ввоз в страну исчо 10 лямов гастеров,новая попытка выловить рыбу весом тяжелее рыбака-президента,выборы в мэры северного человека или еще что нибудь,ящик Z просто не смотрю...!?
     
    killdoz, j.wais та Kurbat 78 подобається це.
  20. Старший майор

    Старший майор Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    Трансильвания, Алба-Юлия
    Тем не менее, его знаменитую книгу "Миф о холокосте" внесли в список экстремистских материалов.
    По одной простой причине - чтобы историки на нее не могли ссылаться.
     
    ruslan-centr подобається це.