В Керчи началась 41-я Международная экспедиция «Аджимушкай-2013»

Dieses Thema im Forum "Новини" wurde erstellt von Товарищ Сержант, 31. Juli 2013.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    29 июля начала работу Международная экспедиция «Аджимушкай 2013», продолжая славные традиции своего сорокалетнего существования. Несмотря расстояние, почувствовать историю на ощупь, к Аджимушкая приехали более сорока поисковиков из Керчи, Одессы, Ростова на Дону, Киева, Волгограда, Екатеринбурга, Астрахани, Тамбове, Кривого Рога, Санкт-Петербург. Неизменный начальник экспедиции Владимир Симонов очертил фронт работ по исследованию Аджимушкайских каменоломен этого года.

    Особенность ежегодной экспедиции «Аджимушкай» заключается в том, что она является единственной столь долговременной международной экспедицией на постсоветском пространстве. Но нынешняя встреча единомышленников стала возможной не благодаря, а скорее вопреки людям, которые по роду своей деятельности должны поддерживать наработанные десятилетиями традиции. Так, руководство Керченского историко-культурного заповедника всячески старалось не допустить проведения исследований поисковиками Украины и России, работающих здесь уже сорок лет.
    далее тут
     
  2. Интересные лоты

    1. укрпочта + 60 грн обратка по запросу
      200 грн.
    2. укрпочта + 60 грн обратка по запросу
      200 грн.
    3. Открытка к празднованию 25-летия Ассоциации гвардии Эльберфельда
      500 грн.
    4. Оригинал, редкий сюжет, 149 х 100 мм Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг доставки при...
      2000 грн.
    5. укрпочта + 60 грн обратка по запросу
      200 грн.
  3. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    тут, конечно, сразу найдутся люди, которые расскажут, что я "лью грязь" на святое. Но есть вопрос. Тем более актуальный, что меня забанили в "открытом" фейсбучном сообществе "Український пошук", где СНП хочет выкладывать только то, что лично приятно :)

    Дело в том, что проведение вахты в Аджимушкае в 2013 году действительно было под угрозой срыва из-за того, что лично Ярослав Александрович Жилкин и его бывший помощник Сергей Лященко всячески ей препятствовали. Например, на международной конференции по вопросам увековечения памяти павших при защите Отечества в Казани (и далее по Волге) ответсек Я. Жилкин выступил перед российскими коллегами с прямым запретом на приезд в Аджимушкай. Из-за этого несколько отрядов от участия отказались. Далее организаторам Вахты постоянно поступали звонки с угрозами и требованиями ничего не проводить, поскольку проводить что-либо можно только под руководством СНП и лично ответсека МВК. Насколько я знаю, одна из организаций, недавно вошедших в СНП, ослушалась и в Керчь поехала. Следствием этого был конфликт, неизвестно чем закончившийся. Вот еще фотоотчет и новость из Керчи, где в итоге были из СНГ только молдаване.

    Так безо всяких там обиняков лично мне (и не только мне) хотелось бы ясности в этой ситуации. Что, теперь у нас две Вахты в Аджимушкае, и каждая является "единственной столь долговременной международной экспедицией на постсоветском пространстве"? И что это за история с запретами и угрозами, приведенная тут только вкратце?
     
    CFC, Наталлия, WAISS und 7 anderen gefällt das.
  4. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Beiträge:
    10.505
    Ort:
    Украина
    Вот СНП в очередной раз показала кем они на самом деле являются,и что из себя представляют.А так гладко стелили.........................
     
  5. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    "У нас право на шурфовку, но не на подъем солдат. И получается, что найдя останки солдат, мы должны опять их похоронить: закопать, замаскировать это место, чтобы никто не увидел, особенно "черные копатели". Потом начинается бумажная волокита, упрашивание по кабинетам: "подпишите", "разрешите". Затем решаем вопрос о перезахоронении. И на это уходит не один месяц, а иногда и год. Хотелось бы, чтобы по Крыму наконец заработала программа "Найти солдата", она есть, все в ней хорошо написано, но она не работает. Всего-то и нужно обеспечить ее финансирование, а работу мы сделаем", - делится наболевшим руководитель Нижнегорского военно-поискового клуба "Патриот" Сергей Самбурский.
    http://novoross.info/people/18919-p...hie-zhiteley-i-bezrazlichie-vlastey-foto.html

    я тоже слышал о том, что для Аджимушкая разрешения на эксгумацию МВК категорически не выдавались. По какой причине - не могу сказать, не присутствовал. Не хочу ни в чем обвинять людей, которые, как ни крути, являются нашими коллегами. Но всякий раз, когда сталкиваешься с подобными историями, оторопь берет. Ведь заложниками всякий раз становятся те солдаты.
     
  6. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    кстати, а как Керченский историко-культурный заповедник мог что-то запретить поисковикам, если Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен открыт в мае 1967 г. и Вахты всю жизнь проводились с участием научных сотрудников? И архивы все там хранятся.
     
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Можно и продолжить тему. Привыкла в жизни ничему не удивляться, но тут аж до смешного доходит...
     

    Images:

    Документ0004.JPG
    Документ0005.JPG
  8. pobeditel

    pobeditel General-major

    Можете не сомневаться, получили, правда несколько иного повествования, но суть от этого не меняется. Генеральный "экспедитор" Симонов превзошел самого себя по части "стука" в соответствующие структуры.., которые, кстати, мониторили всю экспедицию.
    Но самое смешное, что командир той самой пресловутой самоотделившейся группы, оставившей "глубокие раны" на высоте 133,3, сопровождаемый местным жителем к. Керчи ( добровольно, по совести и по состоянию души показавшим местонахождение до сих пор не захороненных останков) является членом "Союза Народная ПАмять". Так на кого строчит "пулеметчик" г-н Симонов? На своих же? Абсурд...
     
  9. gaz-67

    gaz-67 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    168
    Beiträge:
    443
    Ort:
    Киев
    Проверка была?
     
  10. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Beiträge:
    276
    Ort:
    Пустыня
    У вас не проверенная информация т.Сержант. Пишу это, как непосредственный участник конференции в Казани. Сразу скажу, что с Жилкиным познакомился только там, и каких то причин защищать его не имею. "Но истина дороже". Ярослав в своем выступлении рассказал о ситуации в Аджимушкае, связанной с увольнением Владимира Симонова и то, что теперешнее руководство музея делает всё, чтобы сорвать "Вахту Памяти". Всё это он рассказал достаточно подробно. После этого он обратился к участникам конференции с просьбой поддержать украинских поисковиков в вопросах проведения "Вахты" и поддержать В.Симонова. Затем он пригласил российские поисковые отряды принять участие в "Вахте". Волгоградцы и ростовцы сразу сказали, что они собираются на неё ехать.

    Вот что было на конференции. Чтобы не быть голословным приведу один из пунктов её резолюции.

    "Поддержать совместный проект Всеукраинской общественной организации поисковиков «Союз «Народная Память» (Украина), поисковиков Волгоградской и Ростовской областей (Российская Федерация) по организации и проведению в 2013 году очередной международной поисковой экспедиции в Аджимушкайские каменоломни (Автономная республика Крым, г. Керчь). Проинформировать Премьер-министра АР Крым о деструктивной позиции занятой директором Керченского республиканского заповедника, и об угрозе срыва проведения экспедиции в 2013 году".
     
    moiseevna gefällt das.
  11. pobeditel

    pobeditel General-major

    В личных вещах конечно не копались, но в этом и небыло необходимости. Ребята из лагеря выдвигались пешком и возвращались пешком, все находки приносили в лагерь и выкладывали на столы, поскольку задача у поисковиков была другая ( изучение плацдарма, нанесение на карты местонахождение позиций, поиск церкви, обследование на предмет нахождения возможных захоронений или санитарный ям), то копа, как такового практически не было. С нами постоянно находился взрывотехник, потому найденные боеприпасы сразу же передавались ему и оповещались все заинтересованные структуры.
     
    Андрей V und Наталлия gefällt das.
  12. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    Так сказать, как участник майской экспедиции и немножко в теме не могу пройти мимо.
    Ярослав Александрович не рассказывал почему был уволен Симонов?
    Объясню сразу, что ни какой попытки сорвать "Вахту памяти" которая в данный момент проводится, со стороны поисковиков не делалось ибо изначально разные цели и задачи. Как говорится - больно надо.
    Военно-поисковая экспедиция "Аджимушкай 2013" ставила перед собой цели работ на поверхности, а не под землей. За 40 лет это делалось масштабно впервые. Итоги экспедиции есть в ссылке во втором посте этой темы.
    Спору нет, Симонов специалист по каменоломням и никто ему не мешает сейчас в них работать. Мы со своей стороны работали честно, открыто, по закону...Любой желающий мог присутствовать и лично в этом убедится. Но кроме "насланных" работников СБУ и других контор гостей у нас не было. Как бы им не хотелось нас зацепить, сорвать Вахту - ничего не получилось т.к. все работы велись законно.
    Так что письмо Симонова в СБУ есть не что иное как наклеп и провокация. В данном случае ничего принципиально не имею против СНП, но когда человек пишет такое еще и на бланке указан СНП, а значит сие веселое письмо не только лично от Симонова но и от Союза - это не есть хорошо.
    Да и фиг с ним, думаю у каждого участника майской экспедиции остались только положительные эмоции...А если на совести чет и осталось, так это только то что мало сделали. Но в конце августа продолжим работать по майским наработкам и если тов. Симонов и СНП захотят, то могут присоединится. Посмотреть, поучаствовать, убедится...
    Их методами мы не работаем..Убежден, что личные неприязни, финансовые вопросы, жаба и т.д. не должны влиять на поиск солдат и правды о тех событиях.
     
  13. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Beiträge:
    685
    Ort:
    Киев
    Ребятки, я Вам удивляюсь, неужели у Вас по областям работы нет?
    Зачем вообще лезть в эти сборы, где каждый третий стукач, каждый четвертый готов нож в спину сунуть?
     
    Axreolog gefällt das.
  14. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    Не совсем понял..
    А почему несколько раз в год не встречаться с коллегами из других областей, познакомиться, поделиться опытом? Опять же..нормально подготовленная Вахта это некий объем работ которые надо выполнить..Например,.. 20 человек сделают это быстрее, чем приглашающий отряд из 5 человек.
    По поводу стукачей и ножей в спину..Где вы таких и в таком количестве находите-то?
     
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Тут бы надо выслушать обе стороны. Мы слушали повествование второй стороны, в правдивости которой тоже можем не сомневаться. Тем более, что говорил не один человек, а многие(из них почти все сотрудники заповедника, работавшие рядом с г-ном Симоновым). И "рассказы" эти подтверждены документально.
    Но больше всего понравились рассказы о том, как после увольнения г-на Симонова в штольнях каменоломен, буквально за ночь, вырастали стены, чтобы сотрудники заповедника не могли больше проникнуть в некоторые места. Мы эти "свежие" стенки видели... В этих же штольнях днями раньше те же сотрудники заповедника нашли останки 36-ти солдат в мешках, которые до сих пор не похоронены ибо власть не дает на зто разрешения, мотивируя тем, что у Заповедника не было прав вытаскивать эти мешки с останками на поверхность... Так что же прячет г-н Симонов за каменными стенками в каменоломнях от своих же бывших сотрудников? И кого использует для дальнейших изысканий под землей?
    Вообще эта тема может неожиданно стать очень интересной. Так что как некоторые говорят - запасаюсь попкорном..
     
  16. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Beiträge:
    276
    Ort:
    Пустыня
    Светлана, приветствую.
    Я написал то, что слышал своими ушами и видел своими глазами. "Я. Жилкин выступил перед российскими коллегами с прямым запретом на приезд в Аджимушкай" - этого при мне не было, а я был почти на всех заседаниях и лекциях. Тем более я привел слова из резолюции конференции, и эта выдержка тоже не содержит какого либо запрета. Я так понимаю, что т.Сержанту о "запрете" сообщил кто-то из участников конференции. Хотелось бы, знать, кто этот "первоисточник" (можно в личку).
    А вообще, как ты сама понимаешь, мне до этого особо дела нет, просто это заявление вызвало удивление.
     
  17. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Beiträge:
    279
    Ort:
    Украина
    "Поддержать совместный проект Всеукраинской общественной организации поисковиков «Союз «Народная Память» (Украина), поисковиков Волгоградской и Ростовской областей (Российская Федерация) по организации и проведению в 2013 году очередной международной поисковой экспедиции в Аджимушкайские каменоломни (Автономная республика Крым, г. Керчь). Проинформировать Премьер-министра АР Крым о деструктивной позиции занятой директором Керченского республиканского заповедника, и об угрозе срыва проведения экспедиции в 2013 году".


    Из этой резолюции видно,что Вахта должна быть организована "Союзом", а получилось без него. Отсюда и запрет на ее проведение и скандал на всю Украину.
     
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Не только в Украине, еще поливание грязью по всей России и нагнетание обстановки в Молдове....;)
     
  19. WAISS

    WAISS Oberfeldwebel

    Лично конечно с господином Жилкиным пока не знаком, но его "след" оставленный в Молдове сказать по правде настораживает.
    Пока не буду писать, что именно насторожило нас, потому как надеюсь лично побеседовать с господином Жилкиным и поставить все точки над "i".
    Что касается данных "разборок", противно знаете ли господа, и тошнит от всего этого. Видно кому то очень уж сладкое перепадает от союза или обещается, раз так рвут и мечут.
    В поддержку прошедшей экспедиции, в которой участвовали представители из Молдовы скажу, - ребятам понравилось, всё было достойно и честно.
    Работали официально на основе договора о сотрудничестве и по приглашению заповедника, все документы были в порядке. Впечатления привезённые нашими представителями самые положительные, опыт бесценен. На самом деле было очень здорово работать бок о бок с нашими добрыми друзьями из Запорожья, Херсона, Николаева, Керчи. В ближайшее время надеемся принять участие и в дальнейшей поисковой экспедиции на территории заповедника. Удачи всем в поиске!
     
  20. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Beiträge:
    162
    Ort:
    Керчь
    ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
    Поисковая экспедиция в Аджимушкае уничтожается киевским чиновником

    Международная Вахта памяти "Аджимушкай-2013", проводящаяся под эгидой государственного Керченского историко-культурного заповедника и имеющаяся сорокалетнюю историю, в настоящее время оказалась под угрозой уничтожения. Еще в ходе первого этапа экспедиции, проходившего в июне текущего года при участии поисковых организаций Крыма, Украины и Молдовы, организаторы Вахты подверглись прессингу со стороны ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечивания памяти жертв войны и политических репрессий (МВК) при Кабинете министров Украины Ярослава Жилкина.
    Со своей стороны он приложил максимум усилий для того, чтобы воспрепятствовать приезду в Аджимушкай поисковиков из России, пытался сорвать проведение экспедиции, оказывая давление на руководителей поисковых отрядов, вплоть до прямых угроз. Неоднократно публично декларировавший «работу во благо поисковиков», г-н Жилкин фактически ведет политику, направленную на приватизацию поискового движения. Главным инструментом здесь является возглавляемая им организация «Союз «Народная память», которой отводится роль монополиста в проведении каких-либо поисковых мероприятий.
    Подтверждением тому является собственная экспедиция, проходившая в Аджимушкае под личным руководством Жилкина. В заявлении, распространенном от имени «Союза «Народная память», говорится о том, что якобы руководство Керченского историко-культурного заповедника (КИКЗ) «пыталось не допустить проведения исследований поисковиками Украины и России, работающих здесь уже сорок лет». При этом поддерживаемая им экспедиция незаконна, поскольку была грубо нарушена процедура выдачи Разрешения на проведение поисковых работ. Крымская МВК на заседании 19.07.2013 г. сняла с рассмотрения вопрос о выдаче такого разрешения. Республиканским комитетом АР Крым по охране культурного наследия не согласовал ее проведение. Используя свой статус, Жилкин проводил работы на территории охранной зоны памятника национального значения Мемориальный комплекс «Аджимушкай» без согласия Крыма и договора с КИКЗ.
    В документе, на основании которого проводились работы, не указано название организации, которую представляет руководитель работ Владимир Симонов, уволенный с должности заместителя директора по научной работе КИКЗ за грубое нарушение трудовой дисциплины. В документе не указано музейное учреждение, куда должны сдаваться находки, а также допущен ряд других нарушений. Материалы по поводу проведения незаконной экспедиции направлены в Министерство культуры Украины, комиссию Верховного Совета Автономной Республики Крым и прокуратуру автономии.
    С увольнением г-на Симонова открылись факты, порочащие его как руководителя, научного работника, позиционирующего себя единственным в Керчи профессионалом в области военной истории, патриотом, радеющим за сохранение памяти о героической обороне Аджимушкайских каменоломен в мае-октябре 1942 года. Однако, комиссией заповедника засвидетельствован факт сожжения списков воинов малых Аджимушкайских каменоломен, в угольном сарае сброшены подлинные документы, письма и фотографии аджимушкайцев, сломан жесткий диск со всей базой данных. На территории подземной части музея обороны Аджимушкайских каменоломен выявлены 39 мешков с останками незахороненных советских воинов. Также, в хранилище музея было обнаружено более 900 взрывоопасных предметов.
    Заявляем, что единственной военно-поисковой экспедицией, законно работающей на территории Керченского полуострова, является Международная военно-поисковая экспедиция "Аджимушкай-2013", организованная КРУ "КИКЗ", совместно с Нижнегорскими поисковиками клуба «Патриот» (командир Самбурский С.Т.). Мы готовы сотрудничать со всеми, кто разделяет нашу позицию и стремится не допустить приватизации поиска и уничтожения настоящей Вахты памяти в нашей стране.
    Второй этап Вахты памяти начнется в Керчи 26 августа. В ней примут участие поисковые отряды Крыма, Украины, России, Молдовы, Латвии и Эстонии.

    Поисковые отряды
    Вахты памяти «Аджимушкай – 2013»
     
  21. Hainrici

    Hainrici Obergefreiter

    Beiträge:
    138
    Ort:
    Ужгород
    Добрый вечер всем комрадам - форумчанам.
    Подписываюсь под каждым словом ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕНИЯ
    В теме «Аджимушкай – 2013» не силен, но и тут, на западе Украины, Жилкин и КО оставили свой след.
    Предлагаю расширить ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ с указанием фактов "плодотворной" работы Жилкина и КО
    А вот и моя история....
    Есть такой город Ужгород, тут и начинается моя история....
    Как по городу так и по всей области 100 лет назад прокатилась катком Первая Мировая война. Потом разделение Австро-Венгрии, нежелание выполнять Трианонский договор , и так воевали вплоть до 1919 года.
    Был себе такой Rezerwe spital 1 zu Ungvar , в котором выздоравливали и умирали солдаты противоборствующих сторон. Но это было давно... 100 лет тому. Кладбище заросло, ограду украли, надгробия при советской власти разрушили, территория заросла и превратилась в свалку.
    И наступил 2010 год. Приехали туристы из Чехии и попросили показать кладбище времен Первой Мировой. С трудом мы его нашли и показали. И затянуло...
    На сегодня есть вся информация о КАЖДОМ из похороненном на этом кладбище, за исключением 8 неизвестных воинов.
    Не буду все описывать, даю ссылки на суть :

    http://zakarpattya.net.ua/News/110399-Uzhhorodske-harnizonne-kladovyshche-iak-kamin-spotykannia
    Кому интересно - прочитайте. Особенно почитайте коменты , Олександр Русин - штайнер, Геннадий Бокоч или Геннадий - Николсон.
    Кладбище почистили, провел архивно-поисковую работу в архивах Чехии и Австрии. Собирал все что удалось найти. А удалось найти практически все, 2 года вся информация обрабатывалась и систематизировалась.
    Наступил 2012 год и начинается перехват работы, угрозы, кража части документов, благо что только ксерокопий. Спехом вводится ужгородское кладбище Первой Мировой войны в план работы Мутной комиссии во главе с Жилкиным. Не имея НИКАКОЙ информации о кладбище, заказывается Ларисе Скорик эскиз реконструкции кладбища. В июне спешно прилетает Жилкин и Лященко в Ужгород , начинают подковерно презентовать ваяние Скорик в Закарпатской ОГА. Пишутся кляузы в Чешское Посольство с целью очернить меня и вырвать деньги...

    http://zakarpattya.net.ua/News/1113...ozhe-staty-epitsentrom-mizhnarodnoho-skandalu

    Вот фото из совещания в ОГА
    Козли в Ужгороді.jpg
    Узнаете товарищей?
    Но тут их постигла неудача, план нахрапа не удался.
    Пришлось через некоторое время Лященку еще раз ехать в Ужгород и уже презентовать эскиз уже на заседании исполкома города. Была презентация ... Постановили провести конкурс на лучший проект реконструкции ...
    Конкурс идет.
    Знаю что были звонки Скорик и Жилкина и.о. главного архитектора города о том, что надо бы чтоб проект выиграл конкурс а все замечания будут внесены в изменния потом...
    Вот такая у нас тут ситуация с Мутной комиссией при Минрег во главе с Жилкиным Я.О.
     
  22. Наталлия

    Наталлия Stabsgefreiter

    Beiträge:
    162
    Ort:
    Керчь
    Вот реакция главного Солдата.ру, очень уважаемого мной человека- Игоря Ивановича Ивлева
    http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=34092
    Боюсь, что отношения наши навсегда испорчены...:confused:
     
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Не переживай, Наташа. Это всего лишь ресурс Игоря Ивановича. Люди понимающие - тебя все равно услышат. А И.И.Ивлев просто поставлен в неловкое положение, по оглашенным им же причинам.
    К большому сожалению в России склоки происходят гораздо большие и дела нелицеприятные творятся не меньшие, ведь не даром Игорь Иванович после посещения мартовской конференции в Киеве объявил по всей России о своем выходе из официального поиска...;)
     
  24. EastFront

    EastFront Oberfeldwebel

    Beiträge:
    90
    Ort:
    Россия
    Восемь лет подряд участвую в экспедициях Аджимушкай под руководством Симонова. Он один из лучших профессионалов военно-археологического направления. За последний год на него вылилось столько клеветы, порой просто нелепой. С момента увольнения его и его команды музей превратили в помойку. У многих личные счёты с Симоновым, в том числе и Натальи Ивановны. Слишком строг и недоверчив он порой бывает к сомнительным людям. Оказалось не зря. А по поводу Ивлева, я лично с ним бок о бок работал в этой экспедиции, и он отнюдь не был поставлен в неловкое положение. Поэтому попрошу читателей не вестись на излишние провакации. Не забывайте ещё и о том, что никто, кроме команды Симонова не имеет опыта разбора завалов, и поверьте мне это гораздо сложнее, чем носиться по полю с металлодетектором. И не важно, Жилкины, Симоновы, Ивлевы,другие имена приводите - плевал я на ваши политические войны. Наша команда 40 лет работала под землёй, а с приходом к власти Умрихиной, как раз эта политика и началась. Не ведитесь, соратники! Склько сотрудников уволили из вашего заповедника с приходом Умрихиной? 90% А кого поставили вместо них? Побеспокоились бы о сохранности своего заповедника, побеспокоились бы о той проклятой кассе, выручки из которой хотелось умрихиной.
     
    IGOR_WEISS gefällt das.
  25. EastFront

    EastFront Oberfeldwebel

    Beiträge:
    90
    Ort:
    Россия

    Враченьки. Ростовская организация приехала, астрахань приехала, представители волгограда, ленобласти, челябинска приехали, Тамбов приехал. Это только с Российской стороны.
     
    ПАРОМЩИК gefällt das.
  26. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Опыт - это дело наживное. НОСИТЬСЯ, как Вы изволили высказаться, по полю с прибором тоже дело нужное и не только с прибором, но и со щупом. Кому что нравится. И если работать на поверхности необходимо - будем работать и на поверхности, и в штольнях разгребать завалы тоже научимся.
    Цель экспедиции была другой и не было намерения кого-то порочить и чернить. Работа как работа, никто выяснения отношений не устраивал. Напротив, Умрихина приглашала к работе и взаимодействию всех желающих проводить такие работы, как, кстати, и россиян. Если Ваша цель, путем собственных потерь по продолжению работы в каменоломнях проявилась в поддержку Симонова - это Ваше право. И, наверное, хорошее качество. Поэтому ни какие кассы - выручки мы здесь обсуждать не будем, как и то, что в музее сейчас все развалилось. Музей по прежнему жив и в нем мы видели фото всех экспедиций, в т.ч. и Симонова.
    И Наталью Ивановну обсуждать тоже не будем, иначе можем просто принять это за происки Симонова и таким же самым способом с недоверием отнесемся к его сомнительной персоне.
    И не нашей идеей явилось написание писем г-ном Симоновым в разные ведомства и структуры, с целью подрыва авторитетности Вахты Памяти "Аджимушкай-2013" и ее участников.
    И господин Ивлев таки поставлен в неудобное положение, ибо как можно не поддержать принимающую сторону? Тем более что принимающая сторона оплачивает все расходы. Поэтому в расход мы безжалостно отдаем "пешки", которые на игровом поле всегда в короне, а значит и в цене.... Мы ведь по работе в поиске судим?
    Игоря Ивановича очень уважаю и понимаю в конце концов....
    С уважением.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.