Приветствую, сегодняшний коп, копнули обод, вышел спор от какой техники.Моя версия от ГАЗ(полуторки) или от ЗИС, а может от нем. техники. каките будут соображения по девайсу , и ценовом екв.?
В моем понимании у Вас очень интересный диск, в металлолом ему дороги точно нет. 1. На Блитцах 2 типа дисков: 1й - 6"окон" 6 отверстий под шпильки (как Вашем сообщении №6), м3000 2й - 8 окон, 8 отверстий. м.6700 тоесть, я лично совсем не уверен что диск имеет отношение к опелю и вообще не уверен что он имеет отношение к немцам. Этот диск "достаточно" современный т.к. на нем стояло только 1 стопорное кольцо, т.е. он точно не советский. (даже послевоенный). Могу предположить пару-тройку вариантов до выяснения: 1. Где то читал что до 42 года что ли, америкосы поставляли нам технику "полугражданскую" в связи с чем диски колес были разные на всех машинах, затем была введена унификация (по диску студера и т.д.). 2. Машины Италии, Франции, Чехии и т.д. 3. Возможно фрицевская унификация с 8 окнами но под разные ступицы. Фотко gmc 8 окон, 5 отверстий. В вопросе "не наших" авто спецом не являюсь.
Вот нашел похожее, если конечно машина поставлялась нам.Ну или фрицевский трофей судя по годам. 8 окон, 6 отверстий как на Вашем фото.
Спасибо всем! Надо же, какое оказывается у меня интересное колесо появилось. Я только не совсем понял, где оно найдено.
на том же месте что и остальные, но ето тайнакамрад за нее может пострадать. с приобритением девайса.
Если честно, не знаю, специально этим вопросом заниматься некогда было, но взял на всякий случай, а судя по месту находки (не знаю, почему некоторые делают из этого места тайну и кидают совершенно левые фотки), и по тому, что в этом районе была разбомблена колонна Валонии, автомобили могли быть чьи угодно