Маляр- убийца атомных подлодок

Discussion in 'Курилка' started by Zigfrid_, Aug 13, 2013.

  1. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    В США решили отказаться от восстановления многофункциональной атомной подводной лодки «Майами». Корабль сгорел после того, как работавший в доке маляр решил уйти домой пораньше и устроил поджог. Огонь уничтожил командный пост, торпедный отсек, повредил пусковые установки ракет, а трубопроводы после пожара подлежали замене из-за множества появившихся в них микротрещин. Стоимость ремонта в 450 миллионов долларов сочли неподъемной из-за сокращения военных расходов.

    http://lenta.ru/articles/2013/08/12/miami/
     
  2. Интересные лоты

    1. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    2. Книга нова,нагороди СРСР,та Германії,під час Другої світової війни.
      500 грн.
    3. Материал - немагнитный нелегкий металл В комплекте с лентой
      260 грн.
    4. Тяжёлый металл, цанга, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - опла...
      300 грн.
    5. Відзнака Ветеран військової служби
      1111 грн.
  3. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    Как тут не вспомнить анекдот о двух воронах на американском космодроме?..
     
  4. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,986
    Location:
    Киев
    Отомстил за Курск. Еще Толедо надо спалить.
     
    Badahshan and Allex761 like this.
  5. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,221
    Location:
    Х
    Кто кому отомстил? Говорят, что вроде как Кабаев "курск" тупо продал за долги пендосам. Чистый бизнес. За что мстить-то?
     
  6. консерватор

    консерватор General-leutnant

    це всьо госдеп винен. він проплатив гроші щоб субмарину американські шпійони спалили.
     
  7. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,221
    Location:
    Х
    та не...логичнее ж предположить, што это российский спезназ и все такое
     
  8. консерватор

    консерватор General-leutnant

    це ті що з марскіх дьйавалов? не ну ті можуть. оно скільки злочинів розплутали що аж 5 сезонів зняли.
     
  9. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Messages:
    1,634
    Location:
    Самбiр/Москва
    Вот подарок для командора теперь можно смело сказать, что раздолбайство не только в России но и в США. И он будет полностью прав.
     
  10. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Messages:
    1,634
    Location:
    Самбiр/Москва
    В 2012 году субмарина в очередной раз встала на длительное техобслуживание. Его проводили в доках Портсмута, и ничто не предвещало беды. Кроме одного : в бригаде, составленной из гражданских лиц, работал некий Кейси Фури, 24-летний рабочий с не лучшими характеристиками для такой работы, как ремонт атомной подводной лодки. У Фури была депрессия, он расстался со своей девушкой, принимал антидепрессанты и, по заявлению адвокатов, периодически испытывал панические атаки. Прежде, когда его состояние ухудшалось, Фури брал отгулы, но как раз во время работ на «Майами» отгулы закончились. 23 мая Фури доверили очистить от старой краски при помощи пескоструйной установки торпедный отсек.

    Чтобы не возиться в торпедном отсеке целый день, Фури не придумал ничего лучше, чем устроить поджог. Он решил, что дым заставит свернуть всякую активность на борту, рабочих отпустят по домам , а пожар быстро ликвидируют: последнее предположение оказалось фатальной для «Майами» ошибкой. Огонь не только не потух, но начал распространяться по субмарине, так что у более чем ста пожарных на тушение ушло 12 часов. Один из пожарных провалился на задымленной палубе в открытый люк и сломал себе ребра, еще шестеро получили другие травмы.
     
  11. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    34
    Messages:
    15,067
    Location:
    Лісостеп
    Йад... :smile_6:
     
  12. Sancho255

    Sancho255 Stabsgefreiter

    Messages:
    234
    Location:
    Киев Украина
    Maler или просто по русски говоря "маляр" переводится с немецкого как художник,живописец.Так-что вот такую картину нарисовал живописец Фури,наглотавшись антидепрессантов.
     
  13. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Messages:
    1,008
    Кейси Фури свой парень.
     
  14. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Messages:
    1,325
    Location:
    Украина Киев
    Ну че, пусть вылетает в Домодедово, его ждет "Герой России", вид на жительство и место в академии.
     
  15. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,221
    Location:
    Х
    РФ-приют для всех иноземных долбое..?))Накосячил в пендостане-велкам в Россию))
     
  16. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,258
    Location:
    Україна
    Чтобы так накосячить в школе ГРУ пару лет на до на маляра проучиться :))
    Интересно, авианосец "Рейган" давно перекрашивали ?...:oops::D
     
  17. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Messages:
    11,045
    Location:
    Konigsberg
    Да мы тут красим и белим!Пентагон тоже обновить немешало-БЫ!
     

    Images:

    1352358512_2.jpg
    ДжорДж БушЪ likes this.
  18. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Messages:
    9,859
    Location:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Вместо того, чтобы ржать над "тупыми американцами", лучше вспомните про "умных" русских и АПЛ «Екатеринбург».

    PS
    Американцам хоть хватило ума не тратить деньги на ветер....
     
  19. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,221
    Location:
    Х
    да ну что ты такое говоришь? мериканцы-тупые сцыкуны.))
     
  20. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Messages:
    2,424
    Location:
    Ukraine
    Та якої... ГРУ там вже від заздрості, що такого цінного кадра проспало, всю голову собі попелом по третьому колу посипає. :D
     
  21. sergei69

    sergei69 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,919
    Location:
    Одесская обл
    "А казачек-то - засланный":D
     
  22. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    А кто здесь поучаствовал? Тоже маляр небось....
    В Индии взорвалась подводная лодка российского производства http://news.mail.ru/incident/14317955/?frommail=1
    Прямо эпидемия какая то:(
     
  23. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Messages:
    1,325
    Location:
    Украина Киев
    ИМХО!!! Дело не в малярах, а в глобальной дибилизации общества, раньше были инженеры и эта работа была популярной, сейчас кого вузы выпускают?... Ага менеджерофф и юристов, поэтому ракеты падают а лодки взрываются....
     
  24. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Messages:
    1,280
    Location:
    Кибертрон
    Объективности ради стоит отметить, что даже в раше никому такое в голову не придет.
     
    ejnalej likes this.
  25. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Messages:
    9,859
    Location:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Объективности говоря в раше народу приходит в голову и не такое...
    Чего только стоит АПЛ "Нерпа", на которой ради интереса матрос включил систему пожаротушения...

    А ремонт АПЛ "Екатеринбург" с рабочим реактором и боезапасом на борту - это наверно верх гениальности. Так же как и резка корпуса покрытого резиной при помощи автогена в доке загрязненным солярой и топливом....

    Разница в том, что их "идиотизм" это трагические факторы от которых никто не застрахован. А наша "гениальность" - это сложившиеся система похуизма и наплевательского отношения....
     
    ДжорДж БушЪ likes this.
  26. Павлентий

    Павлентий Stabsgefreiter

    Messages:
    400
    Location:
    Материк
    что за анекдот?