Не качественный товар и не ответственный продавец Иван Чобитько.

Discussion in 'Чорний список' started by ayax220770, Aug 5, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Qstas

    Qstas Oberschütze

    Messages:
    37
    Получены 15 ноя 2012
    Подошва потекла 26 ноя 2012 (3-4 выхода)
    Россыпались до 4 апр 2013 (15-20 выходов максимум):)
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 17 шт.)
      Нові москітні антимоскітні сітки. Захист від комах
      120 грн.
    2. Берет Национальной Гвардии Украины НГУ с кокардой Кокарда Синий Шерсть 58-59 размер Новый Состояние...
      2100 грн.
    3. Антимоскітна сітка на голову від комарів, мошок та інших комах Немає нічого гіршого настирливих кома...
      88 грн.
    4. Шляпа Шерлока, кепка охотника за оленями Harris Tweed 100% шерсть. Размер указан 59, подойдёт на 57-...
      1200 грн.
    5. Фуражка полевая армейская офицерская прапорщиков СССР новая. 54 размер
      400 грн.
  3. Wolf Naigt

    Wolf Naigt Feldwebel

    Messages:
    862
    Location:
    Котовск
    Уважаемые камрады, странно слышать не лестные слова про Ивана Чобитько. Работал с ним неоднократно, по моей просьбе им были изготовлены качественные армейские ботинки итальянской армии времен ВОВ, которые я проверял нося с гражданской одеждой при выходах в лес, все в норме. Брал у него берцы современные, также одевал при игре в страйкбол, все в норме. Думаю так, что при правильном поставленном тех. задании и соответствующей оплате выходит замечательный результат, в виде качественной обуви. Вот мое мнение!
     
  4. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Messages:
    167
    Location:
    Крым
    Интересная полемика. Оно и понятно, что покупая берцы за 330 грн. не ожидал суперкачества, но наткнулся на такое дерьмо и политику продавца заключающуюся в перекладывании ответственности на покупателя: "Что ж Вы не сказали, что будете на природу в них ходить!"
    Берцы то в принципе домашняя вещь и в них заместо тапок обычно по квартире ходят!
     
  5. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    353
    Location:
    Миколаїв
    Мне вот просто интересно, ув. продавец все таки сделает какой-нибудь шаг навстречу ТС в виде компенсации, бонуса, прочее с тем чтобы сгладить углы неизбежно возникающие там, где сталкиваются две поговорки: "дешевая рыбка - невкусная юшка" и "назвался груздем - полезай в кузов" (это я про то, что не стоит называть в объявлении о продаже берцами все, что на них внешне хоть отдаленно похоже, а если назвали - так и отвечайте за соответствие минимальным требованим к подобного рода товару).

    ayax220770, а какого результата вы все же хотели добиться открывая эту тему? Просто информация к размышлению или какое-то конкретное решение вопроса?
     
  6. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Messages:
    167
    Location:
    Крым
    Компенсации мне никто и не предлагал, я не обеднею!
    Просто хочется, что-бы комрады были осторожнее и научились на моей ошибке.
     
    KarlKoks likes this.
  7. Pentagont

    Pentagont Feldwebel

    Я лично торгую одеждой и обувью четвёртый год! Выходя на коп я лично перепробовал много разной обуви,ну есть у меня такая возможность.И пришёл к выводу,что обувь для копа нужно выбирать в зависимости от местности где будешь копать! Я лично для этих дел держу 5 пар обуви!
    1.на лето на пляж и на поле с травкой-пустынки Магнум(там подошва как у школьных СССРовских кед) подошва боится острых камней,сучков,лопаты!!! Очень лёгкие!
    2.на лето в поле,и пологие склоны-Беллевили пустыня,кордура,вентиляция,жёсткая подошва!(как раз для лопаты),нет фиксации голени!
    3.осень-весна-поле,и пологие склоны-Австрийские ботинки с мягким кожаным берцем,и жесткой подошвой! в поле в лесу грязно,поэтому Австрийские чёрные!Нет фиксации голени!
    4.осень,зима(прохладная,сухая погода)-поле,лес,горы и еще раз горы-Мендель(жесткая подошва,пеностелька,гортекс,фиксация стопы,и голени)
    5.осень,зима(прохладная,грязная погода)-поле,лес,горы-берцы Британии(кожа,жёсткая подошва,гортекс,чёрный цвет для грязи)
    Копари которые уважают свои ноги,и если есть на это деньги,никогда не пожалеют денег на это!
    Общая сумма в розницу всего этого гардероба из 5 пунктов стоит-около 1700грн! б/у изделие! Причём хочу заметить,что некоторые камрады покупают себе за эти деньги одну пару,а потом пытаются продать!!! То жмут,то нога потеет,то стелька вывалилась,то носок поцарапался! Это я к тому,что дальше не хочется до царапывать дорогую покупку!!!!
    У нас народ был всегда такой-все учатся на своих ошибках,но ни как не на чужих!:smile_12:
     
  8. Хенде Хох

    Хенде Хох Stabsgefreiter

    Messages:
    161
    Location:
    Ровно
    Берцы, как и много чего другого, есть разные. Покупая авто "Славута" не нужно требовать комфорта "Меседеса"- я имею ввиду наши берцы украинского производителя. Да, Вам не повезло, и мне Вас искренне жаль, но продавец в этом не виноват- разные берцы- разные нагрузки.
     
    pinair likes this.
  9. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Messages:
    167
    Location:
    Крым
    Конечно, вот мы плавно подошли к выводу, что купив некачественный товар виноват покупатель - куда ж он глядел, ну и может коровы у которых теперь кожа уже не та что раньше, как написал мне продавец кормят их плохо.
     
    mushichok likes this.
  10. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Messages:
    406
    Location:
    Донецк
    Комрад не в обиду, но уже давно пора понять что чудес не бывает.
    Купив весЧЪ за 300 рЭ, не стоит рассчитывать, что она будет лучше той, что стоит в 3-4 раза дороже.
    И опять же ИМХО, зачем выносить вопрос на ЧС, если кидалова нет? You get what you want...

    Брал у данного продавца берцы - сезон отслужили. Вид конечно потеряли - но живые. Не текут. Не порвались. Как раз оно на коп.
    При цене 160 грн - это просто смех.
    С уважением.
     
    MARYAN and Herbert Cochner like this.
  11. Хенде Хох

    Хенде Хох Stabsgefreiter

    Messages:
    161
    Location:
    Ровно
    Поверьте мне, что фабрика- производитель имеет все Сертефикаты Качества на каждую партию и модель, утвержденные кем положено, и для фабрики их берцы самые качественные в мире, НО пора уже и самим как- то быть наученными некоторой украинской продукцией, типа всеукраинской сети магазинов "ШАРА" . Еще раз повторюсь- мне Вас искренне жаль, как покупателя.
     
  12. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    29,540
    Location:
    Украина
    Интересно получается , если те же берцы стоят , к примеру меньше 300 грн, то никакого спроса с продавца нет. Если следовать такой логике, то нужно , определить минимальную стоимость для каждого товара , за которую ответственность с продавца снимается, так как "недотягивает" до цены качественного товара. А кто определит с какой суммы "начинается" качественный товар ?. Полный бред !
     
    Magoll likes this.
  13. Хенде Хох

    Хенде Хох Stabsgefreiter

    Messages:
    161
    Location:
    Ровно
    Все, наверное, должно быть намного проще- если товар заявлен как новая продукция, значит продавец должен дать на эту продукцию гарантию, как это делается во всех цивилизованных магазинах (у нас правда, как меня поправил однажды модератор- это не так и типа Закон о защите прав потребителя на форуме не распространяется). Если такая гарантия не дается- лучше воздержаться от такой покупки.
     
    Артурчик likes this.
  14. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Messages:
    2,421
    Location:
    Украина
    Полностью поддерживаю комрадов насчет гарантии НА НОВЫЙ ТОВАР, но:
    1. Я раза 3 приводил цитаты из ЛС, где покупатель, говорит, что данные берцы выдержат еще 10 походов, т.е. товар годный к эксплуатации, обувь функциональна и может продолжать выполнять свои функции. НА ПРОТЯЖЕНИИ 3 СТРАНИЦ ОБСУЖДАЮТ ТОЛЬКО ПОЦАРАПАННЫЕ НОСКИ ,ПО ПОВОДУ ДРУГИХ ДЕФЕКТОВ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ПИСАЛ!!!
    2.Гарантия прекращает свое действие если товар поврежден механически, если бы носки были целые и например подошва отвалилась, без следов разрыва вопрос был бы решен положительно или замена или устранение дефекта или выделение денег на ремонт в соответствие с законом. Носок весь исцарапан, где-то кожа держала нагрузки разрыва , где-то порвалась. СМОТРИТЕ ФОТО!!!. Если кто-то возразит, то у меня упал телефон Самсунг, и не работает динамик, пускай подскажет где его покоцаного, можно по гарантии починить, а то 200 грн как-то не хочется платить!
    3. Я раза 3 или 5 писал : 1) ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ НЕ СКАЗАЛ, ГДЕ ОН ИСПОЛЬЗОВАТЬ БУДЕТ ОБУВЬ, в темах у меня есть посты с просьбами указывать условия носки 2)У МЕНЯ ЕСТЬ ТЕМА С ОБУВЬЮ С БОЛЕЕ ПРОЧНОЙ КОЖЕЙ, 3)Я ПРЕДЛАГАЛ БОЛЕЕ ДОРОГИЕ МОДЕЛИ И СООТВЕТСТВЕННО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ .
     
  15. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Messages:
    167
    Location:
    Крым
    Лейте воду и дальше, я надеюсь комрады уже сделали выводы сами!
     
    inТурист and mushichok like this.
  16. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Messages:
    6,458
    Location:
    Киев
    Дааа... В отпуске всего на неделю - а нафлудили, как в курилке...
    Возврата товара не будет, так как берцы стоят заплаченных за них денег.
    Продавец в теме продажи под каждой моделью прописывает, для чего она - по его разумению - предназначена.
    Закрыто.
     
Thread Status:
Not open for further replies.