Уважаемый ШУЛЬ, как предпочитаете подавать Вам русских?!?На пулеметы и точка?Вам предоставилась возможность погибнуть как ,,мушкетер,, - а Вы легли .Отличных подход красноармейцев!Неординарный и тактический!С Ув. Winfrid
а с чего вы решили что вас мало было? половина РККА еще была на марше когда бой закончился. Ну и после цирка в Буйвалово, говорить про не вмесно, это моветон.
Не надо начинать делится кто , где и что. Мероприятие получилось отличное. Со своими сюрпризами и с той и другой стороны. Смотрелось потрясающе. Каждая сторона показала, что может. Природа красивая. Местные принимали выше всех похвал. Эти яблочки думаю выручили многих. Я с таким удовольствием давно уже фотки свои не перебирала. Протеряла плащ-палатку советскую. Уже после крайнего боя. Дорога как память. Подарок. З.Ы. Для тех кто ночует в общих лагерях принцип "Я проснулся, все проснулись" НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Громкий трындеж в 5 утра это зло.
Первую засаду обработали чётко, а во что с засадой возле Ч.Ранка, у озера? Я шёл в замыкающих и не видел, там что было?
Тоже этот вопрос интересует. А то только мы лесом обошли и готовились во фланг атаковать какая-то хурма началась Обидно блин по ярам довольно не маленьким час карапкались.
Сонечка, а давай не на телеге или дядьМишином "Додже", а с нами, пехотой, ножками, топ-топ-топ 20км? И поверь - трындёжь в 5 утра тебя совершено не побеспокоит...
Сонечка, не пугай так, без тебя и твоих фото будет скушно и неинтересно. К тому ж я человек не завистливый, приехал идти в пеший поход - иду пешком, иначе неинтересно, Сумские тактики именно за это и ценят.
"...Ну и после цирка в Буйвалово, говорить про не вмесно, это моветон." Олег!мне кажется или вы некорректны по отношению к коллегам.Ведь после боя, перед строем я принес свои извинения за поведение немецкой стороны в Буйволово.Общее мнение после этого было таково,что это был еще один несанкционированный но удачный с точки зрения постановки экспромт( или спектакль, на усмотрение режиссеров),учитывая щенячий восторг зрительской аудитории от мала до велика! P.S. АААгромное спасибо ( наверное даже больше от наших родных и близких,которые нас, такими симпатишными никогда не видели)нашим неутомимым фотокорреспондентам и кгригсберихтерам! Друзья низкий поклон за нелегкий труд, зоркий глаз и неутомимую фантазию в выборе ракурсов.Предлагаю командованию отметить высокий вклад незаметных тружеников в популяризацию нашего движения!
Что получилось на подходе к дамбе в Ч. Ранке?.. Мда... Получилось... Во первых немцы перестали вестись на провокации нашей моторазведки и пропустили ее в село... Ну и ст. Бондарь решил,видно,красиво войти в село-строем,со знаменем и барабаном... Ну и вошел-в огневой мешок. Нельзя ходить без передовых и фланговых дозоров,нельзя,нельзя... Пока эта простая истина не будет вбита в мозги каждого бойца будут происходить вот такие вот эксиденты... И Суханова тож предупреждали-есть возможность,разворачивай стрелков в цепь и пусть так цепью и ходят... Но не колоной же... Не русско-японская на дворе... В общем Дитлю зачет,нам всем неуд.
На самом деле подобный фокус с ночной переправой и ударом в тыл первым на тактике провернул Тема со своими егерями лет пять назад. Переплыл Ирпень и сидел тихо,як мышка-пока не началось... А потом Макс Попов ухитрился вывести основные силы немцев на два наших станкача... Если бы не егеря и немецкие минометчики-был бы тогда вам полярный пушной зверь еще на взлете...
Здесь ключевое слово "на тактике". А тут было показательное шоу для зрителей, обезьянник в просторечии. Зрители стояли в шести метрах за немецкими позициями, и когда оттуда выскочила выскочила ваша разведка то в них даже стрелять не представлялось возможным.
Обезьянник в зоопарке,вместе с краснюками и фашиками. Разведка вышла на своипозиции еще в ночь,и то,что вы их прощелкали... Равно как и то,что зрители вперлись туда,где их быть не должно... Ну... Бывает. На крайнем Пирогово зрители тож точно так попали под удар штурмгруппы-ибо нехер лезть куда не положено. Да и поймите-вопрос не в том,что разведке ПРИШЛОСЬ атаковать через зрителей,вопрос в том,что вам не удалось вскрыть их присутствие,хотя шлялись они по вашим позициям чуть не с вечера... Кстати,хотелось бы услышать рассказ и от немецких диверсантов,действоваших в нашей колонне. Парни,вы там были. Я знаю.
Всем привет, мероприятие суперское получилось, задница и руки от мотоцикла до сих пор болят! и в ушах звенит! Не подвёл старичёк, и велики наши смотрелись. Спасибо организаторам, хоть и были недочёты, но собрать такую армию, а природа! Правда покупаться не получилось, некогда было. Теперь о кутузовских закидонах, на каких позициях шлялась разведка? Какого художника они там делали? Там не было немцев! Мы с мотогруппой на 4-х мотоциклах приехали в 21-30 субботы, к братской могиле, выпили по 200 шнапса, и попадали спать возле мотиков. Если Вашей разведке так хотелось повоевать, чего они с утра на переправу и после переправы на колонну не напала? Выбегать из зрителей и стрелять, это для начала опасно, а уж потом тупо! Тактика к тому времени вроде закончилась, никто и не собирался искать разведку среди толпы зрителей, мне надо было развернуть МГ и херячить по народу в упор!? А последствия? А по поводу боя в Буйволово, я думал так и надо, задумка такая, мне понравилось и жителям тоже.
главное,что бы вы были уверены в том,что среди тех парней,с кем вы пили двести небыло наших,переодетых в немецкую форму. А по поводу того,почему разведка вас с вечера бить не начала... Так задача им другая была поставлена. А именно-ударить в тыл обороняющимся немцам,причем именно тогда,когда это будет наиболее необходимо.
с. Буйвалово А эта "фаш. морд." (вибачте ) положила все отделение одной пулеметной очередью, еще и прикинулась убитой с наглой довольной рож.(вибачте ) Сам бачив!
С какого вечера, вы внимательней читайте, с утра! Так они же вроде ночью переправились, или с пятницы там прятались? В следующий раз, пошлите разведку, что бы на нашем автобусе колёса спустили и на сиденья накакали
Село встречало освободителей! "Ой! Як би я знала то б підготовила, а так два відра яблук свинням віддала, дурна" - сказали бабуся, тягаючи з донькою мисками та відрами солодкі яблуки солдатам з саду!