Смартфон-навигатор MIO A702 подскажите!!!

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Вернер Хольт, Jul 30, 2013.

  1. http://www.hpc.ru/devices/36989
    Вот такой собственно. Хочу приобрести, за 1800руб б.у.. Прошу совета-стоит или нет. Главное, как навигатор интересует. Карты уже есть там. Подскажите срочно ребят, уходит...
     
  2. Интересные лоты

    1. Захист котушки хр деус 9"
      500 грн.
    2. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Ремонтне кріплення вуха котушки EQX 11 для металошукачів Minelab Equinox 600, 700, 800, 900, X-Terra...
      250 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
  3. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    А что такое старье берете? В чем прикол? марка уникальна, выпуск 2007 г., проц 200 МГцTI OMAP 850 RAM 64 Мб ROM 64 Мб экран 240x320 2.7'' 66K цветов, батарея наверняка убитая, корпус тоже!!
     
  4. Спасибо, вот это чёткий и ясный ответ которого ждал. Просто не бум-бум в них ничего. Вот и интересуюсь. Жму лапу!
    Надо покурить темы про навигаторы, разобраться - али подскажете что стоит взять ( мне надо чтоб ози там было, чтобы карты старые накладывать )
     
  5. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Почему, например, не такой Acer e101 на Windows Mobile 6.5 (цена 2000 в Смоленске)?

    Цена
    2 000 руб.
    http://www.avito.ru/smolensk/telefony/acer_e101_183560206
    Пожалуйста, скажите продавцу, что Вы нашли это объявление на АВИТО
    Город
    Смоленск показать на карте
    Вид телефона: Acer
    Acer E 101 КПК камера 2.0 Gps aGps процессор 528 мгц 512 мб пзу 256 мб Озу wm 6.5 Хорошее состояние наушники коробка зарядка
    Номер объявления: 183560206
     
  6. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Вообще, я бы выбирал так: 1) Наличие GPS, (GPS или A-GPS - как по мне, некритично, А-Ассистанс, обозначает более быструю «привязку» к точке с помощью станций сотовой связи); тип чипсета GPS для непрофессионального GPS тоже некритичен. 2) ОЗУ – размер оперативы важен для скорости работы программ и их переключения (у Вас для навигации, должны быть установлены, как минимум OZI, Google, дорожная картография («Навител», «ИГО-8», например). 3) ПЗУ – массив памяти для программ, которые могут запускаться только с «системного» диска. 4) Наличие слота памяти для СД-карты, с поддержкой, ну хотя бы до 8 гБ. 5) Относительно большой экран (очень большой жрет батарею и «слепнет» на солнце, маленький-это маленький. Мне удобен 3,7-4,3 дюйма. 6) Батарея – емкая, съемная, и чтобы была в продаже, для возможной замены. 7) Крепкий корпус или жесткий кофр. Ну, и система...Андроид, конечно, удобен для пользователя, все летает, пальцами раздвигается:), понтовый, игрушки итд. Но! За всё приходится платить. Если Вы не «вскрыли» систему, не получили права суперадмина («рут»), что далеко не так просто и далеко не на всех девайсах возможно, Вы не управляете ею. Она живет своей жизнью, запускает или закрывает процессы, подгружает различные обновления, требует связи с Инетом, продает Вам ненужные шняги и немилосердно жрет батарею. Но и это не самое главное...чисто философски Андроид – это первый шаг внедрения Системы (как хотите понимайте) в человека, КОНТРОЛЬ. Логика проста: это учетные записи, интеграция с соц. сетями с Вашими данными, №№ тлф, фото, адреса, мэйлы, №№ банковских карт, Ваше местоположение. Как по мне, Виндовс Мобайл или СЕ – старая и простая и управляемая оболочка, тот же принцип, что в настольном ПК - хочешь загрузи, переустанови, выключи. ИМХО.
     
  7. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Messages:
    1,606
    Location:
    Тернопільщина
    а жпс вроді без сотового не працюють
     
  8. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Працюють. У більшості GPS, а саме автомобільні, туристичні навігатори є, власне, GPS-приймач, та комп ютер, який тупо (складно:)) математично вираховує відстань від супутників, що крутяться на дуже точних орбітах, знає положення кожного пійманого супутника, та перетворює весь цей набір даних на візуальну інформацію. Для встановлення Вашого місцезнаходження на Землі достатньо даних з 4-х супутників. А-GPS у приладах з радіомодулем стільникового зв язку спрощує знаходження приблизного місцеположення прив язкою до базових станцій (це штатна функція будь-якого телефона). Далі точка уточнюєтся:) за даними від супутників.
     
  9. pogoretskuy

    pogoretskuy Leutnant

    Messages:
    1,606
    Location:
    Тернопільщина
    це знаємо просто є телефони які мають функцію а жпс програмно а не апаратно ,тобто не мають модуля жпс і тому не працюють без сім карт і доступу до мережі
     
    Valerii likes this.
  10. Valerii

    Valerii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Ладно, не спорю, понял, о чем Вы.... подробно есть на http://pro-gsm.info/location-tracking.html. Но там же точность никакая, и для ориентирования не годится. И попробуйте ориентироваться в лесу, или в горах, где покрытия сотовой сети нет. У меня, например, для таких целей туристический GPS Garmin 60CX. А в городе, шо там ориентироваться:).
     
  11. Спасибо, друзья!