Оторванные головы

Discussion in 'ВНП' started by Hait, Jul 31, 2008.

  1. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, че за взрыватель. Помогите чертежем, на какие снарики ставился? Буду всем благодарен!!!:)
     

    Images:

    MG_2.jpg
    MG_1.jpg
    MG_3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Макет гранаты РПГ-40. Состояние по фото . Почищен . Помыт водой . Без взрывчатых веществ.
      250 грн.
    2. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 4. Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых ц...
      800 грн.
    3. Макеты двух минометных мин СССР 50 мм. Состояние по фото. Без взрывчатых веществ. Цена за 2 шт.
      300 грн.
    4. Бакелитовая коробочка под 6 немецких взрывателей S. Mi. Z. 35. Внутри сохранилась этикетка.
      900 грн.
    5. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО .РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.
      270 грн.
  3. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Messages:
    413
    Location:
    Украина
    Ответ: Оторванные головы

    ГВМЗ или ГВМЗ-1. Применялся для минометных мин 107мм - 120мм, для арт снарядов 122мм, 152мм, 280мм.
     
  4. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Messages:
    413
    Location:
    Украина
    Ответ: Оторванные головы

    Чертеж не чертеж, а схемка найдется.
     

    Images:

    GVMZ.jpg
    1 person likes this.
  5. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Ответ: Оторванные головы

    Комерады, есть вопрос. Эти две железячки могут быть осколками с авиабомб? Конечно понимаю, может для кого-то это мусор, но мне интерсно и очень важно. Спасибо!!!
     

    Images:

    IMG_3148.jpg
    IMG_3149.jpg
  6. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    5,496
    Location:
    Украина Харьков
    Ответ: Оторванные головы

    я хоть и сам копаю,но не пойму одного нафиг бошки вообще брать?
     
  7. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,493
    Ответ: Оторванные головы

    Почищенная и раскрученная башка,тоже является хорошим экспонатом,а для кого то и предметом коллекционирования:smile_8:
     
  8. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Messages:
    413
    Location:
    Украина
    Ответ: Оторванные головы

    Надо понимать, что хабор у каждого свой!
     
    8 people like this.
  9. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Ответ: Оторванные головы

    Вот именно, с вами соледарен!:)
     
  10. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Ответ: Оторванные головы

    А на эту голову не найдется, случайно? :) Кстати, в ней есть че нибуть взрывоопасное? Капсуль-воспламенитель и все?
     

    Images:

    KLAZ 23 Nb.jpg
    1. KLAZ 23 Nb.jpg
  11. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Messages:
    413
    Location:
    Украина
    Ответ: Оторванные головы

    klAZ23NbSch.jpg
    Да, только капсюль.

    Вот, именно Ваш (Pr)
    Pr.jpg
     
    1 person likes this.
  12. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Messages:
    590
    Location:
    UUEE
    Ответ: Оторванные головы

    Я бы не применял к изображаемому слово "осколок". Врятли... Осколоки от авиабомб как правило не бывают такими круглыми)). Да и что-то не припомню я чтоб у авиабомб были какие то подобные круглые штучки....:confused: Удачи!
     
  13. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Ответ: Оторванные головы

    Спасибо!:) И вам удачи! Но все же, это токо мое предположение - тип своеобразная голова от авиабомбера (может садилась на гарячию...:confused:) А ВоПы иногда рвутся так, что просто удевляешся и не веришь свом глазам. Комерады у кого какие мнения и предположения? Спасибо!
     
  14. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Re: Ответ: Оторванные головы

    продолжаю тему. Комерады поскажите чья голова, материал алюминий, снизу был стаканчик с ВВ, но он отвалился. Если есть у кого схема поделитесь. :beer: Спасибо!
     

    Images:

    S6301656.JPG
    S6301657.JPG
    S6301659.JPG
  15. Re: Ответ: Оторванные головы

    К стати тоже находил такие штучки,после электролиза проявились концентрические круги от мех обработки и клеймо 1941,гдето у мну в темах есть
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=103504 вот